Дюйм оф о4ка• 11 ноября 2016

Девочки, у кого есть сковорода WOK?

Часто ли готовите, нужная ли в хозяйстве вещь? Спс.
Arini• 11 ноября 2016
Очень сильно хочу готовлю часто, в обычной сковороде не удобно :(
найти хорошую пока не могу, в поисках

автор Дюйм оф о4ка • 11 ноября 2016
Ответ дляArini
найти хорошую пока не могу, в поисках
я тоже хочу, но отзывы в инете противоречивые. вот и спрашиваю хозяек
Arini• 11 ноября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
была на курсах, лично такой пользовалась, повара показывали как работать.
Очень вкусно получается готовить на ВОК сковороде, на обычной не совсем то.
Температура по-разному распределяется.
Тут видимо как с котами ’Вы не умеете их готовить’ :)
VikuliaGu• 11 ноября 2016
Отличная вещь! Так, как в прошлом имела опыт продаж в посуде, посоветую швейцарскую Vinzer с гранитным покрытием или итальянскую Granchio. Могу рассказать по их использованию, в личку скорее всего.
Моська-слон• 11 ноября 2016
у меня вок от фиссман, с керамикой. готовлю все, не пригорает.
ребенок очень любит китайскую гречневую лапшу-вок, вот и купила.
VikuliaGu• 11 ноября 2016
Керамика, - она более подвержена царапинам, боится перепада температур, но по цене дешевле.
Улучшанский-Ухудшанский• 11 ноября 2016
А я больше не хочу керамику! Они не долговечны и в посудомойке нельзя мыть.
VikuliaGu• 11 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
любое антипригарное покрытия нельзя мыть в посудомойке. Оно смывается! Так же, мыть сковороду сразу после использования, еще горячей под воду, НЕЛЬЗЯ)
VikuliaGu• 11 ноября 2016
Самые долговечные и качественные сковороды - это чугунные! Но сами понимаете, минус - в их весе)) Но и за чугуном нужно правильно ухаживать!

Инфотуфелька• 11 ноября 2016
у меня вок ронделл.супер вещь!готовлю много чего там от плова до ткшенной кортошки и соте
Коренная киевлянка• 11 ноября 2016
я все время заглядываюсь, но не могу понять что там готовить.Просветите. Рецептов в нете маловато. И еда какая получается-типа тушенная?
Улучшанский-Ухудшанский• 11 ноября 2016
Ответ дляVikuliaGu
БИОЛ с антипригарным мою уже год в посудомойке и все отлично! А Бергоф испортилась.
автор Дюйм оф о4ка • 11 ноября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
ой, а расскажите как, ну пожалуйста!!!
Инфотуфелька• 11 ноября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
ой, а расскажите как, ну пожалуйста!!!
как что?готовить ?
автор Дюйм оф о4ка • 11 ноября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
как что?готовить ?
да
Инфотуфелька• 11 ноября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
да
Как и в сотейнике,по очереди подкладываете ингридиенты.вначале мясо обжаривается,потом туда лук и морковку -обжарится,потом рис высыпаете и секции-зира,куркума,перец,чеснок -и все плов готов
Коренная киевлянка• 11 ноября 2016
Ответ дляИнфотуфелька
а мешать нужно постоянно. Видела просто,что в ней постоянно мешают
Инфотуфелька• 11 ноября 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
не надо постоянно мешать .вок это обыкновенная сковородка ,только форма другая,Когда соте готовлю ,вообще не мешаю пару раз в начале ,остальное время оно само тушиться без вмешательства моего.огонь не большой
Инфотуфелька• 11 ноября 2016
вок хорош ,когда семья большая ,у меня 5 литровый,семья 4 чел . Большая 5л сковрода