Ганцю в кєдах• 10 ноября 2016

7 месяцев. Температура 37.7 немного кашель, насморк.

В больницу уже завтра, но не очень хочется туда идти, так как у нас, в раенной больнице сразу назначают антибиотики. Не хочется с такого раннего возраста уже пичкать препаратами сильными.
Сейчас даю нурофен и афлубин.
Подскажите, может у кого то было такое, чем спасались?
Ревнивая жена• 10 ноября 2016
Лаферобион еще

автор Ганцю в кєдах • 10 ноября 2016
Ответ дляРевнивая жена
Лаферобион еще
а дома можно лечить? ведь температура невысокая.
Сегодня я не я• 10 ноября 2016
Ответ дляВилами по воде
Так и зачем невысокую температуру сбивать?
Жертва интернета• 10 ноября 2016
Моему 9 месяцев. В таких случаях сразу иду в частную клинику, чтобы послушали. Насморк то фигня, хотя даже он часто приводит к отиту в этом возрасте, а вот кашель меня всегда пугает. У таких малышей воспаление легких развивается мгновенно. Что я, что муж переболели пневмонией до года...естественно, с антибиотиками, причем уколами.
Последний раз ходили недели 2 назад с такими же симптомами в клинику. Горло и легкие оказались чистыми, а насморк из-за зубов, сопли раздражают носоглотку и ребенок рефлекторно кашляет.
Прописали только промывать нос аквамарисом и физ.раствором.
Прошло через 3 дня, как зубик прорезался.

П.с. какие антибиотики, если это обычно вирусы? Это из дробины по воробьям...
Igyanka• 10 ноября 2016
это первый ребенок и первый кашель?)) посмотрите комаровского;) я такое своим не лечила,важно,чтобы в помещении не +26 было,а +-20
Басноплетка• 10 ноября 2016
назначать антибиотики и пить антибиотики - єто разное! Афлубин - это пустое место. Сбивать такую температуру нельзя!
40каградусная• 10 ноября 2016
на спинку на ночь ’Эвкабал’ мазь от кашля и соплей, температура до 38 не сбивать организм борется. Носик промывать физраствором. К врачу надо пойти послушать легкие, чтобы исключить бронхит.