Ребёнок очень хотел песок ,нашла продавца понравилось,что в ведрке,цена 130 грн за 1 кг плюс 6 пасочек,спросила качество хорошее ли ,на что продавец уверил,что ребёнок её таким играется,скрин переписки предоставляю. Пришёл песок,развернули ребёнок ждал,все на первый взгляд ничего,пока не открыла -это ужас,извлечь его из ведра было нереально руками ,с помощью ножа извлекли в песочницу,когда стали ворошить начал рассыпатся на куски,как камушки твердые,как понимаете слепить из него что -то просто нереально. Как быть в этой ситуации,жаль потраченных средств,130 грн песок,плюс доставка 40 грн,ребёнок плакал,мама ,что это за песок,хорошо что на Николая в качестве подарка ребёнку не купила .ну как так можно ,продавать такой товар ,вот объясните?Как быть.?Написала продавцу о возврате и кину ей ссылку на тему .
Ганцю в кєдах• 11 ноября 2016
Ответ для-Tatius-
Так почему мама ребенка не позаботилась о качественной покупке? Мама взрослая тетя и должна понимать что за 130 грн не будет того качества как у друзей-братьев-сестер. То что ожидание и действительность не совпали это не вина продавца.
В посте 64 подробно расписали разницу, и это автор должна была читать До покупки.
Касаемо возврата - если вы докажете что товар ненадлежащего качества тогда продавец обязан принять возврат, хотя это работает при наличии чека.
Никогда не обращала на кинетический песок, и если бы дети попросили, то тоже купила бы первый попавшийся.
Veroni44ka• 11 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
вы не одиноки, мне тоже этого не понять, особенно когда бегут сюда не дождавшись ответа от продавца.
Реально продавец мол согласиться принят возврат, но после темы тут не думаю(
Что значит после темы тут? Чтобы другие были более предусмотрительны, ведь если бы это был подарок допустим на Николая? Никакие возвраты не помогли бы згладить разочарование ребенка, да и родителя...
Красавица писяная• 11 ноября 2016
Нормальный песок стоит кажется 700 грн за кг. Что вы хотели получить за 130 грн я не понимаю, но продавец конечно не прав выдавая ЭТО за кинетический песок.
buterfly_2013• 11 ноября 2016
Ответ дляkonfeti
Мы покупали в маленькой упаковочке около 100 грамм за 85 грн)
А вам продали просто песок, никакой кинетики и эстетики( жуть
Не факт. Я заказывал на бебиплюсе дешевый китайский кинетической песок, крашеный. Что-то 50-60 грн. за килограмм. Он действительно кинетический, практически ничем не отличается от дорогого. За одним существенным недостатком - он ВОНЮЧИЙ. Ужасно вонючий.
Veroni44ka• 11 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Я покупала фасовку 1 кг- 150 грн, сравнивали с подругой, которая брала в картонной коробке дорого - один к одному.
buterfly_2013• 11 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Эта масса на песок вообще не похожа. Почему оригинал не купили?
Наверное потому что цена на оригинал совсем заоблачная.
Мишка-шалунишка• 11 ноября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
150 грн. за 1 кг это заоблачно? Конечно, экономия аж 20 грн.
buterfly_2013• 11 ноября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Не видела я оригинального по 150 за кг. Когда думала покупать ли себе, промониторила продавалку - цены стартовали от 300 грн/кг.
БезникаЯ• 11 ноября 2016
Ответ дляМозговая пилочка
заступлюсь за продавца
- занимаясь кинетическим песком , скажу что его подмешивают производители , на 10 хороших ведерок одно будет плохого качества
- противно вас даже читать , вы не успели обговорить проблему с продавцом , а прибежали его хаять
- продавец с уверенностью вам его продал , даже не подозревая что с ним случилось , возобновить его можно , но не скажу как
Главное не забывать писать потенциальному покупателю, что 10% брака. Остальное лирика
Трынди-брынди• 11 ноября 2016
Ответ дляred_felicita
Подскажите, где можно купить оригинал?
вот эту марку посмотрите
Kinetic sand от Waba Fun
buterfly_2013• 11 ноября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Я брала такой только голубой , когда уже постоял год, то особо пользоваться им невозможно. Но первое время играли и все было хорошо, лепилось здоров. Может истек срок годности, посмотрите есть ли даты. Вообще если это было СП - то облом возможен и продавец в том не виноват. не он его производит. Ну если был в наличии, то она могла и видеть , что продает. сейчас у меня такой стоит и сразу можно увидеть, что он высох уже, правда что у нас так сказать б/у и я могу решить, что потому что стоял.
Может был в наличии, но она каждое ведро не открывала.
Подождем согласится ли на обмен.
БезникаЯ• 11 ноября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
нет понятия ’оригинал’ в песке. Песок выпускают разные производители: есть доверенные марки, есть бюджетные, есть ноунеймы. Это все равно, что сказать ’купите мне оригинальные шахматы’. Нужно просто знать производителей, а их несколько, которые контролируют качество производимого товара, обычно это уже известные фирмы. Но выбирать из них более оригинального просто смешно.
buterfly_2013• 11 ноября 2016
Ответ дляassol777
Продавец сказал ,что много довольных клиентов,согласилась ,что бы я отправила его,она взглянет.
Вам скорее всего бракованный попался.
У нас есть кинетический песок как девушка тут уже выкладывала фотки зеленого. Он нормальный, кинетический. Ничего общего с тем, что у вас. И я думаю, что продавец продавала до этого нормальные и претензий не было. Но вот вам попался брак.
marydgayne• 11 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
очень интересно. Прошерстила продавалку и не нашла песка за 700 грн...
Ласунка• 11 ноября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
Вы за своего ребенка не боитесь? Заказываю китайское не пойми что
Ласунка• 11 ноября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
мне таких мам не понять...
buterfly_2013• 11 ноября 2016
Ответ дляЛасунка
Вы мимо. Меня такие фразы не прошибают.
Так сидеть боятся вам в одиночку.
marydgayne• 11 ноября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
подскажите пожалуйста. вот я сейчас тоже присматриваю песок... это все плохой песок? не стоит даже и брать? Цена дешевле 300 грн.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-16857408.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-16905286.html
это первые попавшиеся кинула. Вот такой думала купить
buterfly_2013• 11 ноября 2016
Ответ дляЛасунка
мне таких мам не понять...
Не думаю, что они жаждут Вашего понимания. Но можете составить опрос и узнать наверняка.
marydgayne• 11 ноября 2016
Ответ дляЛасунка
А на оригинале кто производитель? не Китай?))
buterfly_2013• 11 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
Я не могу вам подсказать: не знаток эНтого дела. Хотела купить своему ребенку, открыла продавалке, обалдела от цен и заказа на сайте дешево и сердито.хэ
marydgayne• 11 ноября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
ясно. Я вот тоже ни разу не брала. А сейчас хочу под елочку уже начать покупать подарки... вот и в раздумьях. Сюрпризов, как у автора, мне точно не надо((
buterfly_2013• 11 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
Не расстраивайте человека. Вдруг он считает, что дорогой кинетической песок делают эльфы в Лапландии из пыльцы бабочек и слез единорогов.
пАлАвинкА• 11 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
я только с магазина игрушек, и скажу Вам что
я сама офигела
песок весь разный от дешевого до дорогого, его надо трогать или по отзывам писать
от некоторых мне хотелось срочно мыть руки липкий вонючий
второй легкий и не клеится как жвачка... короче фигня... уже видела в продавалках как мамы б/у песок продают... как? мне в голову не доходит... это как б/у пластилин....
я сама офигела
buterfly_2013• 11 ноября 2016
Ответ дляmarydgayne
Закажите раньше и сначала сами откройте. И в магазине его тоже продают.
Трынди-брынди• 11 ноября 2016
Ответ дляred_felicita
Подскажите, где можно купить оригинал?
вот например, https://www.kidstaff.com.ua/tema-7168030.html
Петросянша• 11 ноября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
китай китаю рознь, єто и хорошая не вонючая вещь, и такое, что весь балкон провоняет
Мишка-шалунишка• 11 ноября 2016
Ответ дляbuterfly_2013
А я видела. У меня такой. Покупала два пакета запаянных по 1 кг в пакете. Даже фото приложу.