Самый умный• 09 ноября 2016
Муж каждый день выносит мозг, что делать?
Муж, умный мужчина в очках и с хвостиком, 41 год, место жительства - Киев, доход - 13-15тыс.грн.
Жена - 31год, домохозяйка, заочно обучаюсь, ищу работу удалённо, но не нахожу.
Дети - четверо, младшему 11мес. Далее - 6, 8, 10 лет. Все активные, нервные.
Условия проживания - одна комната площадью 16кв.м, узенький коридорчик, совмещённый санузел, малюсенькая кухня.
Помощь от бабушек-дедушек: в материальном плане близка к нулю, в хозяйственном - тоже, с детьми - 2дня раз в 2-3 недели, без прогулок и выполнения домашки.
Суть вопроса: муж каждый день орёт, что дома бардак (при этом матюкается и кидает вещи). Сегодня устроил разнос в 4 часа ночи, едва младший ребёнок, после долгих хныканий, нормально уснул. Сам по дому почти ничего не делает, аргументируя это тем, что он теоретик, а не практик, а также отсутствием свободного времени. Если идёт с ребёнком в поликлинику, по возвращении меня практически всегда тоже ждёт куча матов(что не успевает теперь одно-второе-третье). После выноса мозга становится любезен, даже извиняется, но может тут же начать снова обвинять в отсутствии порядка. Предлагает нанимать людей для выполнения работы по дому, ремонта, репетиторов детям, но на это денег не хватает. Как повлиять на ситуацию? Что делать?
Мао_Мяо• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
Это вряд ли, но я спрошу
Ему прямо просится имя Валера. Ну на крайняк Виталя
Ответ дляСамый умный
Не нужно так гнать, не читая темы
Сходить в магазин можно параллельно с забором детей из школы, раз уж 10-ий сам не в состоянии дойти, про уборку - смешно, у вас развернуться негде и убирать там особо нечего. Кушать готовите - ну молодец, героиня.
Учебу можете бросить уже сегодня - как вы поможете другим, если с собой и мужем не можете договориться?
Упругая попка• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
я собираю детей в школу, ползаю за грудничком, готовлю ему кушать, кормлю, потом убираю в комнате, забираю других со школы, готовлю, выгуливаю, хожу в магазин, делаю с детьми уроки, кормлю грудничка, стираю, ползаю за грудничком, хожу на почту, готовлю, мою, укладываю. как-то так. на психолога
от последнего слова мне поплохело
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
учитесь на психолога?
А работать кем будете?
В садик или школу пойдете психологом на полторы штуки гривен?
Ради этого вы сейчас платно учитесь?
Офигеть
А работать кем будете?
Ради этого вы сейчас платно учитесь?
Офигеть
Разгуляшка• 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
учитесь на психолога?
А работать кем будете?
Ради этого вы сейчас платно учитесь?
Офигеть
А работать кем будете?
Ради этого вы сейчас платно учитесь?
Офигеть
в этой семье так далеко не смотрят
НаливайКа• 09 ноября 2016
Автор, Не обжайтесь а зачем вы рлжали аж 4 ро детей, не имея нормального жилья????чнм вы думали, что проблема сама рассосется?
Весняночка• 09 ноября 2016
Объясните мне как можно было родить четверых!! детей в однушке. Ладно один залет. Ну ладно два. Но потом-то уж голова должна включиться?? Почему вы претензи мужу предъявляете, а не себе? Вам что, с тремя было настолько свободно в однушке, что вы решили еще и четвертого родить?
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляNatessima
Девченки с утра тема разрослась всю не осилю.фото комнаты было?))
Было Идите на несколько страниц назад, его сам муж выложил
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляВесняночка
автор уже ответила на это
Они ничем не предохраняются, муж не любит презервативы
Мао_Мяо• 09 ноября 2016
Ответ дляNatessima
Муж автора с гордостью выложил фото своей крупногабаритной квартиры. И фото шкафа,сетовал,что у него там места мало.
Почитайте,поржете
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляКротоТо
у вас есть интерес, увлечение, чтото чем готовы заниматься даже ночью падая с ног?
ага
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляМао_Мяо
Почитайте,поржете
да уже не смешно
Не мучайте ви авторку, всі відповіді почитайте, там всередині її чоловік відповідає, побачите-зрозумієте-поридаєте
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-31336006
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляtuman-no
Вы правда только мужчину вините? А женщина не должна иметь хоть каплю мозгов, чтобы сообразить, с кем она живет, и перестать рожать?
Она весь день здесь проторчала. Дети старшие в школе-садике, дома только грудничок. Что сложного - убрать 16 квадратов и есть приготовить?
Вы не сечёте суть. Трудно сделать так, чтобы НИКОГДА НИЧЕГО не лежало не на своём месте, чтобы ВЕЩИ МУЖА НЕ ТЕРЯЛИСЬ
Ответ дляМольберт
Девушка Вы в иллюзии((( Я тоже этот вопрос хотела задать: как Вы сексом занимаетесь ведь дети взрослые уже? И расстрою Вас (если для Вас это имеет значение) - они ВСЁ знают и слышат и видят. Уже взрослые. Мой муж в одной комнате с родителями жил, с 7 лет тихосенько видел и слышал. Лежал тихо, смотрел. И так у большинства это точно!
Если нет месту презервативам - поставьте спираль или таблетки ОК, и муж не знает и Вам спокойнее будет. Да, это не 100%, но гораздо меньше шансов на авось без презерватива.
У него едет крыша, странно что она у Вас не едет)) Вопрос в деньгах...были бы они: жильё побольше, всем места, у детей няни репетиторы, домработница, плюс на отдых без детей в СПА поехали раз в три месяца - отдохнули, соскучились, побыли вместе. Все выигрыше.
Почему не спит ребёнок? Ходили к невропатологу? Делали ВЧД? Проверьте ребёнка.
А так - сочувствую и Вам и мужу. День сурка у обоих и нет от него просвета. Дети - это счастье и радость! Только всё должно быть разумно...что б было в радость. Я не про количество - да хоть больше четырёх...но что б все счастливы были при этом, и комфортно всем. У Вас и мужа комфорт иссяк.
Всех Вам Благ!
вот 100% сама умиляюсь всегда рассказам что мы занимаемся сексом тихо а дети спят крепко, хахаха не только видят все но может и на мобилку снимают уже) наивняк
Ядвига Юсьлегко• 09 ноября 2016
Ответ дляСамый умный
ага
видимо это секс
Чем меньше интеллект, тем ярче выражены физиологические потребности
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Мама мия. Где вы этого набрались. Я конечно понимаю, что любая операция это риск, но перевязка труб это одна из простейших операций. Меньше ужастиков читайте.
Пы сы. Я анестезиолог. И видела и участвовала в большом количестве подобных операций.))))). И вот ни разу не видела осложнений от подобной операции. ( если она не шла с чем посложнее))))).
Поверьте, роды гораздо более опасная штука чем эта операция.
гм. новый взгляд на вещи
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляГореотума
Автор, а где Ваши родители?
отца давно нет, мама живёт далеко(наведывается, но на 1-2дня)
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Автор, смотрю, спокойно относится к тому, что муж гуляет....Хотя она видать так заматывается с четырьмя детьми, что ей уже пофиг.
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
видимо это секс
Я с самого начала об этом подумала, но постеснялась написать. Еще часто бывает, что люди с УО или похожими диагнозами имеют очень сильно повышенное либидо. Но автор и ее муж вроде на диагноз не тянут.
Заместитель Анонима• 09 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Вона мріє, щоб чоловік прибився до якоісь баби і не скандалив щодня.
Насправді ця гілка - акт відчаю.
Я тоже сначала так подумала. Но с другой стороны - а как она проживет? На одни алименты вряд ли. Хотя, как тут неоднократно замечали, автор так далеко не заглядывает.
Разгуляшка• 09 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
почему не тянут?или я не правильно разшифровую
Ответ дляСернаМоисеевна
почему в одной вещи у автора есть свое мнение: она против абортов и стерелизации, она за все естественное, поэтому и против таблеток, презиков. Дальше пойдет наверное дальше, против стен, химии, пойдут в лес жить
Это не потому что против,а потому что денег нет.
Самый умный
• 09 ноября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Какая радость?? Это инстинкт! Ну блин, ну почему ж вы не думаете совсем! Ну давайте животным предоставим решать - много они нарешают? Да что ж до вас не доходит, что люди стерилизуют животных не для того, чтобы лишить их радости заботиться о котятках, а чтобы 1) не плодить ненужное потомство, которое потом будет страдать, 2) чтобы дать возможность пристроиться уже тем, кто родился! Потому что такие как вы не удосужились свою кошку-собаку простерилизовать.
У людей тоже инстинкты.
Не доходит. Вот у меня кошка родила впервые четверых, и все умерли. Она была несчастна от этого, она искала своих котят. А если бы я её стерилизовала - это бы уже всё, никогда бы не было котят. А она ходит во двор и гуляет с котиком, они спят рядышком. Почему? У животных нет чувств? Они не привязываются к себе подобным? А лошади, дельфины?