ГендиреХтор• 09 ноября 2016

Речевой центр. Киев. Миропольская или Шулявка? Где были? Где лучше?

Хочу обратиться за помощью в речевой центр. Сыну 3,3 - не разговаривает. Поделитесь отзывами, куда лучше?
Сливочная пенка• 09 ноября 2016
На Миропольской была у заведующей, дочке 4.3 не говорит, вернее очень плохо, несколько слов и звуки....Ну так себе, приняла нормально, сделали ЭЭГ, выписала пить пантогам и тенотен, и киндинорм

автор ГендиреХтор • 09 ноября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Мы когнум уже пропили (невролог выписывала). Сколько денег потратили на обследования? Результат есть? Терапию предлагала?
Сливочная пенка• 09 ноября 2016
Ответ дляГендиреХтор
когнум мы тоже пили не один месяц, результата не заметила, результат только после ежедневных занятий...
ей 250 грн. за консультацию, ЭЭГ 100 грн., терапию предлагала, для иногородних 4500 грн. (мы не из Киева)
автор ГендиреХтор • 09 ноября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Вы с логопедом занимаетесь?
Сливочная пенка• 09 ноября 2016
Ответ дляГендиреХтор
Вы с логопедом занимаетесь?
да, массаж делаем. и к психологу ходим
автор ГендиреХтор • 09 ноября 2016
Ответ дляСливочная пенка
да, массаж делаем. и к психологу ходим
Страшно представить сколько денег уходит...
Сливочная пенка• 09 ноября 2016
Ответ дляГендиреХтор
он нам сказала еще МРТ сделать
Сливочная пенка• 09 ноября 2016
Ответ дляГендиреХтор
та да, за одно занятие пол часа 100грн, психолог 150 грн., а мне больше ничего не остается...((
автор ГендиреХтор • 09 ноября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Ужас.... Где столько денег взять? Он еще и болезненный у меня. Немерено денег уходит

Сливочная пенка• 09 ноября 2016
Ответ дляГендиреХтор
совсем ничего не говорит?
автор ГендиреХтор • 09 ноября 2016
Ответ дляСливочная пенка
совсем ничего не говорит?
Мама, папа, биби, ням-ням, пись-пись ну и все в этом духе(
Сливочная пенка• 09 ноября 2016
Ответ дляГендиреХтор
это хоть что-то) у меня в вашем возрасте мама и мычала на все, пальцем показывала, сейчас больше, но речью это назвать нельзя....Заниматься нужно ооочень много. Хотя она сейчас знает весь алфавит, покажет любую букву, но произнести не все может
автор ГендиреХтор • 09 ноября 2016
Ответ дляСливочная пенка
А причину выяснили?
Сливочная пенка• 09 ноября 2016
Ответ дляГендиреХтор
А причину выяснили?
толком нет. ПО ЭЭГ есть параксизмальные вспышки, но с ними ничего не нужно делать пока что. Возможно МРТ картину прояснит, но его делают под наркозом таким деткам(
Сливочная пенка• 09 ноября 2016
Ответ дляГендиреХтор
А причину выяснили?
на Миропольской поставила дизартрию, общее недоразвитие речи.
Ishtar• 09 ноября 2016
Ответ дляГендиреХтор
могу предложить отделение от ПНД на Миропольской, которое находится на м М Левобережная Есть контакты зав.отделение и самого лучшего педагога-логопеда. Мой сын занимался у нее с 4.5 лет, до школы- закончили
Наизнанку• 09 ноября 2016
мы тоже туда ездили, мне сказали - полный капец, правда в сад логопедический направили, и в очередь бе5сплатную поставили ....аж через 6 месяцев!
но к тому времени нас уже разговорил логопед-дефектолог, зря только в этот сад перевелись - детки там ...никому не пожелаю.
Реальный результат дали индивидуальные занятия, все остальное фигня.
Герцогиня• 09 ноября 2016
Подруга на Миропольскую водит,есть результаты.
Добро с Кулаками• 09 ноября 2016
Ответ дляIshtar
а как имя логопеда-педагога? Каких рез-тов вы добились с ее помощью?

Добро с Кулаками• 09 ноября 2016
Ответ дляСливочная пенка
Обычная ээг не дает картину объективную. Нужно делать суточный мониторинг или во время сна. Врачи это советуют не все, но только так можно исключить эпи.
ЗлойанОним• 08 июня 2017
На Шулявке раньше был хороший центр речи, там логопед Щолокова А.В. принимала. А сейчас перевелись специалисты, денег хотят, а делать ничего не делают. К Казьминой Алле Ивановне вообще не ходите - старые методы, делать ничего не умеет, только по кабинетам бегает.
А такого бестолкового врача как Гусак Андрей Васильевич еще не встречала. Мало того что назначает время, а потом где-то ходит что приходится ждать под кабинетом 40 минут, так еще и диагнозы придумывает. Моя дочь устала ожидать его в коридоре, а когда он пришел - уперлась и ничего не хотела делать, так он умственную отсталость поставил, гиперактивность и заикание!!! Какое заикание, если его нету и ребенок с ним не говорил!!!! А гиперактивность как можно ставить видя ребенка 5 минут и не задавая никаких вопросов. Никому не советую такого халатного врача.