Пьяная вишня• 11 ноября 2016

Кто слышал эту новость?

Новость двухдневной давности : "Кабинет министров Украины запретил взимать задолженность за жилищно-коммунальные услуги с граждан, оформивших субсидии".

Вопрос: Каким документом это регламентируется?
Не могу найти в инете информацию о документе, только сама "новость" мелькает...
Кто что слышал по этому поводу? Интересует имеенно первоисточник - документ.
Соня-сонятко• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
Хочу спросить вас как ’специалиста’ , какие налоги от минимальной зарплаты считаются?
какие?единый, это первое что пришло, ЕСВ..мало вам?

Мама Карло• 11 ноября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
искренне надеюсь что повышения не будет
и я, это грозит еще большей попой чем сейчас есть. И цены взлетят, все ж богатые станут, почему бы цены не поднять? Всегда так было, цены взлетают пропорционально прожиточному минимуму
Кусачая Я• 11 ноября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Вы хоть понимаете что это? Они не дают, этим повышением они забирают.
эдакое выравнивание нищих со средним классом, чтобы не было промежуточного звена между нищетой и олигархией)
осень_осень_харашо• 11 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
надеюсь что
3200 -не больше чем поппулизм. просчет писала выше. выхода 2- сокращение, или подорожание продукции....
Покращена• 11 ноября 2016
Ответ дляСмайлик
ну во первых долги по комуналке через несколько лет неуплаты могут списываться, только мало кто об этом знает. У нас в кооперативном доме некоторые личности на это расчитыают и не спешат гасить свои тысячные долги.
А во вторых Вы думаете работники бюджетной сферы рады работать за 1500 грн в месяц? Я вот не уборщицей работаю, а зарплата именно такая! К тому только дураки могут слепо радоваться такому повышению зарплаты! Цены поднимутся более чем в два раза, и доллар скорее всего вырастет. Еще вопрос где они деньги брать будут, если печатать то этими бумажками потом подт*реться можно будет!
у меня только 1 вопрос
какая пенсия у работника бюджетной сферы и какая пенсия у рабочего на заводе?
Кумушка• 11 ноября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
объясните почему вы не хотите повышения зарплаты низшему слою населения?
Потому что богаче они от этого не станут, еще и остальные к низу пойдут. Вы думаете не выростут цены? Вы думаете будут охотно на официальную работу брать? И это только самый минимум. О налогообложении, о курсе валют, о субсидиях - я вообще молчу.
ruzhik07• 11 ноября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Единый от минималки? Есв это уже налог? Вы где-то не там учились. Едины платится от выручки, а ЕСВ от зарплаты, и минимальная тут не причем, сколько заработал работник - 22% Есв пож заплати. Я тут уже писала - если предприниматели хотят выжить - придется на некоторое время отказаться от своего процента,или закроются, потому что даже эти зарплаты не поднимут сильно покупательскую способность.
Мама Карло• 11 ноября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
надеюсь что
так 10к яиц стоит 26 гривен, ДЕСЯТОК ЯИЦ Повысят прожиточный минимум, десять яиц станет 50грн. Потому-что продавцы яиц и поставщики останутся на прежнем уровне, им это не на руку, потому что их налоги взлетят и коммуналка взлетает, и реализаторы захотят зарплату побольше. Самый банальный пример, но так будет со всеми продуктами
Соня-сонятко• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
1 и 2-я группа единого от выручки? женщина я вас прошу, идите варите супчик!

автор Пьяная вишня • 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
Вот! С этим я полностью согласна!!! На 3200 хурму каждый день кушать не будешь..
осень_осень_харашо• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
где учились Вы? едыный есть 2 видов - от оборота и фиксированный. про фиксированный хотите поговорить?
ruzhik07• 11 ноября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
А сколько в первой групе нанятых работников?
осень_осень_харашо• 11 ноября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
+100000000000000
ruzhik07• 11 ноября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Еще расскажите, что ЕСВ это налог, и зависит от минималки
осень_осень_харашо• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
емммммммммммм. от начисленной зп. но она то равна или выше минилалки. чи шо?
Мама Карло• 11 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
потому что хурма станет в два раза дороже, или вы думаете что продавцы хурмы порадуются повышению зарплаты, а сами останутся на прежнем уровне? Люди стали богаче, цены стали больше
автор Пьяная вишня • 11 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
На комуналку пусть оформляют субсидию, как завещал Гройсман и иже с ним. А от яиц можно отказаться на месяц-другой, тогда продавцы этих самых яиц поймут, что либо надо снижать цену, либо яйца просто протухнут. Всё банально.
осень_осень_харашо• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
в на второй групе?
ruzhik07• 11 ноября 2016
1 група Фізичні особи, які не використовують працю найманих осіб. Переплатите сильно

Ананомчикус• 11 ноября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
И я с Вами. Но народ еще не понял, что с такой з\пл с них еще и субсидию снимут, и будут они не в плюсах, а в минусе. А мы ФОП в ж*пе с такими ставками.
Да подождите в ж..пу лезть, еще ничего не приняли
Соня-сонятко• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
Ставки единого налога не меняются с начала года и зависят от размеров минимальной зарплаты (МЗП)
не позорьтесь
ruzhik07• 11 ноября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
в на второй групе?
Ну вот, видите. а сначала стонали, что вам и ЕСВ, и Все единщики пришли в голову, а теперь все свелось только ко второй группе - 10 человек нанятых работников.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 ноября 2016
девочки з/п до 3200 еще не подняли, а цены уже вверх поползли.
Разговаривала с хозяином продуктового магазина, он говорит если з/п подымут, придется автоматически на такой же процент подымать цены (уряд же удружил, отпустил цены в свободное плаванье) , так как платить людям не из чего. Или же будут оформлять людей на пол ставки, а работать будут полный день... дурдом... очередное ’Покращення вже сьогодні’
автор Пьяная вишня • 11 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Я уже объясняла на примере яиц. С хурмой всё на много проще, ибо это не продукт первой необходимости.
Мама Карло• 11 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
коммуналку имела ввиду для магазинчиков и производителей. У них же нет субсидии? Аренда тоже поднимется, а с яйцами возрастут все цены, что то я не видела чтобы до сегодняшнего дня люди отказались от всех продуктов на зло подорожанию, едят как и ели, только кто икру, а кто горбушку
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 ноября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
я обьясню - у меня на предприятии самая меньшая ставка - 2500. поднимут минималку мне нужно подымать хотя бы до 3200. у меня в штате 30 человек. ФОНД ЗП УВЕЛИЧИТСЯ НА 21000, ЕТО ЕСЛИ БЕЗ ГРАДАЦИИ ПРОСТО ВСЕМ ПОДНЯТЬ ДО МИНИМАЛКИ. НАЛОГИ УВЕЛИЧАТСЯ НА 4600. В МЕСЯЦ. МНЕ ЕТО ПОНРАВИТСЯ?
Я так понимаю Вам сейчас радостно, что люди работают на вас за 2500??
Мама Карло• 11 ноября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вот и я о том же, у них же расходы возрастут, а люди думают зарплату подняли, а цены остались, так не будет
ruzhik07• 11 ноября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну причем здесь это, вы что , всем всю жизнь минималку собираетесь платить, ЕСВ от любой зарплаты зависит
Фисташковый кокец• 11 ноября 2016
Будут давать субсидию при наличии долгов! И. Ничего больше!
ruzhik07• 11 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Правильно, рынок сам все выровняет, просто нужно время.