пышка_мышка• 11 ноября 2016

Спасибо , автору вчерашней темы!!!!!!!!!!!!!!!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1644346
Спасибо за пол бессонной ночи!!!
А если серьезно, то у нас тоже было задание но с понедельника на эту пятницу принести рисунок про Украину, правда у нас не конкурс, а просто выставка, так вот у меня сын 1 кл, нарисовал приблизительно, как на тех рисунках с темы , и уже сдал и учитель повесила, но я после прочтения того опуса с 2-мя стр комментариев решила забрать и перерисовать с ним вместе. Ничуть не жалею , мы 2 часа вместе придумывали искали идеи, пробовали зарисовать , потом уложила его спать , а сама села доделывать и корректировать работу, увлеклась до 2-х ночи, аж самой смешно, но это того стоило , так как утром сын посмотрел и сказал, вот теперь у нас действительно рисунок на выставку, а не каляки-маляки, и попросил , чтобы дальше мы вместе такие работы делали , а самое главное сказал , что мечтает научиться сам так рисовать!!! Так , что это не отбивает стремление учиться как многие там писали .
Конечно я не художник и не шедевр нарисовала, но для ребенка важен и интересен процесс учиться вместе.
Так , что автор, спасибо Вам, за вчерашнюю тему!!! Я сначала даже хотела ответить, что не Ваше дело кто и как рисует, потом , начала придумывать как написать ответ, а сама пошла за сыном в школу и за рисунком...)))
автор пышка_мышка • 11 ноября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ага, тема о глупости взрослого человека, который решил возвыситься за счет первоклашек и опозориться в глазах нормальных родителей и учителей
как я возвысилась за счет первоклашек??? Выставка в школе на не в классе. с нашего класса всего 7 работ, та что была нарисована до вчера моим сыном - единственная без родительской помощи , остальные работы , что на стенде есть в разы лучше и красивее оформлены, в чем мой позор ??? в том , что не мастерски рисую, так я и не претендую как бы. ребенок хотел, я помогла. как будете поступать вы мне не интересно, и ваша точка зрения тоже

kissaniya• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
какая выпендреж?! я для выпендрежа и 10 мин не уделю, а для ребенка пол ночи возилась , вот правильное было мое первое решение . создать тему без фото
не-не-не)))) не ведитесь на язвительные замечания! рисунок потрясный!!! и ребёнок ваш будет сам стремится сделать что-то такой же красоты
Принцепесочка• 11 ноября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
А потом учителя виноваты в том, что дети ничего не знают и страна в жопе ибо вместо работать - мамаши на работе уроки за детей своих делают... Я сама училась, мне никто не помогал и успевала. Вы еще вместо ребенка в супружескую постель лезьте, дабы не перетрудился
и там smile]facepalm[/smile]
У нас все в порядке. Сын студент, учится хорошо, и в школе учился хорошо. Я просто хотела сказать, что очень большая нагрузка для детей в школе и это ненормально. Свободного времени у ребенка не остается . Какая вы злая, и постель сюда приплели, ужас.
шрот мне в рот• 11 ноября 2016
вам очень хочется, чтобы ВЫ победили в детском конкурсе? тогда у вас проблемы
Душка-свекровь)))• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
А быть не как все слабо? В стаде как-то привычнее? Беееее
Борщец• 11 ноября 2016
Ответ длямиссДавеча
Я тоже так с сыном шедевр нарисовала. В итоге на выставку отобрали каляки-маляки, никакую из мамских дорисовок не взяли.
и правильно) конкурс ДЕТСКИХ рисунков при чем тут родители?
Душка-свекровь)))• 11 ноября 2016
Ответ дляПринцепесочка
Ненормально - это когда за детей учатся их родители.
Katerina_Knows• 11 ноября 2016
хорошо, что вы с сыном провели время и выработали идею.
но это сын растет и развивается, ’набивает руку’, а вы должны ему помочь, но не делать это за него.
Борщец• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Ладно, вот
красиво. Но это работа не вашего сына, а ваша.

Я могу понять когда задают задания для совместного выполнения с целью приобщить родителей к процессу обучения и воспитания, чтобы дети получали больше внимания от родителей и так далее, но сесть и малювать до ночи пока дите спит - только зря потраченное время и пользы ребенку ноль

Чумачечая Весна• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Ладно, вот
Очень очень красиво, но явно чувствуется рука, человека умеющего рисовать, взрослого, но не ребёнка
Борщец• 11 ноября 2016
Ответ дляРостки жимолости
Зато общение с родителями, совместное творчество. Тоже неплохо)
мама до 2 ночи старалась пока ребенок спал)
Принцепесочка• 11 ноября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не путайте, не учатся, а помогают. А вы считаете нормальным, чтоб ребенок сидел с уроками до 2-х часов ночи. Может в вашей школе меньше задают и ваши дети не ходят к репетиторам, поэтому вы так рассуждаете. С нагрузкой в нашей школе для отдыха у ребенка не оставалось ни минуты. Вы никак не можете меня понять. Вы считаете нормальным, что у ребенка нет времени на отдых ?
Нерадистка Кэт• 11 ноября 2016
Ответ дляПринцепесочка
Обсуждайте это с педагогами. Но делать за ребенка домашку это бред
Душка-свекровь)))• 11 ноября 2016
Ответ дляПринцепесочка
’что я иногда делала его д/з на работе или сидела дома до часу ночи. ’ - интересная помощь. Я считаю, что у всех нагрузка и эти все справляются. И да, я сидела с уроками и до 2-х ночи, но делала сама. Если ваш ребенок не справлялся - нужно было перевести в другую или отказаться от репетитора. Но делать за ребенка его уроки, чтобы у него было свободное время и отдых...
Шопингмонстр• 11 ноября 2016
Знаете, как-то все посты про выпендреж выглядят мелочно и как-то жалко что-ли...
Автор, закрывайте тему наверное. Злых завистливых теток не переубедишь.
Уси-пуськи• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Ладно, вот
шикарно!!!!!!!!!!
Принцепесочка• 11 ноября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я имела ввиду контурные карты и рефераты, я же написала. И учился ребенок хорошо, и в институте учится хорошо (тут уже я ему не помогаю).
автор пышка_мышка • 11 ноября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
И ник вам в тему)
Учитесь читать у нас не конкурс, конкурс в прошлой теме не моей
автор пышка_мышка • 11 ноября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...

Бокс-орун• 11 ноября 2016
Красивый рисунок. Нужно на конкурс обязательно! Но конкурс должен быть для взрослых. Вчерашние обхаянные картинки были действительно детскими и это здорово. На конкурс или выставку ДЕТСКОГО творчества работы должен делать ребёнок!
Сама помогаю рисовать для домашек, проекты по английскому: вот вчера динозавра нарисовала.
шрот мне в рот• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
И ник вам в тему)
вы просто всем своим постом демонстрируете желание выделиться и отличиться, но конкурировать нужно с равными себе или теми, кто лучше. а рисовать с ребенком в вашем случае - это симптом психологических проблем
Шопингмонстр• 11 ноября 2016
Ответ дляшрот мне в рот
Швидка Настя• 11 ноября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
в чем именно результат заключался то? Вы наконец то провели время с ребенком? Так что это стало достойным поводом для создания темы?

Рисовать вы ребенка не научили.
На выставке любой сразу поймет что рисовал взрослый.

В чем результат то?
ответа мы не дождёмся. мама ждала 6 лет, чтоб нарисовать 1 совместную работу с ребенком
Швидка Настя• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
я не заставляла, я лежала в больнице , вчера выписалась, ребенок сам решил принять участие, я еще будучи в больнице прочитала тему, потом спросила где его рисунок, когда сравнила с др. спросила не хотел ли он переделать со мной, согласился. и такой итог вышел

И , да с родителями так и сказали, так как понятно, что в первом классе сам не нарисует
а чем вас не устроил его рисунок? личный! его фантазия, его талант, его труд! почему вы сравниваете своего ребенка с другими? он же не робот.
alisonya• 11 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Ладно, вот
мое мнение, на выставки-конкурсы дети должны делать сами, или с минимальным участием родителей. а как совместное приятное времяпрепровождение с ребенком, еще и с обучающими последствиями - всеми руками за.

у вас очень красиво вышло. Обожаю петриковскую роспись!
Швидка Настя• 11 ноября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
интересно, подписала ли она работу мама и.... или все же имя ребенка?
ХдеЯсь?• 11 ноября 2016
Согласна, что ребенок должен сам и как обидно тем, кто сам рисовал((((( Домашка за детей, цветочки)))) У нас на экзамене 11 класс, укр. мова, переказ, за ученика, написал педагог родственник .
Швидка Настя• 11 ноября 2016
Ответ дляХдеЯсь?
знаю семью, где ’ребенок’ сдавал кросс по физ-ре для поступления в МВД проезжая его на машине :)) точнее вот так
ХдеЯсь?• 11 ноября 2016
и еще по теме, дети это лицемерие видят и чувствуют, как от родителей так и от учителей, печально, столько лет прошло, а мы там же. Ребенка воспитываю не обращать на такое внимание и говорю правду, что сделали родители и правильно это или нет ребенок уже понимает. Сейчас даже в садиках, больных детей на конкурсы тягают и репетиции со здоровыми детьми, ведь честь садика, достало((((
ХдеЯсь?• 11 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
Может он на водителя туда поступал