PORKA• 17 июля 2013
Сколько приблизительно раз в день выгуливать маленького щенка?
Девочки, сколько приблизительно раз в день выводить маленького щеночка приблиз 3 месяца в туалет? С щенками дела не имела никогда, брали взрослую собаку.
PORKA
• 17 июля 2013
Ответ дляYamini
Слышала совет: тряпочку, на которую он писает, нужно возле двери положить, как только он захочет сделать свое дело, подойдет к ней, а вы бегонько на улицу. Но повторюсь - это, как и с ребенком, дело не одного дня.
Спасибо. Так еще и к тряпочке приучить надо))))
PORKA
• 17 июля 2013
Ответ дляПодумывающая
еще и ночью надо выносить в туалет, главное риучить к туалету на улице
а до какого возраста приблизительно? До года?
Подумывающая• 17 июля 2013
Ответ дляPORKA
нет, не до года. может месяц или два, да и ещё пока ночью терпеть научится
PORKA
• 17 июля 2013
Ответ дляmarytana
У меня две собаки, ночью никогда не выгуливала, писали на пленки одноразовые, сначала пеленок было много, потом по одной убирала. А щенка выгуливали раз 5-7в день до года.
спасибо) а как приучить именно к пеленке?
У нас когда был маленький ходил на пелёнку, а на улицу мы ходили просто погулять (дело было зимой). Весной нам было 6-7 месяцев и он сам начал проситься утром на улицу, теперь будит меня по утрам на прогулку :)но туалет у нас домашний остался, иногда посещает его
до сих пор (нам почти год).
Редиска Я• 17 июля 2013
взяла щенка в августе в возрасте 4 месяца, было очень жарко, и собака много пила, гуляла раз 6 точно,но...при этом еще 22-24!!!!! раза мыла пол (не просто так)

PORKA
• 17 июля 2013
Ответ дляin_na
до сих пор (нам почти год).
а какая порода, что на пеленку?
PORKA
• 17 июля 2013
Ответ дляРедиска Я

оххх
У нас два йорка. Когда первого принесли домой , нам его подарили, он конечно же сразу же написал на пол, я промокнула это дело пленкой и потыкала носиком щенка, разбросала пеленки по квартире в доступных щенку местах и он сразу же начал ходить на них, постепенно количество пеленок сократила до одной.
Соображалочка• 17 июля 2013
автор, какая у вас порода?
если собака крупная (лабрадор, далматинец и тп), то приучать к пеленке не надо, ато потом от нее не отучите
поначалу гуляете минимум 5 раз
когда написает в квартире, немного поругайте его: поставьте его перед лужей и скажите как это не хорошо и тп, можете легонько шлепнуть по попе. только сильно не бейте, особенно нельзя бить по носу. у собак нос и уши очень чувствительны.
со временем собаке будет стыдно каждый раз когда она наделает в квартире, станет поджимать хвост, боясь что опять вас подвела, и что бы любимый хозяин лишний раз не злился, начнет проситься на улицу
с мелкими собаками проще в этом плане
поначалу гуляете минимум 5 раз
с мелкими собаками проще в этом плане
До полугода гуляла по 5-7 раз и ещё лежала пелёнка одноразовая в туалете, но на не она только писала. А вообще Куклачов советует наблюдать за щенком и как только он собирается что-то сделать сразу стараться вести на улицу. Так нужно с 4 месяцев начинать чтобы его к улице приучить. Но это очень сложно, не у всех есть время, у меня правда получилось.
Кукусик• 17 июля 2013
Ответ дляСоображалочка
автор, какая у вас порода?
поначалу гуляете минимум 5 раз
с мелкими собаками проще в этом плане
поначалу гуляете минимум 5 раз
с мелкими собаками проще в этом плане
Очень дельный и правильный совет.
Прямо добавить нечего.
Добавлю только, что лучше место, где собака оставила лужу или кучу, протереть хорощо доместосом, чтобы она не воспринимала его как свою метку.
И главное - наблюдайте за ним, через несколько дней сразу поймете по поведению, что щенок хочет в туалет.
Можно выводить через определенное время после каждого кормления.
Прямо добавить нечего. Добавлю только, что лучше место, где собака оставила лужу или кучу, протереть хорощо доместосом, чтобы она не воспринимала его как свою метку.
Ко всему сказанному, хочу еще добавить - щенки часто ходят в туалет после активных игр, поэтому поиграли с собачкой, наблюдайте, вскоре он захочет в туалет, а тут уж надо быстрая реакция - подхватить щеночка и перенести на пеленочку, после того как он сделает все дела нужно активно хвалить, они это очень любят. Потом будет ходить на пеленку и ждать вашего восхищения :) Но тут главное тоже не переусердствовать, как только он начал регулярно ходить на пеленку, хвалить перестаем, так как вскоре надо будет от нее отучать :)
У меня щенок ходил на пеленку только в период карантина, но как только начали его выводить на улицу сам отказался от пеленки и начал проситься на улицу, нам было 4 мес. С тех пор дома ни одной лужи и кучки, только на улице :)
PORKA
• 17 июля 2013
Ответ дляDogTog
Спасибо! Ой, ну это Вам повезло с 4 мес и перестал дома ходить в туалет, думаю это редкость)
PORKA
• 17 июля 2013
Ответ дляСоображалочка
автор, какая у вас порода?
поначалу гуляете минимум 5 раз
с мелкими собаками проще в этом плане
поначалу гуляете минимум 5 раз
с мелкими собаками проще в этом плане
Спасибочки! Пока у нас нету собачки ,планируем только. Узнаю ,на что иду))). Хотим цвергпинчера.
Была у меня ротвейлер, но взяли уже взрослой, поэтому с щенками не имели дела)))
PORKA
• 17 июля 2013
Ответ дляannavist
Спасибо!!
PORKA
• 17 июля 2013
Спасибо всем!!! Планирую, думаю пока! Но очень хочу)
ну и ник у меня брррр
Кукусик• 17 июля 2013
Ответ дляPORKA
Нет, это не редкость. Если щенка постоянно начать выводить сразу после карантина, сильно хвалить за то, что он делает все на улице,ругать за то, что он делает в квартире и хорошо мыть квартиру, то рефлекс вырабатывается достаточно быстро.
Ответ дляPORKA
Согласна, что редкость. Кроме всего прочего, за все время не испортил ни одной вещи в доме :)Думаю, что сыграло роль – постоянное присутствие с собакой и много внимания. Поэтому уделяйте больше внимания, изучайте поведение и характер вашего будущего питомца и все будет у вас замечательно :)
Если интересно, могу посоветовать вот такие книги:
’О чём думает Ваша собака’ Джон Фишер -
ОБУЧЕНИЕ ВАШЕЙ СОБАКИ,КЕЙТИ БЕРМАН, БИЛЛ ЛАНДЕСМАН -
’О чём думает Ваша собака’ Джон Фишер -
Кукусик• 18 июля 2013
Автор, не забывайте главного - цверги, не смотря на их размеры, настоящие серьезные собаки, не декоративно-подушечные. У них характер и повадки доберманов. И с самого детства нужно серьезно уделять внимание дрессуре, воспитанию. Особенно если хотите брать кобеля. Да, они маленькие. Но в собачьем мире размер не имеет значения ))) Особенно на этапе полового созревания и становления характера кобеля. Воспитывайте щенка сразу, пока он маленький, чтобы в итоге не получить неуправляемую собаку.
PORKA
• 18 июля 2013
Ответ дляDogTog
’О чём думает Ваша собака’ Джон Фишер -
спасибо огромное. Мы пока не взяли, вот интересуюсь, что нас ждет)
PORKA
• 18 июля 2013
Ответ дляКукусик
Я знаю) Я уже кучу про них просмтрела видео и прочитала) Это когда породу доберман создавали, то смешивали цверга)))) Брать хочу только девочку, кобеля не хочу. Спасибо за совет)