Мастер Класс• 10 ноября 2016

Пишу к вам вопрос по просьбе мужа своего

У нас делают ремонт, кладут в ванной плитку. Взяли мастера с собой плиторезку. И вот вчера мастер сказал чтобы муж купил к ней новый диск, так как тот уже не режет. Муж согласился. Я же считаю что мы не должны ничего покупать. Диск нужен ему, рабочему для работы, обрезать осталось от сили плиток 5 и работа сделана и плиторезку забирает свою с диском. Почему мы должны покупать тот диск? Цена его от 200 грн .Ваше мнение
жар-птица Нюра• 10 ноября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Я так понимаю что раньше он плитку резал своим диском, теперь нужен новый и аргумент что пять плиток осталось здесь не проходит. Просто мастеру перед началом работы надо было предупредить о покупке диска, а не пользоваться своим. Автор это расходный материал так же как клей. Я бы купила и диск не забирала.
Хоть один здравомыслящий человек. Остальным все и все должны и обязаны

жар-птица Нюра• 10 ноября 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Правильно и плиткорез пусть купит,чего это он должен на ИХ плитку тратится!!!!Шлях бы його т-ах!!!
Так может мастеру и плитку купить и клей и полы помыть помыть после себя. Слава Богу у мужа адекватные клиенты и к нему очередь стоит
былоИпрошло• 10 ноября 2016
Делали ремонт-сапожник со своими сапогами ходит: ничего не докупали.Свёрла, диски, шпатель-на то они и ремонтники. Наши плитка, розетки, проводка, клей плиточный и пр.
IraStaritska• 10 ноября 2016
Удалено администрацией...
былоИпрошло• 10 ноября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
А если пойди к стоматологу и у него полоается бор машина? А если будете ехать в такси и этот момент сдуется колесо ? Не несите чушь! Есть стоимость предоставленных услуг,в кот заложенно стоимость обслуживания,замена расходников и т.д
верно пишите.
NadinIVK• 10 ноября 2016
Когда мне клали плитку, озвучили сумму за кв.м. и ВСЕ! Мастер пришел со всем инструментом своим, даже с этой байдой, которая светит красным лазером и уровень замеряет!
Если все таки купите диск, то оставьте его себе. Либо отдайте мастеру в счет суммы
Не обижаюсь• 10 ноября 2016
Автор, по чем плитку кладете? Мне просто надо будет класть много, приценюсь.
Вообще не факт• 10 ноября 2016
Расходники его проблемы. Вы платите за работу.
Когда в салоне волосы красят своей краской и салонной- есть разница в цене??? Так и здесь!
автор Мастер Класс • 10 ноября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
может вас удивлю, но есть мастера которые моют после пол.Ну это не о моих конечно

Налетчица Муся• 10 ноября 2016
Ответ дляIraStaritska
Удалено администрацией...
Полностью согласна с вами.
автор Мастер Класс • 10 ноября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
150 грн
Налетчица Муся• 10 ноября 2016
Ответ дляМастер Класс
Это делают все хорошие мастера. Они хотят сдать обьект и получить деньги. Для этого вымывают все, чтобы хозяин увидел безупречную работу мастера и отсутствие косяков.
Я шалунья• 10 ноября 2016
Мастер должен сам купить,это его инструмент. А вообще онии часто так делают,наглеж
Заместитель автора• 10 ноября 2016
скажите что отнимете из денег за работу, а диск ему останется
7969702• 10 ноября 2016
ваша плитка - ваши диски
мы покупали
это расходный материал
дамаБезСобачки• 10 ноября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мне делали ремонт,то я платила за эти диски,чтоб плитку резать...Мне ведь ремонт делают-я и покупаю...Может это неправильно,но вы же клей для поклейки обоев покупаете,не мастер...Ситуация двоякая.
Вы делали все правильно.
Никакой двоякости.
До начала ремонта обговаривается смета. Кто и что покупает, кто и за что платит.
Если нужен диск, то его покупают за деньги заказчика (иначе цена работ будет дороже). НЕ сам заказчик, т.к. он в этом понимать не должен. Должен только получить чек и оплатить его.
Если диск заказчика сломан раньше времени, то это проблема ремонтника. Идет и покупает сам из платы за ремонт. Хотя здесь могут быть нюансы - объем работ, цена, качество.....
Все будет, но потом• 10 ноября 2016
Автор, мы на даче забор ставили, тоже покупали диски бля инструмента режущего, но мастера не планировали забирать их ( были благодарны за то, что отдали). Это расходник и если цена за работу высокая, то считаю должно входить все, у нас же очень спокойные и скромные ребята были и стоимость расходников с работой была нже, чем у хваленых мастеров, поэтому не вознкало даже вопроса. Теперь смотрите, делаем крышу- степлер для утеплителя и мембраны - инструмент, а скобы к нему покупаем мы- расходник. У нас так, но подчеркну еще раз- с нахальными и хвалеными надо сразу все оговарвать ( мой один сосед чуть ли не из ресторана кормил ( деньги есть и не знал, что бывает по другому, а второй воду перекрывал, чтобы свою приносили пить)
дамаБезСобачки• 10 ноября 2016
Ответ дляIraStaritska
Удалено администрацией...
Гордая_птичка• 10 ноября 2016
инструмент его, но расходные материалы: щетки, валики, мешки для мусора и в том числе диск это ваше

Запасная спина• 10 ноября 2016
Инструмент мастера. Вы оплачиваете ему его работу. Остальным он обеспечивает себя САМ!!!!
А_Шо_Такое• 10 ноября 2016
думаю пора делать опрос))) уже голосовать, а то через один пост - должен не должен
EllaE• 10 ноября 2016
Такие вещи: кто и что покупает, оговариваются сразу, а не после начала работ.
Если цена услуг копеечная, то получили, то что получили, чтобы типа сэкономить.
Те, кто берет хорошую цену за работы по укладке плитки, включает все в цену.
Знаю многих, ищут на 10 грн дешевле, а потом платят еще больше, хорошо, если им саму плитку не испортят.
Льва• 10 ноября 2016
а бензин вы ему тоже оплачивать должны на машину,на которой он добирается на работу? А обеды?
Это расходник, это обязано входить в стоимость.
ka3n4ik• 10 ноября 2016
Ответ дляЗубачистка
кондер,это одноразовая работа и быстрая.
а плитку ложить месяц надо,и диски стираются
Какой месяц ????
Этой плиткой что, девятиэтажный дом обклеивают?
барабанщица• 10 ноября 2016
вы не должны покупать!
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
За свой счет? Возможно вы просто оплачивали их труд ощутимо выше, чем автор :)
За свои деньги,
В конце месяца отдавали все чеки.
Точная копия плова• 10 ноября 2016
Инструмент, это не расходник, не клей не обои не плитка...
Льва• 10 ноября 2016
Ответ дляEllaE
а я,как гуманитарий,знать не знаю, что такое плиткорез, что там есть иски и что они подлежат замене каждый 5 раз использование или каждые 5000раз использования. И какой именно по счету сейчас раз этот диск использовали

С таким же успехом я могу интересоваться,нет ли у него в организме искусственных суставов,вдруг и их надо будет менять,т.к. он на 10 раз больше кистью взмахнет?
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Почему это один.
Мы в теме еще с 8 утра,и все здравомыслящие.
Зубачистка• 10 ноября 2016
Ответ дляIraStaritska
Удалено администрацией...
За рекламу надо платить.
На вас жалоба.
Иш какая