Пусин Кукин• 18 июля 2013
Турция зимой. кто был подскажите пожалуйста какие цены, какая погода и условия.
В Турции с ноября месяца начинаются дожди,по утрам прохладно,в пять вечера уже темно,как у нас.Разве что если поехать на эгейское побережье,то там еще можно покупаться в море,после лета оно теплое)Погода переменчивая и капризная,С утра может быть +15,к обеду ливень,а вечером тепло +22 .....В такую погоду разве что хорошо в Турцию поехать на экскурсии,не жарко.Я была как-то в Турции с 26 октября по 5 ноября,фотки у меня есть с этого периода и в купальнике и в куртке))))А самое классное там в этот период продают на каждом углу свежевыжатый гранатовый сок......это незабываемый вкус)
Смотря в какую часть Турции ехать зимой . Эгейское побережье - сплошные дожди начиная с ноября, зимой там 15-19 градусов, Анталийское тоже дождик, самое теплое место зимой - районы Алании. Там даже бананы вызревают . Север - прекрасные горнолыжные курорты - Улудаг и Эрзурум . Причем снега много, но крепкого мороза нет. Очень комфортно. Стамбул - дожди с декабря, самая мерзкая погода в феврале . Где- то с конца января по конец февраля.. В марте уже тепло. Живу в Турции, что интересно- спрашивайте
vivsharska• 18 июля 2013
Я собираюсь в средине сентября поехать в Мармарис.Подскажите, не холодно ли будет уже в это время?
Ответ дляlesikn
бываю в Турции, Алания, поселок Махмутлар, самое позднее в ноябре. погода отличная, но это для меня,так как жару я не переношу. купалась,загорала,но вечером уже прохладно. зимой там действительно дожди.согласна с Lesikn зимой лучше на горнолыжные курорты), а с апреля на солнышко греться)))
Рассказница• 18 июля 2013
Ответ дляlesikn
Да о чем Вы? Какой холод..Мы отдыхали в прошлом году в Мармарисе ( в Турунче именно) с 10 октября по 20 е..Море 26 , воздух 29-31
так октябрь это не зима,а осень.Сентябрь там еще сезон