Пушап Ми• 10 ноября 2016

Спор с покупателем

Продала сапоги, 28 размер. Покупатель спросил размеры замеры. Все дала. Написала что могу отправить наложкой и возврат не предусмотрен. Покупатель захотел отправку укрпочтой. (Речь о том что нужно получить быстро не шла). Скидку в 80грн сделала. Отправила и забыла о них. Теперь пишет мне покупатель что стелька в сапогах не 18 а 17.5см и они им малы. Еще и претензия по моему месту жительства что не там я живу как в профиле написано и сапоги секондом пахнут. Но сапоги не секонд, куплены в интертопе мной лично. Грозит заблокировать карточку. Я бы и вернула деньги но я все потратила, сейчас сложная ситуация нужна каждая копейка. Что делать я незнаю
ХикориДикори• 10 ноября 2016
простите за вопрос,а сантиметр у Вас прявильный? (часто бывает,что меряют не так)
lady_friend• 10 ноября 2016
Позовите покупателя пусть выложит фото стельки. Если замеры не правильные, примите возврат, можете по нормальному попросить пару дней отсрочки по возврату денег
А я с косою• 10 ноября 2016
Пусть вам вышлет фото стельки, может они не правильно замеряет
Sunny_Anny• 10 ноября 2016
+0,5 см к длине стопы для зимних сапог - мало
зря вы советовали, какой размер заказывать
Помеха справа• 10 ноября 2016
Блин ,девочки, ну если не подходит размер человеку , ну будьте людьми ! Возьмите обратно! Может там ребенку не в чем ходить , вы же не знаете, какая там ситуация
Пушка заряжённая• 10 ноября 2016
Ответ дляХикориДикори
Да одним и тем же сантиметром можно два раза мерить, и замері будут отличаться на пару милиметров.
ХуАнита• 10 ноября 2016
так она ж пишет, что 18см ей будет мал размер. они ей просто не подошли. тратить деньги до отмашки ’все ок’ неправильно. но вы ее предупредили, что катания не нужны. вопрос за вашей совестью теперь. по сути не должны, по совести можете, если захотите найти консенсус
Дама с собачкой• 10 ноября 2016
Вещь б.у. Замеры даны. Указано что возврата нет но есть наложка. Что еще?! Покупатель отдыхает.
автор Пушап Ми • 10 ноября 2016
Ответ дляХикориДикори
Вот мой сантиметр. Правильный?
ХикориДикори• 10 ноября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
пару мм.,это не 5,а 2-3 .
ХуАнита• 10 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Вот мой сантиметр. Правильный?
нет
Шкала Радости• 10 ноября 2016
грозить-то может, заблокировать - нет
ХикориДикори• 10 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
Вот мой сантиметр. Правильный?
нет.у Вас единица короче на 4 мм.почти
автор Пушап Ми • 10 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Конечно 0.5 мало. Решение должен покупатель принимать. Его же никто не заставлял
ХуАнита• 10 ноября 2016
автор. вы не правы в данной ситуации. вы ж от 1 отмеряли. это -1см
ПолБатона• 10 ноября 2016
Какая обувь? Фирма?
Я когда покупаю обязательно проверяю таблицу соотношения размера и длины стелечки.
Понимаю сама, как тяжело и иногда не реально замерить стельку в детской обуви, если она не достается.
За возврат, вернее, его отсутствие, оговорено.
Sunny_Anny• 10 ноября 2016
омг, только не снова ’от 0 или от 1’
ХикориДикори• 10 ноября 2016
Ответ дляХуАнита
автор Пушап Ми • 10 ноября 2016
Ответ дляХикориДикори
нет.у Вас единица короче на 4 мм.почти
Сложила. Ровненько до 2х значит ничего не короче
ХуАнита• 10 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
омг, только не снова ’от 0 или от 1’
ну не у всех линейка в школе была и геометрия...
А я с косою• 10 ноября 2016
Ответ дляХуАнита
ой, опять...
ХикориДикори• 10 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
омг, только не снова ’от 0 или от 1’
и опять беда) я уже было создала темку с правильним сантиметром и ссылку во все объявления впихивала)
автор Пушап Ми • 10 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
Какая обувь? Фирма?
Джеокс 28р. Я сказала сразу наложка возможна возврата нет
Накладные мюсли• 10 ноября 2016
Какая блин разница сэконд или не сэконд,такие смешные! Сэконд и б/у в принципе одно и тоже. Там носили и здесь носили)))это вобще глупая претензия. У меня тоже в профиле указан другой город и что? Поменяла на левый,так как надоело объяснять людям с моего города,что я посредник и дома товара нету и на личные встречи не хожу.
Вот еще одно доказательство,что от наложки никакого толку(укрпочта),надо было ей выпросить посмотреть товар,а потом платить. Вы ж указали,что без возврата. И причем хорошую скидку сделали. Карточку она наврятли заблокирует,так как на основании чего? Товар то она получила. А если блокирнет,то новую откроете.
Есть конечно покупатели -кровопийцы.Смотрите сами,хотите спать спокойно,то делайте возврат.
ПолБатона• 10 ноября 2016
Автор, Вы поиздевались над покупателем, за 29 размер))) 22 см. по подошве. там по стельке, там по подошве....
Пушка заряжённая• 10 ноября 2016
Ответ дляХикориДикори
пару мм.,это не 5,а 2-3 .
Ну стельку - не знаю, а попробуйте померить юбке объем талии или бедер. Или свой объем талии. Получатся разные замеры.
Кстати, и стельку можно по-разному мерить: например, по наиболее выступающим точкам, можно по серединке, можно еще криво приложить сантиметр. Уже сколько было здесь таких фоток.
Ну и если можно мерить от единицы или прибавлять-убавлять по 1 сантиметру (следуя какой-то непонятной логике), то почему нельзя от 0,5 мм? Запросто!
Sunny_Anny• 10 ноября 2016
Ответ дляПушап Ми
ну вот я бы так и написала + не давала бы характеристику, как будет 29 р-р на ноге
чисто замеры
а тополучается, что вы вроде как подтолкнули к 28р., что ли..
ну и тратить не надо было, конечно

плохая ситуация ( и вас понять можно, невозврат оговаривался, и покупателя жалко (
Пушка заряжённая• 10 ноября 2016
Ответ дляХуАнита
Шо, опять?
ПушАпница• 10 ноября 2016
Тут только фото стельки поможет разобраться. Просите покупателя, пусть сделает и выложит сюда
Ширли-Мырли• 10 ноября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Шо, опять?