Самый умный• 09 ноября 2016
Муж каждый день выносит мозг, что делать?
Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
так вы не спрашивали можно ли там и ваш хлам в ящиках сложить
так там места вообще нет, чего спрашивать! мы еле её хлам убрали из кухни, туалета и из коридора, но ещё не совсем
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляЦветочница
как я Вас понимаю!!! я мужу как-то сказала: да какиепроблемы!!! я иду зарабатывать, а ты утром встань, всех разбуди, собери, приготовь завтрак, покорми... ну и так далее. сказал, что он не псих))) а уроки?! это вообще песня!!!
О да!)
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
Это не потому что против,а потому что денег нет.
я н додумываю, читаю автор, для нее это не естественно, в отличии от родов
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
ну так она права, чего шли покупать без денег? самоорганизация - Ваше всё!
мы шли из поликлиники и не собирались покупать сарафан. но ей захотелось ’прям счас’. я говорю - ’ок, но мы не взяли денег...’
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
а куда делись?
продали, выкинули, отдали в село на время
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Муж ваш весь день тусил на советчице. Мог бы и прибрать,и полки повесить. В шкафу свои труселя и свитера разобрал хоть?
неа
СернаМоисеевна• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
У людей тоже инстинкты.
Не доходит. Вот у меня кошка родила впервые четверых, и все умерли. Она была несчастна от этого, она искала своих котят. А если бы я её стерилизовала - это бы уже всё, никогда бы не было котят. А она ходит во двор и гуляет с котиком, они спят рядышком. Почему? У животных нет чувств? Они не привязываются к себе подобным? А лошади, дельфины?
так вы дали кошке шанс родить что бы новорожденные котята умерли в муках от обезвоживания? а совесть у вас есть? сочувствие? почему не прокололи, не покормили смесью?
Не лучше было бы если бы она не рожала, а они не умирали?
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
так вы же сами нуждаетесь в его помощи, кто к вам за помощью будет обращаться?
вопрос риторический. типа все врачи абсолютно здоровы
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
тогда почему он те пару часов не помогал, а тут сидел? как вы еще успеваете тут сидеть если ребенок орет?
стою у компа, больше ничего не могу. сегодня кроха предельно капризная(
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляРазгуляшка
для тех кто не хочет -да. а мы с полугодовалым убираем - да, на руках. вчера слинг купила, но ему на руках больше нравится
кто это ’мы’?
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
автор, а можно фото комнаті убранной по вашему мнению, если конечно к вам прийдет желание все же убрать ее
о да! но это не ранее, чем завтра вечером!
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляРазгуляшка
почему не тянут?или я не правильно разшифровую
Нет, вы меня правильно поняли. Умными их не назовешь, но на умственно отсталых не похожи. Пишут вроде складно, без ошибок, как минимум.
ПесиКот• 09 ноября 2016
хотела написать, но, думаю, на 48 страницах и без меня уже написано...
4 детей
нам с мужем вдвоем тесно в однушке
4 детей
нам с мужем вдвоем тесно в однушке
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
какие функциии мешает выполнять? рожать или убирать?
воспитывать
Svetlana Romanova• 09 ноября 2016
Простите, если не в тему, но как вам удалось столько детей родить проживая в одной комнатушке?)) Тут с 2-мя в 4-х комнатной уединиться некогда
А по теме, невозможно не стать психованным проживая в такой тесноте, без элементарной возможности уединиться и побыть в тишине или заняться своими делами, чтобы никто не скакал по головам.
А бы наверное свихнулась даже с 2-мя детьми в одной комнате....
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Какой шанс, что вы несете?? Шанс попасть под машину, умереть от болезней, быть разорванным собаками, попасть в руки живодеров? Выбирайте, что больше нравится? Вы знаете, что начнется, если все животные будут плодиться? Их количество уже через несколько лет возрастет в геометрической прогрессии! Вот именно такие как вы и лишают шанса животных, которые могли бы обрести дом!! Потому что даете своей кошечке почувствовать радость материнства. Это полная упоротость.
естественный отбор, знаете такое понятие?
Мао_Мяо• 09 ноября 2016
Да не оправдывайтесь. Вам и так по жизни несладко.
Свалил бы муж к своей пассии, оставил бы детям свои 16метров, вам бы и жилось легче без придирок и ночных нервотрепок
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
а зарабатывать вы где будете психологом?
Вопрос практический?
вам из нищеты выбиваться надо, а вы на психолога учитесь
Вопрос практический?
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляshelenka
И что?
Вы услугами медицины не пользуетесь?
пользуюсь.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляМиззери
это я поняла, ну кучса же вариантов есть, спираль (ах, абортативное действие) свечи, пластыри, колпачки, уколы, мази.
Но она продолжает в том же духе, не предохраняюсь потому что кормлю
ну это ж залет уже потенциальный
нет способов предохранения при кормлении, кроме презервативов. мне врач сказал, чтобы приходила, когда закончу ГВ и там уже либо спираль либо ещё что
Ответ дляМиззери
вот 100% сама умиляюсь всегда рассказам что мы занимаемся сексом тихо а дети спят крепко, хахаха не только видят все но может и на мобилку снимают уже) наивняк
да.
про мобилку - не знаю. а вот про обсуждалки этого в школе - огромная вероятность.
мне моя школьная подруга тоже не раз рассказывала. она ещё и презики находила, но это не вариант Автора.
Мао_Мяо• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
пользуюсь.
Стоп. Вы же недавно писали о естественом отборе....
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
А как в такой ситуации можно выполнять функции матери?И что значит функции матери? Для меня это- здоровый ребенок,накормленный,который растет и развивается в пригодных для жизни бытовых условиях-чистоте, порядке и спокойствии.Муж морально неуравновешен,вы не умеете элементарно вести домашнее хозяйство,вы не знаете счет деньгам,не планируете,не думаете(у вас на это нет времени). Функция матери воспитывать счастливых детей или пытаться хотя бы это сделать.
Ну так и я об этом. Я, по-Вашему, вообще амеба
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
А как же, знаю. И вы вполне можете в нем поучаствовать, если, например, перестанут стерилизовать собак. Как думаете - вы или ваши дети против стаи голодных псов, на чьей стороне будет естественный отбор?
Меня крайне поражают двойные стандарты. Вы сочувствуете кошке, не познавшей радость материнства, а про сотни погибших в мучениях животных говорите ’естественный отбор’.