Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 ноября 2016

Раздали первокласникам книги домой - цена 176 грн, что родители оплатили..

Справочники для начальной школы 2 штуки.. ребенку нравится. Но разве это нормально, чтоб прямо в школе продажей занимались?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 09 ноября 2016
Ответ дляВеселая моль
Винница? нам тоже дали 2 шт и тоже 176 грн
Накрыло образовательной волной всю Украину))

Пацаааааааан• 09 ноября 2016
не покупайте, кто заставляет?? прям проблема века. То что учителя чихать на детей хотели не проблема, а книжки купить ПРЕДЛОЖиЛИ - прям трагедия
кошкомышь• 09 ноября 2016
Ответ дляШкафчик UA
у нас ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ тоже согласовывают, а этих продавцов пускает не учитель, а директор. Учитель тоже не в восторге. Нужно идти к директору, но судя по советчице многие очень даже за...

Я думала это у нас только так, а оказывается массово прям :)
у нас домой детям ничего не раздают, если будет продажа, то о ней оповещают и заранее и ребенок имеет возможность поговорить с родителями и принять совместное решение.
Шкафчик UA• 09 ноября 2016
Ответ дляПацаааааааан
их не ПРЕДЛОИЖИЛИ, их дали в руки 8-леткам, которые не понимают в чем дело и не могут сказать сразу нет, это раз.

а два-трагедия. Урок длится 45 минут, детей 36, на раздачу тратится пол-урока. Зачем мне это надо?... я хочу чтоб ребенка учили, а не устраивали из школы магазин. Это мое право как родителя, в 8 лет детям еще непонятно что в школе происходит, и они всему доверяют как правильному, сказали брать-значит брать.
Манька Галченок• 09 ноября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
мама то объяснит, но как это происходит - пришли раздали, показали как установить приложение на смартфон и тд. Нашли слабое звено.
Вам ещё не раз придётся объяснять ребёнку, что покупать стоит не все, что продают. А так же о манипуляциях, воздействии рекламы и прочих маркетинговых штучках. А сейчас у вас есть повод отработать на практике ваши навыки убеждения.
Nadik21• 09 ноября 2016
у нас детям не приносят книжки. и откат никто из кл.руководителей не получает. а вот тетради для лабораторных покупают сами родители и дети. да, дороже , чем оптом через учителя, но зато на учителя не клянут
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 09 ноября 2016
Ответ дляПацаааааааан
ну, Вы так сразу в крайности, чихать.
Безпринципная• 09 ноября 2016
нет, это НЕ нормально, и то что сторонние в школе, в частности такие ’продаватели книг’ и прочей лабуды - это заслуга администрации = директор. также как и бесконечные цирки, спектакли , клоуны за 5 грн с одной собачкой на веревке, но почти ежедневно , особенно в начальной школе, когда ребенку отказать и объяснить тяжело.. хотите поднять вопрос - идете к директору.
Безпринципная• 09 ноября 2016
да, по практике - ни одна из приобретенной книг -ребенок просто не притронулся , и для учебного процесса , как оказалось не нужны.. вынесла в макулатуру(

автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 09 ноября 2016
Ответ дляШкафчик UA

6 -леткам в моем случае
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 09 ноября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Я найду повод и время, но когда сочту нужным, а не когда в школе всучат книжки и скажут неси домой.
Шкафчик UA• 09 ноября 2016
Я то согласна с ораторами, что вопрос решается не советчицей, а разговором с администрацией, но меня искренне удивляет, что для кого-то это норма , когда на площадке начинают представители ’издательства’ книги навязывать, когда по офисам ходят продавцы кофточек, когда в квартиру без моего приглашения звонят ’установщики окон по гос программе’, или продавцы элитной швейцарской посуды итд. Я очень злюсь на такой агрессивный маркетинг, где мое время занимают без моего на то решения.
Зефирная попка• 09 ноября 2016
У мое знакомой в школе то же книги давали, она несколько раз просила учительницу ее дочери ничего не давать т.к. все равно покупать ничего не будут. Учительница делала вид что глухая, и раз в рюкзаке разлился чай, и намочил новые книги, знакомая принесла их учителю, сказала- вы ’насильно’ их раздаете, сами их и оплачивайте, я неоднократно просила дочери ничего не давать, вы не услышали! И отказалась напрочь их оплатить, после этого учитель никому книги не раздавал!
кошкомышь• 09 ноября 2016
Ответ дляШкафчик UA

все тоже самое выскажите классному руководителю
Шкафчик UA• 09 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
уже высказала :) и планирую то же самое высказать и директору, тк классный рукаводитель сказала что она к этому не имела отношения, все с одобрения администрации
Прячусь от Всех• 09 ноября 2016
Прежде чем продават, представитель спрашивает разрешение у директора, книги приносит в подарок 20-30 штук для библиотеки. А некоторые классным руководителям предлогают свой интерес. например 5-7 гривен с книжки. Смотря какой представитель. у меня пару месяцев муж работал так.
Скелет дыни• 09 ноября 2016
не нормально! я тоже недавно так возмущалась
просмотрела книгу, обсудили с дочкой ,положили в файлик чтоб не испачкать и дала отнести ’в зад’, не люблю нахалов
Жерица ночи• 09 ноября 2016
Вы можете отказа, в чем проблема?