Железный коготь• 09 ноября 2016
муж сказал раз тебе не хватает денег иди на-сы-вай
Нахожусь в шоке,с его грубости и той агрессии с которой он мне кинул эту фразу!Никогда такого за ним не замечала живем не долго.Все началось после того как мы сегодня вернулись от родителей моих мама позвонили и сказала ,что сделала много блинчиков и бульен придите на ужин!Там у родителей он не смел и слова пискунуть против,а пришел домой ,и как озверел,я не узнаю человека за которого выходила!Вышел спор за деньги ,он виноват,а закончился такой грязью...Нет слов просто,сори за ошибки сразу если есть(
Боевая• 09 ноября 2016
Ответ дляАпочемучка
заработувает - вы сделали мой день!
Я такого ещё не бачЫла))))
Ответ дляЖелезный коготь
я так опешила,этот человек кушал нашу еду в моем родительском доме ,улыбался в лицо когда отец говорил,что он не для красоты и пора поднимать задницу и идти,и так осмелел неедене ,я опешила ,не привыкла к такому не ожидала просто,просто ушла в др. комнату
Автор, сколько вам лет? Если бы мой отец рассказывал моему мужу, что ему делать и куда идти, я думаю реакция была бы той же. Мне конечно тяжело все это представить, т.к. в моем случае муж обеспечивает моих родителей, но ваш отец явно не прав.
С какой вообще стати вам отец дает деньги? Вы уже большая и вышли замуж. Что за детский сад. Муж не прав по форме подачи информации, но по сути я на стороне вашего мужа - идите к папочке и живите с ним.
Цветочница• 09 ноября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Нет я при родителях не пилила,но мой отец постоянно подкидывает мне денег потому что муж не способен заработать,отец сказал ему что он не для красоты ...но там он пискунть не посмел,а дома как озверел сказал иди насасывай и обматерил.
Ну тут как бы он сорвался не на ровном месте....
Я бы не позволила своему отцу так с мужем говорить!!!
Я конечно не знаю сколько лет вашему супругу , но не все начинают с больших успехов. Мы вообще с 0 начинали и ни я , ни тем более ни кто из родни не смел пикнуть на моего мужа!
Если вы позволили его унижать, он как воспитанны человек не мог ничего сказать вашим родителям, то конечно сорвался на вам.
Elena Sergeevna• 09 ноября 2016
Все знают, что советовать, а я вот не знаю... Потому, что если вы от любимого мужчины (а он пока любимый, насколько я поняла) сейчас красиво уйдете, то скорее всего он возьмется за голову, будет хорошо зарабатывать, но увы достанется тепленьким и сладким уже не вам. А вам ’спасибо’, что подтолкнули...
Как правильно простимулировать мужчину зарабатывать больше? Точно не упреками, но и не молчанием. Может ваши мужички могли бы какой-то бизнес вместе организовать, на вас (!) безусловно оформленный ну или 50/50 при совместных капиталовложениях
Робот Вертер• 09 ноября 2016
Очень хорошо понимаю ситуацию. Сочуствую автору. Да, иногда мы выбираем не тех мужчин. К сожалению.
Прочитала 3 страницы... такое, совет с которым согласна - предложить ему подработать сосанием.
Но автор!!!! Вы уверенны что он любит вас? Не вашу квартиру, большую плазму, шикарную кровать, все удобства и привелегии которые дал ему брак с вами? Да. Есть и такие приспособленцы! Никогда любящий мужчина не скажет это своей женщине. Никогда. Подумайте.
Фрикаделька• 09 ноября 2016
Ответ дляElena Sergeevna
А вот и фигушки! Мужчина хорошо зарабатывает только если него есть такая внутренняя потребность, внешние факторы (жена, тесть) тут ни при чем. Мой бывший уже 3 года после развода жрет мивину и не шевелиться.
Фамильная фондюшница• 09 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
ну, подумаешь, мама сыночку перелюбила, но ведь и папа доцю до сих пор балует)))
автор мужа достойна...
ее посты - это же сплошной эгоцентризм....
вот как он так посмел, я вышла за него замуж, а он меня не обеспечивает...
он ест мою еду, какое он вообще имеет право в игрушки играть... лучше пусть меня цацкает...
автор мужа достойна...
Абсолютно согласна, оба хороши.
культУра• 09 ноября 2016
Ну какой стиль изложения у автора, прям под копирку с этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1642674
Elena Sergeevna• 09 ноября 2016
Ответ дляФрикаделька
Ну задатки должны быть, тут безспорно, но! я почему-то уверенна, что там задатки есть, а еще - тот, кто привык хорошо жить, тот оказавшись с пустым корытом будет .опу так рвать, дабы вернуть все,к чему привык
У этого парня какой-то там бизнес есть (даааа, не такой прибыльный и успешный, как хотелось бы автору, но все же). А это уже кое что
Не стоит рубить с плеча... Подписана я на одну даму в инстаграм ’Мила Левчук’ - умная баба, хороший психолог именно в семейных вопросах. Автор, почитайте ее!
долой_лама• 09 ноября 2016
Мой как не хотел зарабатывать 20 лет назад, так и сейчас, в 42 года, довольствуется зарплатой в 7,5 тысяч. При двух детях. При работе 9 дней в месяц. Имея множество свободного времени - даже не пытается зарабатывать больше...
Ленивого человека невозможно заставить работать..
Ответ длядолой_лама
Боже, какой кошмар. Ну как же так?
Физрукая• 09 ноября 2016
Автор, всю тему не читала. По теме: муж добытчик в семье, пусть идет и насасывает сам, раз ничего другого не умеет. Не хочет зарабатывать - пусть идет к маме.
Лыжи со вспышкой• 09 ноября 2016
Ответ дляГендиреХтор
Діла не буде.Якщо с самого початку так каже,то воно падло.Далі ще й вріже. Треба вам зараз поставити крапки над у.Бо буде принижувати , якщо проковтнути.
Нууу как бы вы и ваш папа унизили мужа и при этом вы считаете, что вы правы?
Фамильная фондюшница• 09 ноября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну я однозначно не радив ’насос#ти’. А за те що говорю дружині не соромився б. Вона в праві казати свохм батькам що хоче. А вони в праві обговорити мене з ніг до голови - це їхня донька, не хай говорять. АЛЕ ВСЕ ЦЕ БЕЗ мене.
Да это тоже неправильно - ходить жаловаться на мужа родителям, потом вместе его за спиной обсасывать, детство какое-то. Автор постоянно сор из своей избы несет в дом к родителям - и это ненормально, это не проблемы родителей, а только их с мужем.
Фамильная фондюшница• 09 ноября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
на наследство
Так тогда муж-красавчик как раз к месту, статусная вещь.
Анка-пулемётчица• 09 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
родители же не слепые. или надо чтобы дочь им врала и рассказывала, что муж офигенно зарабатывает?
Форс мажор• 09 ноября 2016
Да уж . Читая такие темы сразу понимаешь что лучше : любить или быть любимой. Конечно он Вас не любит, посмотрите на вещи трезво. Любите Вы и закрываете глаза, розовые очки у Вас. Может Вы его устраиваете, нравитесь, в постели он с Вами нежен, говорит, что любит, но поймите, это не любовь. Мне кажется в голове у него только любовь к себе и расчёт. Задумайтесь. Он ради Вас не выпрыгнет из штанов никогда. И не поменяется ради Вас.
Четырёхсторонний скотч• 09 ноября 2016
И что, Вы поговорили и ваш муж тут же побежал зарабатывать?
Чем больше будете ’пилить’ тем быстрее семью разрушите, а ситуацию не измените!
Фамильная фондюшница• 09 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
зачем вы оправдываете ленивого грубияна?
Потому что автор не лучше.
Фамильная фондюшница• 09 ноября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Смотря какой был договор перед свадьбой - муж подписался офигенно зарабатывать? Нет. С какого тогда ему все это слушать? Пацан не обещал - пацан не сделал, какие претензии? Автор его за другое полюбила, кто виноват, что теперь ее что-то не устраивает? Ей самой бы повзрослеть, от папиного кошелька оторваться, начать зарабатывать нормально, пока нет детей. А ходить папе жаловаться и деньги у него брать любой дурак сможет.
Наполеон Бонапарт• 09 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Я не пропоную ходити і жалітися. Я просто допускаю що батьки в праві сказати своїй литині що вони думають про її партнера. Партнер в праві погодитись чт не погодитись з батьками . Але говорити батьки можуть щось лише своїй дитині ! А не повчати. Я це мав на увазі.
Ганцю в кєдах• 09 ноября 2016
Ответ дляСмайлик
Мне одной кажется, что автор говорит словами родителей?
мне кажется, автор говорит своей обидой. Ведь наверняка ей все это безденежье так надоело,что она бы уже прям сейчас развелась,да увы,есть обстоятельства
всегдаДаДа• 09 ноября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
неудачник потому что муж и бесится от собственной ничтожности
Манный комочек• 09 ноября 2016
Автор, вы ЗАМУЖЕМ.
Пока вы будете брать денег у кого-то, у мужа не будет стимула зарабатывать. А зачем?
В следующий раз, когда отец будет давать деньги, нужно сказать - ’спасибо папа, потрать на маму. У меня есть муж, он заработает.’ И муж должен это либо слышать сам, либо вы ему должны об этом рассказать.
Не позволяйте отцу или матери унижать вашего мужа. Этим вы себя унижаете. Ведь это они воспитали дочь которая выбрала такого мужа. Дуру они что-ли воспитали?
Поживите полгода на те средства, которые зарабатываете сами с мужем.
Не позволяйте себе пилить его.
Не позволяйте себе сомневаться в его действиях. Поддерживайте. Даже дурацкие. Нужно чтобы он научился действовать хоть как-то, возможно неправильно. Главное, чтобы деньгами большими не рисковал.
Но если увидите, что месяца 2-3 прошло, а ничего не меняется, то намекните, что вы готовы потерпеть, но только, если увидите его старания развиваться. И что терпения у вас не так уж много.
А через полгода, либо ему надоест, и он что-то начнет делать.
Либо же вы поймете, что он ленивая жопа, которая будет жить за счет ваших родителей. А самоутверждаться за счет поливания вас грязью.
И тогда останется либо смириться и жить как есть. Или разводиться и жить дальше.
С детьми не спешите.
И еще раз - каждая ’шаровая’ гривна (взятая у родителей) это ваша инвестиция в рост его лени, в развитие тирании по отношению к вам и вашим родственникам. Так что ответственность тут на вас. На это вы в состоянии повлиять.
Не позволяйте себе пилить его.
С детьми не спешите.
муха в кедах• 09 ноября 2016
муж конечно мудак. Т.е ему денег хватает? Он коммуналку платить не планирует, хотя живет с вами в одной квартире. Ему повезло, что не надо платить за съем жилья, а то как бы он жил то?
Ваш отец прав. Муж пришел на все готовое и напрягаться не собирается. Автор, я вам сочувствую. Понятно, что любовь зла - полюбишь и козла, но вам надо выгонять этого альфонса. Вы молодая девушка, еще встретите настоящего мужчину. Гоните этого урода, дальше только хуже будет. Ваш муж кроме себя в зеркале больше никого не любит. На вас женился потому что вы очень любите его и ему это приятно + квартира и папа, подкидывающий деньги. Ни один любящий мужчина не скажет такое своей женщине после года совместного проживания.
Вы хоть детей с ним не планируйте. Не спешите. Вы его разлюбите рано или поздно. Не может женщина всю жизнь жить с мужчиной за внешность. Он скоро вам тошнить будет.
olena_shch• 09 ноября 2016
Ответ дляПирожкиня
Да я бы сама папу послала, если бы он лез в мою семью и пилил моего мужа. Я сама в своей семье разберусь.
уже вижу)))) особенно после того, как папа купил квартиру и бабки дает. хотя, это плохая услуга со стороны родителей. давать деньги после 20-тилетия). посидели бы на съеме да поели макаронов , что в мешках продают. да и разошлись бы через пару месяцев.
Божий одуванчик• 09 ноября 2016
я бы от такого бежала. Представьте, что будет, когда в декрете будете, малыш, денег нет, а он в спортзале....