пышка_мышка• 11 ноября 2016

Спасибо , автору вчерашней темы!!!!!!!!!!!!!!!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1644346
Спасибо за пол бессонной ночи!!!
А если серьезно, то у нас тоже было задание но с понедельника на эту пятницу принести рисунок про Украину, правда у нас не конкурс, а просто выставка, так вот у меня сын 1 кл, нарисовал приблизительно, как на тех рисунках с темы , и уже сдал и учитель повесила, но я после прочтения того опуса с 2-мя стр комментариев решила забрать и перерисовать с ним вместе. Ничуть не жалею , мы 2 часа вместе придумывали искали идеи, пробовали зарисовать , потом уложила его спать , а сама села доделывать и корректировать работу, увлеклась до 2-х ночи, аж самой смешно, но это того стоило , так как утром сын посмотрел и сказал, вот теперь у нас действительно рисунок на выставку, а не каляки-маляки, и попросил , чтобы дальше мы вместе такие работы делали , а самое главное сказал , что мечтает научиться сам так рисовать!!! Так , что это не отбивает стремление учиться как многие там писали .
Конечно я не художник и не шедевр нарисовала, но для ребенка важен и интересен процесс учиться вместе.
Так , что автор, спасибо Вам, за вчерашнюю тему!!! Я сначала даже хотела ответить, что не Ваше дело кто и как рисует, потом , начала придумывать как написать ответ, а сама пошла за сыном в школу и за рисунком...)))
ПушАпница• 11 ноября 2016
есть фото?

Дайте подумать• 11 ноября 2016
фото на память сделали? показывайте
миссДавеча• 11 ноября 2016
Я тоже так с сыном шедевр нарисовала. В итоге на выставку отобрали каляки-маляки, никакую из мамских дорисовок не взяли.
автор пышка_мышка • 11 ноября 2016
Ответ дляПушАпница
есть фото?
есть)
40каградусная• 11 ноября 2016
Ответ длямиссДавеча
и это правильно!
автор пышка_мышка • 11 ноября 2016
Ответ дляДайте подумать
фото на память сделали? показывайте
ой. боюсь, вчерашние мамы забросают тапками))))
Налетчица Муся• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
ДАВАЙТЕ! Вы молодец! Я бы изначально сделала бы с ребенком. Точней под моим присмотром.
Все возможно• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
я без тапок, в носках сижу, кидаться не буду. мы на следующий год в школу, а в саду тоже принимаю участие с дитям, давайте фото
Асталависта бэйби• 11 ноября 2016
Ответ длямиссДавеча
учителю! Я считаю, это правильно. Как обидно бывает детям которые сами стараются, рисуют, а отбирают ’мамские’ рисунки и поделки.

Нафаня Маня• 11 ноября 2016
У меня сотрудница такая! Сын в 5-м классе, а она с ним уроки делает. Читайте ’за него’.
Оставьте ребёнка в покое, дайте ему взрослеть и учиться быть самостоятельным’.
hw2016• 11 ноября 2016
Ответ длямиссДавеча
у нас тоже такая история была тем кто распечатал с инета текст и фотку поставили 12 балов а нам - рисовавшим самостоятельно 10 балов вообше не поняла смысла такого задания
Чавонадо• 11 ноября 2016
Покажите свою красоту)
Стопудова• 11 ноября 2016
)))Весь первый класс рисовала с дочкой на все выставки.которые были в школе.Просто не в силах была ей отказать в помощи.Я рисовала,а она раскрашивала. Она была горда нашими рисунками,ведь для того мы родители и нужны,что б помогать....,вчерашнюю темку.тоже читала немного.У каждого своё мнение имеет место быть,но вот во втором классе,на тему рисунка-’мои домашние обязанности’,доченька проявила инициативу нарисовать сама.Рисунок был конечно не ахти)))но я совсем была не против.что б она его отнесла в школу.И после окончания конкурса она принесла грамоту за участие,осталась очень рада-ведь это действительно уже ,ее личное достижение,пусть маленькое,и всего лишь за участие,но....В следующих конкурсах.не знаю,как она захочет,но если будет просить о помощи какой либо -поделки,рисунка,то я всегда прийду ей на помощь)
Однозначно• 11 ноября 2016
а в той теме так и не поняли, что автора возмутило не качество рисунков, а орфографические ошибки на них?
автор пышка_мышка • 11 ноября 2016
Ладно, вот
Шопингмонстр• 11 ноября 2016
автор, вы молодец. Снимаю шляпу. Сделать с ребенком уроки так, чтобы он ’загорелся’ чем-то - это труд.
Оде-НУ• 11 ноября 2016
Я вообще конкурсов работ родителей не понимаю. как-то дочь принесла грамоту за 3-е место по школе. Я ее утешила ,сказав,что она состязалась с родителями(реально художники),а не учениками. Сама принципиально не рисую никакие конкурсы,могу идею подать.
А вот сыну домашку по рисованию-да,теперь черчение.Ну это ж не конкурс)))
Стопудова• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Ладно, вот
Красивооооо!!!Класс!
Шопингмонстр• 11 ноября 2016
слушайте, не гоните, что не умеете рисовать. Ну крутяк же.

Цыбулька• 11 ноября 2016
автор вы молодец! Очень красиво получилось!!
Ростки жимолости• 11 ноября 2016
Я иногда тоже помогаю рисовать. Но только тогда, когда что-то сложное нужно нарисовать: птиц, животных. Остальное дочь сама рисует. Но она у меня не художница. Не всем же ими быть) У каждого ребенка свои предпочтения)) Моя любит миниатюрки делать разные. Вот, например:
фото 1: папка для тетрадей, книга, тетрадка, цветные карандаши, конверт для рисунков (номинал монеты на фото -10 коп.)
фото 2: ежик из пластилина и семечек
фото 3: черепашка из пластилина (номинал монеты на фото - 5 злотых, размер 5-копеечной монеты)
Я тут Живу• 11 ноября 2016
Очень красиво!
Дюйм оф о4ка• 11 ноября 2016
Красиво, но какое отношение этот рисунок имеет к ребёнку? Мы сами рисовали.
ИМХОля• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Ладно, вот
Очень красиво.
Я так не нарисую, даже если очень постараюсь.
Но видно, что рисовал не шестилетка. У меня сыну 6 :)
Очень-очень• 11 ноября 2016
Ответ дляШопингмонстр
да, я тоже так хочу научиться, но мой лентяй...говорит мама ты делай сама мне сложно ))) правда нам пока только 4 года))
Ростки жимолости• 11 ноября 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Зато общение с родителями, совместное творчество. Тоже неплохо)
Ышь• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Ладно, вот
Читала вчерашнюю тему. Ваш рисунок очень красивый. Можно узнать , к чему здесь притронулась рука ребенка?))
автор пышка_мышка • 11 ноября 2016
Ответ дляОднозначно
я поняла . что ее возмутило , отсутствие родителей в этой поделке, я прочитала это как ’ мамы умиляются и гордятся рисунками, которых скорее всего сами не рассматривали и не читали, и нечему радоваться и гордиться’
Шмоточницаца• 11 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
100%!!! Только сам!!!!!
ИМХОля• 11 ноября 2016
Ответ дляРостки жимолости
фото 2: ежик из пластилина и семечек
Отличные работы. Не каждый взрослый так сможет.
Мой муж домашки за младшую сестру рисовал всегда (у них 3 года разницы).
У сестры способности другие - она отлично поет, играет на фортепиано и гитаре, призер многих олимпиад по математике, сейчас работает учителем математики в лицее.