пышка_мышка• 11 ноября 2016

Спасибо , автору вчерашней темы!!!!!!!!!!!!!!!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1644346
Спасибо за пол бессонной ночи!!!
А если серьезно, то у нас тоже было задание но с понедельника на эту пятницу принести рисунок про Украину, правда у нас не конкурс, а просто выставка, так вот у меня сын 1 кл, нарисовал приблизительно, как на тех рисунках с темы , и уже сдал и учитель повесила, но я после прочтения того опуса с 2-мя стр комментариев решила забрать и перерисовать с ним вместе. Ничуть не жалею , мы 2 часа вместе придумывали искали идеи, пробовали зарисовать , потом уложила его спать , а сама села доделывать и корректировать работу, увлеклась до 2-х ночи, аж самой смешно, но это того стоило , так как утром сын посмотрел и сказал, вот теперь у нас действительно рисунок на выставку, а не каляки-маляки, и попросил , чтобы дальше мы вместе такие работы делали , а самое главное сказал , что мечтает научиться сам так рисовать!!! Так , что это не отбивает стремление учиться как многие там писали .
Конечно я не художник и не шедевр нарисовала, но для ребенка важен и интересен процесс учиться вместе.
Так , что автор, спасибо Вам, за вчерашнюю тему!!! Я сначала даже хотела ответить, что не Ваше дело кто и как рисует, потом , начала придумывать как написать ответ, а сама пошла за сыном в школу и за рисунком...)))
Швидка Настя• 11 ноября 2016
автор, а чему вы научили ребенка? если что - мама сделает? математику или письмо почему за него не пишите? написали бы буковки ровно, а чё?
если хотите помочь, и оговариваете с ребенком, что делаете вместе, то выбираете картину, обговариваете, садитесь за стол БЕРЕТЕ 2 ЛИСТА! на одном рисуете вы, на другом ребенок повторяет за вами.
а так да, поздравляю, ваш(взрослого) рисунок будет висеть на выставке работ 1 класса. может возьмете уровень повыше?

Не жена• 11 ноября 2016
Автор,конечно красиво,но видно то что не ребенок рисовал,у нас в школе такие рисунки на выставки не вешают,а отбирают те,по которым четко видно,что это дети рисовали,а не их родители..
любименькая• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Ладно, вот
Очень нравится!
Ростки жимолости• 11 ноября 2016
Ответ дляИМХОля
Отличные работы. Не каждый взрослый так сможет.
Мой муж домашки за младшую сестру рисовал всегда (у них 3 года разницы).
У сестры способности другие - она отлично поет, играет на фортепиано и гитаре, призер многих олимпиад по математике, сейчас работает учителем математики в лицее.
Я в свое время за всех подружек в классе рисовала, потом чертежи чертила, плакаты тушью в институте писала всем на курсовые))
Все возможно• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Ладно, вот
умница!
Асталависта бэйби• 11 ноября 2016
Часто надо называть такие выставки-конкурсы ’ Чья мама лучше рисует’. Скоро перейдут на другой уровень и будут заказывать ’рисунки детей’ у художников.
Автор, рисунок хороший, но ребенка там не видно вообще (от слова ’абсолютно’)ю
Шопингмонстр• 11 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
это кстати вариант, надо попробовать.
На автора зря наехали, человек вложился в ребенка, а не просто в рисунок, и привил ребенку интерес. Это достойно одобрения.
tygress• 11 ноября 2016
Ответ дляhw2016
у нас тоже такая история была тем кто распечатал с инета текст и фотку поставили 12 балов а нам - рисовавшим самостоятельно 10 балов вообше не поняла смысла такого задания
Аналогично - были книжки про времена года. Дочка сама сделала все -я только вырезать помогла - она сама писала, сама рисовала. За совместное (90/10) поставили другим 12.
Следующую книгу, как автор, ночью тоже заканчивала
Швидка Настя• 11 ноября 2016
Ответ дляШопингмонстр
это кстати вариант, надо попробовать.
автор выставила СВОЙ рисунок на выставке ДЕТЕЙ 1класса это не достойно одобрения.
ей не приходило в голову вместе так рисовать. пускай оставляет этот рисунок дома в рамке. а в школу приносит то, что задали РЕБЕНКУ

автор пышка_мышка • 11 ноября 2016
Ответ дляЫшь
Читала вчерашнюю тему. Ваш рисунок очень красивый. Можно узнать , к чему здесь притронулась рука ребенка?))
конечно можно - выбирали и додумывали сам рисунок , на рисунке ребенок рисовал - правый нижний синий цветок . там же внизу листик, красный цветок , тот что ближе к солнцу, половина яблок на дереве, холмы на центральном рисунке, и так по мелочи , что-то , но я потом немножко все поправила )))
tygress• 11 ноября 2016
Ответ дляЫшь
МоДнАя_КоШеЧкА• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Ладно, вот
шикарно!
Carin• 11 ноября 2016
Очередной конкурс родительского рисунка )
Сундучок с каникулами• 11 ноября 2016
Я совсем не умею рисовать!
Но ведь надо помочь детям, а у меня их двое, и придумала такое : нахожу в гугле картинку на заданную тему, увеличиваю до нужных размеров, прикладываю лист к экрану ноута, обвожу контуры . А дальше дети сами рисуют и раскрашивают. Очень облегчает жизнь, особенно, если какие-то животные или персонажи нужно нарисовать.
Швидка Настя• 11 ноября 2016
если что, вот работа, точнее незаконченная работа моего первоклассника к теме Зима и Новый Годю готовится уже. фигурки делает, потом всё вместе компоновать будет. вот это творческий процесс у ребенка. не получилось - переделай. а не мааааааааа, завтра выставка.
Мания-Величия• 11 ноября 2016
ну такое, к детскому рисунку не имеет никакого отношения, а для взрослого ну любитель срисовок
Асталависта бэйби• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Мамочка, вы меня удивляете! Мало того, что 95% нарисовали сами, так еще ’ИСПРАВИЛИ’ тот вклад, что внес ребенок.
Мания-Величия• 11 ноября 2016
Ответ дляCarin
нее..это срисовка родительская, рисунка там нет)
Швидка Настя• 11 ноября 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
я ж и спросила - чему она научила ребенка этим поступком?

автор пышка_мышка • 11 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
мне не нужно чье-то одобрение, я довольна не рисунком, а результатом, ребенок тоже рисовал со мной , мы провели ВМЕСТЕ работу, да я согласна , что 75% моя рука, но ведь я его только учу, и нам нравится этот процесс
Швидка Настя• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
а как это относится к детской выставке в школе?
Боюсь признаться• 11 ноября 2016
А я детям и рисую поделки делаю.И это меня бесит!!!То, что дети сами сделают,нарисуют,учителей не устраивает.Им нужны призовые места ,что бы повыпендриваться.У моих детей куча грамот по этим выставкам и все считай мои.Я спокойно отношусь к тому ,что у них другие таланты,может научатся со временем.Но вот педагоги не стесняясь просят и даже род.комитет мне выделяет деньги на материалы. В этом году психанула уже,отказалась от конкурса тыкв на хэллоуин. Неужели дети не могут собраться и придумать что то интересное?Это ведь скрепляет коллектив и они будут искренне радоваться победе!
автор пышка_мышка • 11 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
спокойно, приза не хочу
но по ходу меня не поняли некоторые, как и многие во вчерашней теме автора
АсобеннАя• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Ладно, вот
Сразу видно - первоклассник рисовал. Опять мамы соревнуются...
Lectoria• 11 ноября 2016
Ответ дляСтопудова
)))Весь первый класс рисовала с дочкой на все выставки.которые были в школе.Просто не в силах была ей отказать в помощи.Я рисовала,а она раскрашивала. Она была горда нашими рисунками,ведь для того мы родители и нужны,что б помогать....,вчерашнюю темку.тоже читала немного.У каждого своё мнение имеет место быть,но вот во втором классе,на тему рисунка-’мои домашние обязанности’,доченька проявила инициативу нарисовать сама.Рисунок был конечно не ахти)))но я совсем была не против.что б она его отнесла в школу.И после окончания конкурса она принесла грамоту за участие,осталась очень рада-ведь это действительно уже ,ее личное достижение,пусть маленькое,и всего лишь за участие,но....В следующих конкурсах.не знаю,как она захочет,но если будет просить о помощи какой либо -поделки,рисунка,то я всегда прийду ей на помощь)
вы просто умничка! я тоже за то,чтобы помогать ребенку. ну как можно сказать НЕТ,если ребенок просит?? завтра он вашей помощи может и не попросить(не только в рисунке).
АсобеннАя• 11 ноября 2016
Ответ дляНе жена
Хорошая у вас школа.
Шопингмонстр• 11 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
нет, вы правда не поняли. Суть в том, что автор потратил уйму времени и усилий ВМЕСТЕ с ребенком. То, что она завершила и сделала конфетку - очень необходимо в самом начале пути. Ребенку нужно показать планку, цель, к которой стремиться. Уверена, что следующие рисунки она уже не будет так сидеть со своим дитем. Но тон и стимул к развитию она своему ребенку задала. А вообще кидать детей наедине с их творческими заданиями, как нарисуют - так и нарисуют - считаю большой ошибкой. Учить, это значит еще и ПОКАЗАТЬ как можно сделать, а не просто кинуть в ’самостоятельное плавание’.
Швидка Настя• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
спокойно, приза не хочу
а как можно понять? ребенку задали нарисовать рисунок для выставки. чтоб было видно, кто как рисует, кто как фантазирует. Маша нарисовала - домик ёжика, Даша - осеннее дерево. а ваш - то что вы нарисовали....
рисуйте, но зачем свои(ваши) шедевры носить в школу? свои шедевры должен носить ребенок.
Швидка Настя• 11 ноября 2016
Ответ дляШопингмонстр
а кто кидает? просто не рисуют за них. вы ж в прописях за ребенка не пишите, правда? а это тоже начало пути. вы сидите рядом, и помогаете, показываете на отдельном листе! но не пишите за него в тетради
Принцепесочка• 11 ноября 2016
Ответ дляНафаня Маня
У меня сотрудница такая! Сын в 5-м классе, а она с ним уроки делает. Читайте ’за него’.
Оставьте ребёнка в покое, дайте ему взрослеть и учиться быть самостоятельным’.
У меня сын уже закончил школу.Им так много задавали уроков, особенно в старших классах, что я иногда делала его д/з на работе или сидела дома до часу ночи. Очень много было контурных карт по истории и по географии + рефераты и практические работы, а кроме этого ему нужно было выучить теорию, выполнить письменные задания и репетиторы по англ. языку и математике. Мне просто было жалко ребенка.