Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 ноября 2016
Раздали первокласникам книги домой - цена 176 грн, что родители оплатили..
Справочники для начальной школы 2 штуки.. ребенку нравится. Но разве это нормально, чтоб прямо в школе продажей занимались?
соева-сысоева• 09 ноября 2016
Нам в прошлом году приносили. Мы отказались. Нашла в интернете в 2 раза дешевле)
Дюагональ• 09 ноября 2016
Ну администрации школы тоже откатика хочется))) не только ж на фондах и аренде помещений и территорий наживаться))))
Манька Галченок• 09 ноября 2016
Если вы не хотите покупать, то не покупайте. Наверняка, эта книга не является обязательным дополнением к предмету. В чем проблема-то?
Из Кукуева я• 09 ноября 2016
не нормально!
У нас в школі пропускна система, батьків не впускають, а розповсюджувачів - легко. Дитина кілька разів приносила, потім батьки зібралися і ходили жалітися директору. Відтоді не ходять.
Гага Газу• 09 ноября 2016
у меня ребенок уже дважды приносил. Одну купили-вторую нет. Цены адекватные, я пробивала. Но меня смущает тот факт, что кто-то получает откаты за это. Вполне возможно что и классный руководитель.
Розавенная• 09 ноября 2016
Ответ дляДюагональ
Та не говорите, дети он уже со 2-го класа начинают торговать в школе, асболютно ничего удивительного не вижу.
Шкафчик UA• 09 ноября 2016
Я вот тоже офигела, значит родителям в школу входить нельзя-процесс нарушаем учебный, а давать детям домой в агрессивной форме товары, это теперь задача школы?! давайте им еще бусики и золотые цепочки будут давать.... если МНЕ нужны книги, я пойду и куплю. в общем злая.
ПЛЮС они тяжелые... это ребенку +2кг туда-обратно надо нести к его и так немалому портфелю...
кошкомышь• 09 ноября 2016
с дополнительной литературой у нас все просто, мы или соглашаемся, что ею занимается учитель или покупаем сами.
Так как никто из родителей не хочет этим заниматься - покупает учитель.
Манька Галченок• 09 ноября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ребенок воспринимает, как дали, а мама скажет неси назад))
Мама объяснит, что книгу передали, что бы мама посмотрела и решила нужна она или нет,
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 09 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
в первом классе доп. литература?
Вилами по воде• 09 ноября 2016
Не берите. Ребенку нравится сам процесс приобретения . Ничего нужного в этих справочниках нет.
Шкафчик UA• 09 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
вот именно, покупает учитель, после того как это утвердили на собрании, а не так что дали всем типа ’нате гляньте’, а потом верните деньги или книги, но школа это не базар! и ребенок мой не сообразил что можно просто не брать.
кошкомышь• 09 ноября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
в первом классе доп. литература?
а почему нет ? ее предостаточно, решайте вопрос на род. собрании - нужна она Вашим детям или нет.
Цыпка• 09 ноября 2016
да нам регулярно приносят, дают домой.... и так далее.
Возвращаю всегда,
Только 1 раз словарь купили с английского
Возвращаю всегда,
Лгин• 09 ноября 2016
Да, меня это тоже возмущает, но уже 3 года терпим.
Говорю малой, чтоб уже и н ебрала, но нет, носит и просит. Я спрашиваю у учительницы, если надо для учебного процесса, то куплю, а если нет - то нет. Пока ничего не оказалось полезным(
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 09 ноября 2016
Ответ дляМанька Галченок
мама то объяснит, но как это происходит - пришли раздали, показали как установить приложение на смартфон и тд. Нашли слабое звено.
кошкомышь• 09 ноября 2016
Ответ дляШкафчик UA
это решает не ребенок, а родители. Отнесите, если Вы считаете , что Вам она не нужна.
В следующий раз учитель не будет таким инициативным без согласия родителей.
Шкафчик UA• 09 ноября 2016
Ответ дляМанька Галченок
вы понимаете, что в УЧЕБНОЕ время
а) посторонние не должны ходить по классам
б) ребенку надо нести тяжелые книги домой
в) школа для того чтоб учить, а не для того чтоб втюхивать товары, даже нужные
вот представьте-на одном уроке им дают куклы ’посмотреть и подумать’ на другом ’журнальчики и тетрадочки’ вдруг вам пригодится, на третьем ’супер ортопедические рюкзаки’... Простите я на рынке что ли?!
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 09 ноября 2016
Ответ дляШкафчик UA
вы понимаете, что в УЧЕБНОЕ время
Подобным образом меня обрабатывала только бывшая коллега - она орифлеймом подрабатывала.
Шкафчик UA• 09 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
почему Я должна носить, у меня мысль была выкинуть нафиг эту мукулатуру и пусть потом ищут-свищут... и почему в рабочее время, в рабочем процессе дети не учатся, а смотрят какие -то книги?.... Вам реально непонятно что тут неправильно?
Я вся ваша• 09 ноября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
в первом классе доп. литература?
у нас так же, но нам в классе предложили, сын пришел домой и сказал, что нужно купить... я нашла дешевле и предложила купить для всех желающих в классе. Собственно, ничего плохого в книгах не вижу, сама люблю их покупать))
кошкомышь• 09 ноября 2016
Ответ дляШкафчик UA
еще раз говорю, подымите вопрос на родительском собрании, а не на Советчице.
У нас все дополнительные книжечки учитель согласовывает с родителями на собрании.
Шкафчик UA• 09 ноября 2016
Если уж так хочется впарить, сделайте объявление что ПОСЛЕ УРОКОВ, в отдельный кабинет вы можете пойти и посмотреть разные ’полезные’ штуки. И тогда есть выбор, кто хочет , кто не хочет
кошкомышь• 09 ноября 2016
кстати по некоторым предметам у нас тоже журнальчики продают, но это во ВНЕ урока и только по желанию.
Мало того говорят заранее, чтобы ребенок смог посоветоваться с родителям.
Шкафчик UA• 09 ноября 2016
Ответ длякошкомышь
у нас ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ тоже согласовывают, а этих продавцов пускает не учитель, а директор. Учитель тоже не в восторге. Нужно идти к директору, но судя по советчице многие очень даже за...
Я думала это у нас только так, а оказывается массово прям :)
Апрель Ивановна• 09 ноября 2016
Ответ дляГага Газу
я Вам скажу, что классные руководители ничего от этого не получают(