Мастер Класс• 10 ноября 2016

Пишу к вам вопрос по просьбе мужа своего

У нас делают ремонт, кладут в ванной плитку. Взяли мастера с собой плиторезку. И вот вчера мастер сказал чтобы муж купил к ней новый диск, так как тот уже не режет. Муж согласился. Я же считаю что мы не должны ничего покупать. Диск нужен ему, рабочему для работы, обрезать осталось от сили плиток 5 и работа сделана и плиторезку забирает свою с диском. Почему мы должны покупать тот диск? Цена его от 200 грн .Ваше мнение
Царь-Матушка• 10 ноября 2016
Расходный материал покупает заказчик , вашу плитку режет и можете оставить использованный диск себе конечно же . Или включают сразу в цену.

Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляЛьва
а бензин вы ему тоже оплачивать должны на машину,на которой он добирается на работу? А обеды?
Это расходник, это обязано входить в стоимость.
Я оплачивала и доставку стройматериалов.
Не правильный у вас пример с бензином и обедами.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляЛьва
а я,как гуманитарий,знать не знаю, что такое плиткорез, что там есть иски и что они подлежат замене каждый 5 раз использование или каждые 5000раз использования. И какой именно по счету сейчас раз этот диск использовали

С таким же успехом я могу интересоваться,нет ли у него в организме искусственных суставов,вдруг и их надо будет менять,т.к. он на 10 раз больше кистью взмахнет?
Вы,как ,гуматирарий,простите
Баран.
Вы пришли срач развести?
А_Шо_Такое• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
доставка стройматериалов и доставка мастера это как бы не одно и то же
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
150 грн
Автор,закрывайте тему.
Все ж уже выяснили.что вы еще хотите услышать?
Выж уже все равно купили диск,
Или напишите почту я вам его вышлю бесплатно( не на правах рекламы)

Или вы еще два дня будете эти 200 грн мусолить.
В тему уже пришли гуманитарии,сейчас вообще срач разведут.
Или в топ хотите?переплюнуть тему про мужа в одно комнатной квартире.
Первоклашка Я• 10 ноября 2016
Инструмент покупает мастер, а расходные материалы к нему заказчик, у нас так было. Сверла, гвозди, шурупы, диски - это все расходный материал.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну людям гуманитариям виднее.
Зачем приводить примеры и сидеть в теме,если ты в ней полный ноль?
Вот что интересно,
А_Шо_Такое• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
Ну людям гуманитариям виднее.
Вот что интересно,
мне кажется человек переживший ремонт нулем в теме уже быть не может
Бесбардак• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
Вы,как ,гуматирарий,простите
Баран.
Вы пришли срач развести?

Трынди-брынди• 10 ноября 2016
На мой взгляд, зависит от стоимости укладки плитки. Если цену за работу мастер не ’загнул’ - диск как расходный материал покупает клиент, если стоимость итак выше среднерыночной - покупает мастер. А вообще такие нюансы нужно оговаривать заранее.
Бесбардак• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
Автор,закрывайте тему.
Выж уже все равно купили диск,

Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
я не лично вам.
вы тему читали сначала?
тут тех,кто соображает более-менее было 5 чел.остальные отписавшиеся,абы шо ляпнуть.
открыто пишут,не знаю,что такое плиткорез,еще и версии разные строит.
как гуманитарий,можно придумать и в космос полетесь.
автор Мастер Класс • 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
Автор,закрывайте тему.
Выж уже все равно купили диск,

Удалено администрацией...
EllaE• 10 ноября 2016
Ответ дляЛьва

Для согласования, кто за что платит, не нужно знать о плиткорезе ничего.
Просто стразу оговаривается стоимость работ и стоимость материалов по перечню, что именно.
и кто платит за прочие, в т.ч. непредвиденные расходы.
Если бы сразу согласовали все, потом уже, если плиточник забыл согласовать этот диск, это его бы была проблема.

По сути всегда задавайте вопрос:
Что входит в стоимость Ваших услуг: только руки или же и все расходники?
А потом уже выбирайте исполнителей.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
Удалено администрацией...
не,не пойдет.
пишите адрес.
диск вышлю.
для меня это не мелочь.
не пойму,почему тему не закрываете,уже ж всеи так понятно,нового ничего не узнаете.
или ждете,что деньги будут вам на карту скидывать?
бЭйбА• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
не,не пойдет.
пишите адрес.
диск вышлю.
для меня это не мелочь.
Всю тему не читала.Вы,продавец?Моему мужу могут понадобится диски.В личку загляните,чтобы я знала, к кому обращаться.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ длябЭйбА
не,не продавец.
я не продаю здесь.
напишу вам.хорошо
автор Мастер Класс • 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
не,не пойдет.
пишите адрес.
диск вышлю.
для меня это не мелочь.
не судите по себе. Я не жду от лично вас ничего, а с девочками еще поговорю.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
удаляюсь.

Аноним_Русалка• 10 ноября 2016
покупали диск для работы мастера. Диск - это расходники.
Для плиточника, для для электрика на штробление под провода.

ПС это у Вас шибко честный мастер, не внес молча в общую сумму, а все по пунктам Вам расписал.
Аноним_Русалка• 10 ноября 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Аноним_Русалка• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
Удалено администрацией...

Создавайте тему в разделе БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ!
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка

жалуемся коллективно?
Аноним_Русалка• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
не,не пойдет.
пишите адрес.
диск вышлю.
для меня это не мелочь.

Новая попрошайка:
Дайте, не минайте! На диск для плитки!
На плитку деньги нашлись, на мастера нашлись, а на диск -нет! помогите закончить ремонт! Спасите! Так невозможно жить!!!
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка

Новая попрошайка:
Дайте, не минайте! На диск для плитки!
ну кто как может,так и живет
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
это у вас ремонт или у мастера дома
я считаю что вы должны ему купить этот диск
И плиткорез можно и прочие вспомогательные материалы. А еще можно и другого плиточника нанять, а этот рядом посидит, но деньги уплатить ему (первому, ну диск для которого) обязательно - как в начале договаривались.
Аноним_Русалка• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
жалуемся коллективно?
Неее, для начала нужно провести расследование, сбросить все ссылки на профили соцсетей. Вывести на чистую воду!
Я не в теме• 10 ноября 2016
Ответ дляNadik21
у меня муж делает ремонты, то весь инструмент за свои деньги покупает. сейчас делает моему брату, но перфоратор, сверла и т.п. за счет зарплаты взял .
а если хозяин покупает, то у него и остается.
аналогично
Пусин Кукин• 10 ноября 2016
Вы правы.
автор Мастер Класс • 10 ноября 2016
Ответ дляАноним_Русалка

Вам плохо? Себе бан влепите. У кого и что я просила? ???????????