ПотеряласЯ Я...• 09 ноября 2016

На сайте есть врачи гинекологи или гинекологи-эндокринологи?

Девочки, есть среди нас тут такие специалисты?
Хочу поговорить про волнующий меня вопрос. Если можно, то в личке. Если кто может, то отпишитесь здесь. Я потом откроюсь или напишу Вам.
Спасибо.
Копирайторша• 09 ноября 2016
Гинекологи на КС есть у меня в подписке, но они не консультируют в ЛС, все общие фразы. Сходите на прием к гинекологу в реале, так надежнее

САМ_ТАКОЙ• 09 ноября 2016
Ну, я гинеколог. Автор, поймите никто из гинекологов, кто дружит с головой, не будет Вас консультировать по интернету без осмотра: мазки, цитология, УЗИ, кольпоскопия и т.д. Это ж Вам не психолог по скайпу.
САМ_ТАКОЙ• 09 ноября 2016
Вы анонимно можете написать сейчас. Общие рекомендации можно дать. Но лечить нет.
Безберлоги.ру• 09 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ой, а можно Вам вопрос?
может ли маммолог только по осмотру руками поставить диагноз мастопатия?
Если меня беспокоят боли в груди и плохая наследственность. Даже никаких узи не назначила. Спасибо
САМ_ТАКОЙ• 09 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
ой, а можно Вам вопрос?
Конечно, заподозрить можно. Советую дополнительно по рекомендации маммолога: сдать гормоны, сделать УЗИ молочных желез или маммографию (по возрасту). Параллельно неплохо бы проверить щитовидную железу. Также необходимо посетить гинеколога.
автор ПотеряласЯ Я... • 09 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я про лечение говорить и не думала. Такие методы и сама не признаю.

Хорошо, коротко спрошу тут. Если на УЗИ был установлен тонкий эндометрий, то возможен вариант что он через пару циклов сам придет в норму?
Безберлоги.ру• 09 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
дело в том, что я была у гинеколога, и он меня направил на консультацию к маммологу. Маммолог посмотрела только руками - назначила прожестогель и и капсулы мастодинон . А я думаю - не дай бог, там что-то злокачественное - а я мажу этим гелем. Щитовидка в норме - проверяла.
САМ_ТАКОЙ• 09 ноября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Если Вы собираетесь забеременеть, то необходимо фолликулометрия несколько циклов поподряд, которая и предусматривает полное развитие доминантного фолликула и эндометрия. Если эндометрий тонкий, назначают, например, под контролем гинеколога прогинову. Но для этого необходимо сдать сначала гормоны. Возможно, в 1-ой фазе необходима прогинова, а во второй фазе дуфастон или утрожестан. Вы сдавали анализы на гормоны? Есть ли полликистоз или мультифолликулярные яичники? Очень мало информации.
САМ_ТАКОЙ• 09 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Конечно, необходимо сделать УЗИ для начала.

САМ_ТАКОЙ• 09 ноября 2016
Автор, если беременеть не собираетесь - это соверешенно другой вопрос.
автор ПотеряласЯ Я... • 09 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Были на том УЗИ и мультифолликулярные яичники и синдром гормональной дисфункции яичников (оба яичника были увеличены и в каждом по более 15 фолликулов с макс.диаметров 5-6 мм, эндометрий на 22 день цикла (при цыкле 28-30 дней) был 4,5 мм).

Беременность я не планировала, но сейчас у меня задержка и есть положительные тесты. Я теперь в смятении и не могу понять могла ли я действительно забеременеть с такими вот проблемами. Плюс есть еще проблемы и со щитовидкой.
Безберлоги.ру• 09 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
мне так ей прямо и сказать - почему мне УЗИ не назначили? или просто попросить направление.. как лучше? Удивляет что это маммолог-онколог
САМ_ТАКОЙ• 09 ноября 2016
Ну, так радуйтесь, что забеременели с такими исходными данными! Теперь Вам советую найти хорошего гинеколога, который будет вести Вашу беременность. Гормональные проблемы сами по себе не решаются. Возможно, необходимая будет гормональная поддержка беременности. Ваше состояние и гормональные анализы покажут есть ли необходимость. Желаю Вас легкой беременности и рождение здорового ребеночка в срок!
САМ_ТАКОЙ• 09 ноября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Какие проблемы? Можно и без направления сделать УЗИ.
САМ_ТАКОЙ• 09 ноября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...

А на счет бывает/не бывает. Люди годами лечат бесплодие, уже на ЭКО собираются. И чудо - нежданная беременность.
САМ_ТАКОЙ• 09 ноября 2016
Всем счастливо!
автор ПотеряласЯ Я... • 09 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Тоесть мои тесты не ложноположительные? Я вот не могу понять при таком эндометрии куда прикрепился эмбрион.

При задержке в 11 дней УЗИ покажет уже что там у меня? Или рано?
САМ_ТАКОЙ• 09 ноября 2016
Самое правильно на раннем сроке беременности: 1. сдать ХГЧ по крови, и лучше в динамике. 2. исключить внематочную беременность. 3. УЗИ на аппарате экспертного класса, который сделает гинеколог.
автор ПотеряласЯ Я... • 09 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Спасибо. Всего Вам хорошего.

САМ_ТАКОЙ• 09 ноября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо. Всего Вам хорошего.
Не за что. Думаю, что у Вас маточная беременность. Сдайте ХГЧ по крови в динамике, а потом УЗИ.
САМ_ТАКОЙ• 09 ноября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...

На счет ложноположительных тестов: как правило, они у тех женщин, кто во второй фазе цикла колол ХГЧ препараты, например, прегнил. Но Вы этого не делали. Правильно понимаю?
автор ПотеряласЯ Я... • 09 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Правильно. Ничего не кололи и никакого лечения не проводила.

Спасибо за ответы. Завтра пойду на ХГЧ.
Копирайторша• 09 ноября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...

покажет покажет, сли тест показал Б, то Вас можно поздравить! Хуже если задержка и без Б