assol777• 11 ноября 2016

Кинетический песок ,который купили,как такое можно продавать?как быть ?

Ребёнок очень хотел песок ,нашла продавца понравилось,что в ведрке,цена 130 грн за 1 кг плюс 6 пасочек,спросила качество хорошее ли ,на что продавец уверил,что ребёнок её таким играется,скрин переписки предоставляю. Пришёл песок,развернули ребёнок ждал,все на первый взгляд  ничего,пока не открыла -это ужас,извлечь его из ведра было нереально руками ,с помощью ножа извлекли в песочницу,когда стали ворошить начал рассыпатся на куски,как камушки твердые,как понимаете слепить из него что -то просто нереально. Как быть в этой ситуации,жаль потраченных средств,130 грн песок,плюс доставка 40 грн,ребёнок плакал,мама ,что это за песок,хорошо что на Николая в качестве подарка ребёнку не купила .ну как так можно ,продавать такой товар ,вот объясните?Как быть.?Написала продавцу о возврате и кину ей ссылку на тему .
Мне без сахара• 11 ноября 2016
Ответ дляCover Girl
Лечите нервы вашему ребенку. Это не нормально что ребенок плачет из за такого пустяка. Что же дальше то будет с ним
а вы какого профиля врач?
ПМСница• 11 ноября 2016
Ответ дляУкраиночка
Благодаря Вашим фото я знаю как выглядит оригинал, СПАСИБО, а то я доченьке купила в магазинчике быт химии за 50 грн - 100 грамм, и этот ужас у меня сыпался по всей квартире, он лепился как песок с водой на пляже, не более того... к рукам клеился, подсыхал - осыпался сам. УЖАС УЖАСНЫЙ.
У вас же интернет есть, там куча видео как он выглядит, не только фото.
Евгения Голикова• 11 ноября 2016
Я вот на днях тоже купила в магазине маленькое ведёрко за 160 грн крестнице на День Св.Николая. Стало интересно что это за ’цацка’. Аккуратненько открыла, на ощупь вроде приятно, но он остаётся на пальцах Так должно быть ? Или лучше такое ребёнку не дарить?
Olga_72• 11 ноября 2016
Автор, вам продали игровой песок. Он не кинетический. Кинетический песок имеет свойство струиться и собирать частички одним комом, что делает игру с песком менее мусорной. Настоящий кинетический песок не ломается. Он может быть твердым, и жидким. Все остальное копии. К оригиналам можно отнести кинетический песок ТМ Wabafun, ТМ Wacky-Tivities (строительная серия).
Есть группа Игровых песков, таких как Мерцающий, Радужный, Ангел сенд. Они Не струятся, но из них тоже отлично все лепится. Выгодны они тем, что при меньшей массе имеют больший объем и стоимость игры с песком становится дешевле. Ими тоже можно играть. Кроме того у них дешевые пасочки в комплекте.
И есть третья серия песков которые стали недавно завозить. Это песок НОУНЕЙМ по цене от 50 до 150 грн за килограмм. За эти деньги вы получите песок с крохмалом. Что собственно вы автор и получили.
Автор, вы же знали что покупаете копию. Очень дешевую копию. Самый дешевый песок. Вы же понимаете, что дешевый песок не может иметь свойство дорогого песка. За стоимость которую вы купили продукт можно в магазине зоологии купить стерилизованный песок для кошек и добавить туда крахмал. Видела рецепты где умельцы предлагают добавлять еще и средство для мытья посуды, но плохо представляю как можно предлагать ребенку играть настолько токсичным продуктом.
smilingsky2010• 11 ноября 2016
Ответ дляЕвгения Голикова
оригинал не остается на пальцах
smilingsky2010• 11 ноября 2016
АВТОР, я покупала дочке этот, по скидке за 5 дол https://www.amazon.com/gp/product/B00NR9XNCS
отличнейший, там два цвета, мы смешали, количества хватает пока (нам 2 года)
как-то неделю пролежал на воздухе и немного затвердел, добавила пол чайной ложки воды и он как новый, к рукам не липнет, с рук стекает, релакс и антистресс ))
Евгения Голикова• 11 ноября 2016
Ответ дляsmilingsky2010
оригинал не остается на пальцах
Спасибо.
Интересно в магазине примут назад это ’добро’
Ведёрко грамм 200 не больше
Olga_72• 11 ноября 2016
Ответ дляN@t@shk@
Просите у продавца возврат.Только спокойно, с массой аргументов, а то многие на грубость и претензию отмораживаются и все. И да, слишком дешевый для качественного песка. Больше похоже на самоделку некачественную, еще не известно какой там разрыхлитель добавлен.
Песок не самоделка. Это массовое производство.
Olga_72• 11 ноября 2016
Ответ дляЕвгения Голикова
Спасибо.
Ведёрко грамм 200 не больше
Упаковка вскрыта. Возврат возможен только в неиспорченной упаковке. Шансы вернуть очень маленькие. Т.к. продавец влетает на свои деньги. Складу он это не вернет. По закону возврату не подлежит. Что бы вернуть нужно просить и упрашивать и ни в коем случае не наезжать.
Настасья Пицун• 11 ноября 2016
Ответ дляГубной рояль
То я каку в АТБ за 49грн купала? а так гарно виглядає і ліпить дитина із задоволенням( а треба за 130грн(мінімум) купити,як виявляється
Смотрю поставщик ’Белес’ у их магазин есть в Погребах под Киевом. Цены там конечно не оптовые, но все же дешевле чем в магазинах. Буду теперь мужа пилить чтоб поехать там купить песок.
Olga_72• 11 ноября 2016
Ответ дляtettiana
http://babyplus.ua/component/virtuemart/?page=shop...
про цей хтось має відгуки?
Это мерцающий песок. Оттиски четкие, хорошо лепится, масса мягкая пластичная, иногда с блестками. Но он крошится и липнет к рукам, не струится. Как для копии, то неплохой. Но нужно понимать, что от оригинала он далек.
ПироженкА• 11 ноября 2016
Ответ дляЛетчица
Автор на Киде полно предложений по песку оригиналу в расфасовке от кг за 152 грн https://www.kidstaff.com.ua/tema-7168030.html например. Мои дети уже давно играют, не меньше 2 лет, не засыхает и ничего с ним не происходит, только количество немного поубавилось конечно))
Для расфасовки оригинала это слишком дешево. Либо вес гуляет, либо подсыпают.
Губы рыбы• 11 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Ребёнок плакал из за песка? А ребёнок уже знает, как должен выглядеть нормальный кинетический песок, тут же подметил разницу и заплакал?)))
По теме - больше похоже на кошачий туалет)
а почему не может знать. К прмеру играл у друзей-братьев-сестер. А если очень очень ждать свой личный песок, то можно и поплакать из-*за полученного овна.
Yana_S• 11 ноября 2016
Ответ дляCover Girl
Точно! 4хлетним детям можно плакать только на похоронах вождей мирового пролетариата!
samka• 11 ноября 2016
Ответ дляГубной рояль
Он очень хороший! даю еще фото.
а что это за набор плей-до с цифрами? как называется?
Перемелица• 11 ноября 2016
Ответ дляOlga_72
Автору пришла явная некондиция. Если товар бракованный, то подлежит возврату даже во вскрытой упаковке.
И не надо про оригинал - не оригинал. Можно чудес не ждать, но тем, что пришло автору вообще играть не возможно.
-Tatius-• 11 ноября 2016
Ответ дляГубы рыбы
Так почему мама ребенка не позаботилась о качественной покупке? Мама взрослая тетя и должна понимать что за 130 грн не будет того качества как у друзей-братьев-сестер. То что ожидание и действительность не совпали это не вина продавца.
В посте 64 подробно расписали разницу, и это автор должна была читать До покупки.
Касаемо возврата - если вы докажете что товар ненадлежащего качества тогда продавец обязан принять возврат, хотя это работает при наличии чека.
Петросянша• 11 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
я тоже по фото подумала что туалет)

тут уже норма не искать решение проблем, а давить на жалость, писать о том, как дети ревут с 2-х лет понимая что єто не оригинал)
Петросянша• 11 ноября 2016
Ответ дляkonfeti
Мы покупали в маленькой упаковочке около 100 грамм за 85 грн)
А вам продали просто песок, никакой кинетики и эстетики( жуть
мы пол кила 100-120 грн, ему уже год скоро
Sophy1• 11 ноября 2016
Ответ дляYana_S
Только девочкам. Настоящие мужчины не плачут!
Наизнанку• 11 ноября 2016
Скупой платит дважды - железно!
Губы рыбы• 11 ноября 2016
Ответ для-Tatius-
мы обсуждаем эмоции ребенка - может плакать или не может. Многим чувства ребенка понятны, в отличии от некоторых ’докторов’.

По поводу ’мама должна понимать’. Мне нравится эта отмазка. Т.е. обманывать и продавать овно под видом кинетического песка и уверять что все прелестно- ничего, так надо, можно и все поймут. Или пусть пишет ’копия’, ’реплика’ и т.п.

По поводу цены. Здесь продают туже коламбию по 1200 грн, в магазине по 3000. Нам как понимать? что 1200 это не оригинал или у кого-то больше аппетиты?
Бюст Березуцкого• 11 ноября 2016
Ответ длясоева-сысоева
Я такого плана купила на колорите, но за 20 с хвостиком-за 500 гр.У нас дома оригинал, а этот к бабушке отправился, а там мы редко играем и такой пойдет.Фигня редкая конечно.
Одна я тупая и не понимаю смысла покупки песка за 500 грн.? Почему нельзя пойти на детскую площадку в песочницу и поделать пасочки там бесплатно, да еще и на свежем воздухе? Мы именно так и делали, а подаренным кинетическим песком ребенку играться дома было не особо интересно
автор assol777 • 11 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
я тоже по фото подумала что туалет)

Девушка ;ребёнку 4 года ,а не 2 -это во-первых ;он уже знает как выглядит ’нормальный ’кинетический ’ песок ,это нормальная реакция ;когда ребёнок ждал песок ,,а вместо него увидел гранулы ,пробуя слепить с них что -то ,а не песок. А вы дальше оправдывайте продавцов ,которые продают не качественный товар ,при том что я просила нормальный ли песок у продавца.
Петросянша• 11 ноября 2016
Ответ дляassol777
укажите номер поста, где я оправдывала продавца, или извинитесь
Пожмаковна• 11 ноября 2016
Ответ дляOlga_72
Посоветуйте. пожалуйста, какой песок купить детям 3-х и 5-ти лет. Раньше не покупала, поэтому не в теме... А вообще-то в интернете полно видео ’как сделать кинетический песок самостоятельно в домашних условиях’. Я думаю, такие умельцы его делают, пакуют в полиэтиленовые пакеты и продают?
-Tatius-• 11 ноября 2016
Ответ дляГубы рыбы

Автор пришла не обсудить эмоции ребенка.
Давайте по другому - Запорожец и Мерседес - обе машины, обе ездят, но разница очевидна, правда?
Цена здесь не последнюю роль играет. В посте не написано что продавец утверждал что это оригинал.
Петросянша• 11 ноября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
потому что у нас во дворе в песку срут коты, поэтому играть там не безопасно. А кинетическим можно дома в любую погоду без риска для здоровья. Конечно имея частный дом и хорошую песочницу. никто бы кинетический не покупал
Пожмаковна• 11 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Да не, кинетический - это вещь! Себе такой хочу ))) А песочница - только летом, даже в частном доме.
-Tatius-• 11 ноября 2016
Ответ дляassol777
А в объявлении у продавца есть еще сделки? Можете написать другим покупателям была ли у них такая же проблема с песком. Может у вас просрочен что он комками берется?