Самый умный• 09 ноября 2016
Муж каждый день выносит мозг, что делать?
Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Да, лучше избавить их изначально от возможности иметь потомство, чем дать потомству шанс
да, лучше избавить возможности плодиться, чем дать шанс віжить в подвалах, убежать от псов, в вашем случае выжить на 2-х и менее кв. метрах на человека. В тюрьмах места больше
Ответ дляСернаМоисеевна
давайте дивитись правді в очі, тим дітям не бачити покращення до смерті свекрухи, хоч звучить жахливо, але факт
Та автор вам правильно відповіла - через 20 років це не має значення. Років через 6-8 підуть ті дітки по борделям і притонам, може хіба меньшенька врятується. Ну не лізти ж свекрусі живою в могилу?
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляРазгуляшка
и жена в постели, готовая к роботы над пятым
ага
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Всё не так просто. Но его придирки напрягают на данный момент сильнее остального, т.к мешают спокойно выполнять свои функции как матери
какие функциии мешает выполнять? рожать или убирать?
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Какой шанс, что вы несете?? Шанс попасть под машину, умереть от болезней, быть разорванным собаками, попасть в руки живодеров? Выбирайте, что больше нравится? Вы знаете, что начнется, если все животные будут плодиться? Их количество уже через несколько лет возрастет в геометрической прогрессии! Вот именно такие как вы и лишают шанса животных, которые могли бы обрести дом!! Потому что даете своей кошечке почувствовать радость материнства. Это полная упоротость.
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
да, знаю, но роды - естественный процесс, а стерилизация - нет
роды - естественный процесс, при котором больше шансов умереть, чем от перевязки труб. Уже писала выше, это кошке рожать естественно, а вам мозги даны что бы предохраняться
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот я пропустила несколько страниц в середине темы. оно гуляет??
угу, на 7 странице (я пока там читаю) написала ’Так он уже нашёл, только она его пока не берёт. Сейчас у меня ребёнок на ГВ, муж против презервативов. Ранее предохранялась, но не всегда это ’срабатывало’, бывало, что из-за каких-то проблем забывала-забивала ’
можно подумать что троль но знаю реальный случай как такая же рожала 5 го (причем дома) в однушке, при том что на кухне еще и мать ее жила, в итоге муж ушел к другой.
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляМиззери
автор, меня поражают такие женщины, вот правда, у вас словно своего мнения нет, муж хочет , муж не предохраняется. Вам рожать, гробить фигуру, здоровье, не спать ночами и лечить, остаться с ними со всеми если он хвостом вильнет поэтому и вам решать сколько рожать и когда и от кого.
Я просто осмыслить не могу как в таких условиях с таким прибацанным мужем, который орет и гуляет, с нервными детьми вы рожаете и не предохраняетесь ОПЯТЬ (грудью кормлю и тд, презики он не любит) ОМГ!!!
я с мужем 13 лет у нас один ребенок и никаких незапланированных беременностей, абортов и тд, да, муж еще хочет детей но я пока не созрела, и вот когда я решу тогда и будет все, потому что это я в первую очередь буду за это отрабатывать по полной.
почему в одной вещи у автора есть свое мнение: она против абортов и стерелизации, она за все естественное, поэтому и против таблеток, презиков. Дальше пойдет наверное дальше, против стен, химии, пойдут в лес жить
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляtuman-no
Он прав. Что вы весь день делаете? 8 часов убираете 16 квадратов?
На кого учитесь и где?
я собираю детей в школу, ползаю за грудничком, готовлю ему кушать, кормлю, потом убираю в комнате, забираю других со школы, готовлю, выгуливаю, хожу в магазин, делаю с детьми уроки, кормлю грудничка, стираю, ползаю за грудничком, хожу на почту, готовлю, мою, укладываю. как-то так. на психолога
Мао_Мяо• 09 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
У него ест пассия. Он ее в 6 утра бегает провожать на работу. Или в 5 ,не помню.
Восторгается ею. Про секс неведомо. Пассия врач психиатр. Возможно наблюдает за придурком воздыхателем. Мож диссер пишет
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляМиззери
У меня просто задница пригорает.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляРазгуляшка
а бардак ВЕЧНЫЙ и нервные дети не повод для конфликта
повод. и что? я ненавижу конфликты
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Он выше писал, что на него готовить не надо, оно на работе кушает. Брехал,видать.
Я б такого мордой в ужин горячий.
писал, что ест только вечером. ну, не совсем так, но вечером всегда ест
Сарафанное радио• 09 ноября 2016
Девочки ну перестаньте читать уже эту бредятину, ну понятно же что кто то развлекается, играет роли жены-мужа
Автор даже сама призналась, что на психолога учится, вот и бирает материальчик для работы... вот даже почитать топик -пост автора- ну прям задачка...
Я за
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Да там материала на целую кандидатскую!
Ответ дляСернаМоисеевна
это я поняла, ну кучса же вариантов есть, спираль (ах, абортативное действие) свечи, пластыри, колпачки, уколы, мази.
Но она продолжает в том же духе, не предохраняюсь потому что кормлю
ну это ж залет уже потенциальный
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
В чем он прав? Живя инстинктами, размножаясь в клопятнике?
Пятого хочет заделать с перспективой на халявную квартиру.
И с 4 детьми убрать и поддержать порядок в течении дня нереально в 16метрах. Это не 100 и не 150м, где есть пространство и место для вещей.
А тут мудило жену винит, что кульки висят. Сам напрягся,да полок,стеллажей бы сделал.
Вот фото этого гонористого неудачника увидеть бы
Это вряд ли, но я спрошу
Лиса Патрикевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
А как в такой ситуации можно выполнять функции матери?И что значит функции матери? Для меня это- здоровый ребенок,накормленный,который растет и развивается в пригодных для жизни бытовых условиях-чистоте, порядке и спокойствии.Муж морально неуравновешен,вы не умеете элементарно вести домашнее хозяйство,вы не знаете счет деньгам,не планируете,не думаете(у вас на это нет времени). Функция матери воспитывать счастливых детей или пытаться хотя бы это сделать.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Провожать на работу пассию свою
Да. Это однозначно
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Автор, а ви дійсно не розумієте, що чим меньше мімця, тим більше конфліктів?
Через пару років старші діти увійдуть у підлітковий вік і почнуть вам у вічі кричати, що вони вас ненавидять. Саме через відсутність бодай якогось особистого простору.
Візьміть за горло свого чоловіка і терміново наполягайте на купівлі тої трьошки, якщо на неі дійсно гроші є. Інакше ваші діти почнуть тікати у притони з 12 років. Пожалійте їх і себе. Або дійсно не мучте їх і здайте в інтернати, це ліпше, чим вони будуть нюхати клей у притонах з бомжами.
Почуйте мене.
Почула.
Ответ дляСернаМоисеевна
Я читала колись про таку сімью, теж релігійні, 10-ро дітей, ще й проти медицини були. Одна донька захворіла, але їй не вірили і заставляли гусі пасти. Через кілька днів вона лягла в ліжко вдень і померла. Батько примушував інших дітей посміхатися на похороні ’ Радійте, це воля божа’. Дружина поводилася нейтрально, наче так і треба. Авторку мені нагадала (
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляМиззери
ну это ж залет уже потенциальный
все описанное вами не естественно. А вот вера в НЕбеременность от кормления грудью это святое)
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да, тысячу раз да!
Трешка на шестерых после этого треша - просто рай настоящий. Это ж всего два человека в комнате )))
Не так. Одна комната - свекрови, значит, на нас - две
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляtuman-no
Автор, вы с 9 утра и до 6 вечера не оторвались от советчицы даже на пописать. От чего вы уставшая вечером? Что еще вы сегодня сделали? Шли б вы работать. Через поликлинику, где вам трубы перевяжут.
Не нужно так гнать, не читая темы
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
так діток шкода, особливо майбутніх
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляКротоТо
Автор на кого вы учитесь, где работали, какие навыки и умения по жизни пробрели. Где ваши родители (как далеко), какие есть друзья, родственники и ресурсы помощи?
Психология. Ранее торговля. Могу быть контент-менеджером. Мама живёт за 100км, родственников практически нет, хороших друзей - тоже
Разгуляшка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
повод. и что? я ненавижу конфликты
провокаторы надо убрать
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
вігуливаете собачек что ли? а ползаете где? там же места нет, забыли еще советчицу. Так можно все же увидеть фото ’убранного’ по вашему мнению помещения
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо