Пьяная вишня• 11 ноября 2016
Кто слышал эту новость?
Новость двухдневной давности : "Кабинет министров Украины запретил взимать задолженность за жилищно-коммунальные услуги с граждан, оформивших субсидии".
Вопрос: Каким документом это регламентируется?
Не могу найти в инете информацию о документе, только сама "новость" мелькает...
Кто что слышал по этому поводу? Интересует имеенно первоисточник - документ.
Мама Карло• 11 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Я уже объясняла на примере яиц. С хурмой всё на много проще, ибо это не продукт первой необходимости.
а как быть с продуктами первой необходимости? Поднимется все, вы понимаете? В супермаркетах у людей вырастет зарплата, соответственно что? Верно, вырастет наценка. Все так просто. У продавцов хлеба так же
осень_осень_харашо• 11 ноября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я так понимаю Вам сейчас радостно, что люди работают на вас за 2500??
я не радуюсь, я горжусь!!!!!! реально горжусь тем что у меня самая меньшая зп по предприятию 2500, максимальная 5500. что платится без задержек зп и аванс, что я ее повышаю каждый квартал. да именно горжусь.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Вот! С этим я полностью согласна!!! На 3200 хурму каждый день кушать не будешь..
а на 1200 едят хурму ежедневно?
осень_осень_харашо• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
Ну причем здесь это, вы что , всем всю жизнь минималку собираетесь платить, ЕСВ от любой зарплаты зависит
перечитайте еще раз все мои ответы. и лично мне больше не пишите. спасибо
Ответ дляМама Карло
коммуналку имела ввиду для магазинчиков и производителей. У них же нет субсидии? Аренда тоже поднимется, а с яйцами возрастут все цены, что то я не видела чтобы до сегодняшнего дня люди отказались от всех продуктов на зло подорожанию, едят как и ели, только кто икру, а кто горбушку
Пусть ставят экономные котлы, пусть хоть что-то думают, у нас был самый большой процент в себестоимости - энергия и отопление, не пожалели денег, поставили кучу оборудования - и намного дешевле стало, правда окупаться еще будет года два, но работаем на перспективу.
Мама Карло• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
то понятно, но зарплату в два раза больше вы же со своего кармана платить не будете? Цены поднимете, верно?
бювет_в_обед• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
Единый от минималки? Есв это уже налог? Вы где-то не там учились. Едины платится от выручки, а ЕСВ от зарплаты, и минимальная тут не причем, сколько заработал работник - 22% Есв пож заплати. Я тут уже писала - если предприниматели хотят выжить - придется на некоторое время отказаться от своего процента,или закроются, потому что даже эти зарплаты не поднимут сильно покупательскую способность.
Единый налог платится от выручки предпринимателей на 3 группе. У 1 и 2 группы ставка привязывается к мин. з/п. ЕСВ предприниматель за себя платит от мин. з/п.
Блины со смайликами• 11 ноября 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
девочки з/п до 3200 еще не подняли, а цены уже вверх поползли.
Разговаривала с хозяином продуктового магазина, он говорит если з/п подымут, придется автоматически на такой же процент подымать цены (уряд же удружил, отпустил цены в свободное плаванье) , так как платить людям не из чего. Или же будут оформлять людей на пол ставки, а работать будут полный день... дурдом... очередное ’Покращення вже сьогодні’
наш бух сказала - на пол ставки сейчас нельзя. будем увольнять .или по труд договору не оформленному, ну как-то так.
Пьяная вишня
• 11 ноября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Будут давать субсидию при наличии долгов! И. Ничего больше!
а что ещё сейчас дают???
Закидай меня камнями• 11 ноября 2016
Ответ дляОно само купилось
Это да. Ну вернемся снова к неоформленным работникам, зп в конверте или хочешь офиц.работать -плати налоги сам. Зато все девочки, которые институт закончили и на табуретке в соцстрахе каком-то сидят, рады будут
да какая там радость для девочек на табуретках? у них индексация больше окладов сейчас в зарплате, а при повышении ее снимут, будет еще хуже
В танке• 11 ноября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
искренне надеюсь что повышения не будет
Сегодня подали поправки к бюджету. Там уже заложено 3200. Это еще не все. Еще хотят все оклады к минималке привязать. Т.е. с повышением минималки поднимаются все оклады.
Перловая Кашка• 11 ноября 2016
Ответ дляПокращена
уже было, от перестановки яиц в корзине количество яиц не меняется
но было 5 тыс -из них 2300 на карту остальное нал, сейчас будет 3200 на карту остальное нал. Где выгода? зато сразу начали жить хооорооошооо

Ага...зато уже и хлеб подоражает на 30% с этим повышением,тоже уже сказали в н новостях
бювет_в_обед• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
Еще расскажите, что ЕСВ это налог, и зависит от минималки
Зависит. Если з/п меньше минималки, ЕСВ все равно платиться с минимально установленной з/п.
Дерево береза• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
Ну вот, видите. а сначала стонали, что вам и ЕСВ, и Все единщики пришли в голову, а теперь все свелось только ко второй группе - 10 человек нанятых работников.
таки правильно вам про супчик сказали, лучше супы варите, чем тут ересь нести.
Пьяная вишня
• 11 ноября 2016
Ответ дляМама Карло
Ой ёлки-палки. Тут половина советчицы утверждает, что имеет доход от 15 тыщ, а мужья от 25 и выше,,. А Вы про какие-то 3200 )))
Пьяная вишня
• 11 ноября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а на 1200 едят хурму ежедневно?
почитайте мои посты
Перловая Кашка• 11 ноября 2016
Ответ дляliliyaya
потому что для нас(ФОП) повысятся налоги.а сейчас торговля и так не очень(
ну и цены поднимутся полюбому. зарплату на 10% а остальное на 50 повысят)
100%, сейчас 400 платим а будет 700
осень_осень_харашо• 11 ноября 2016
Ответ дляВ танке
@ерня. голосовать сегодня будут?
Закидай меня камнями• 11 ноября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
я обьясню - у меня на предприятии самая меньшая ставка - 2500. поднимут минималку мне нужно подымать хотя бы до 3200. у меня в штате 30 человек. ФОНД ЗП УВЕЛИЧИТСЯ НА 21000, ЕТО ЕСЛИ БЕЗ ГРАДАЦИИ ПРОСТО ВСЕМ ПОДНЯТЬ ДО МИНИМАЛКИ. НАЛОГИ УВЕЛИЧАТСЯ НА 4600. В МЕСЯЦ. МНЕ ЕТО ПОНРАВИТСЯ?
?
а вы индексацию сейчас начисляете?
осень_осень_харашо• 11 ноября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
?
а вы индексацию сейчас начисляете?
нет. повышаю зп каждый квартал
Мама Карло• 11 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
все знают что утверждают советчицы, в одной теме у них от 15 000 не напрягаясь, а в другой подайте ребенку на мандарины, скоро новый год. Но с повышением минималки 15 000 превратится приблизительно в 8 000, я толкую об этом. Потому что цены возрастут пропорционально, а кто зарабатывал 15 000 теперь должен зарабатывать 30 000, чтобы жить на прежнем уровне
Швидка Настя• 11 ноября 2016
Ответ дляСмайлик
ну во первых долги по комуналке через несколько лет неуплаты могут списываться, только мало кто об этом знает. У нас в кооперативном доме некоторые личности на это расчитыают и не спешат гасить свои тысячные долги.
А во вторых Вы думаете работники бюджетной сферы рады работать за 1500 грн в месяц? Я вот не уборщицей работаю, а зарплата именно такая! К тому только дураки могут слепо радоваться такому повышению зарплаты! Цены поднимутся более чем в два раза, и доллар скорее всего вырастет. Еще вопрос где они деньги брать будут, если печатать то этими бумажками потом подт*реться можно будет!
если можно подскажите НПА, в котором про комуналку написано, пожалуйста)
на счет повышений з.п. полностью Вас поддерживаю - каец какой то(
Ответ дляМама Карло
ПОнимаете, есть люди, которые смотрят в перед, а есть те, которые хотят урвать все сегодня. Мы работников подбирали очень долго, они получают хорошую зарплату, про 3200 тут речь не идет. Но с 2014 года уже 2 раза мы отказались от повышения цен, наоборот еще взяли в кредит оборудование энергосберегающее. Рентабельность упала с 50% до 10%. Но зато мы держимся, а те, кто начал вместе с нами, уже закрылись. Потихоньку нарастим обороты. Да, дом недостроенный стоит, но сделаем, мы не унываем.
Пьяная вишня
• 11 ноября 2016
Ответ дляВ танке
Это логично...
Смайлик• 11 ноября 2016
Ответ дляШвидка Настя
не подскажу т.к не знаю, на собрании председатель кооператива об этом говорил
бювет_в_обед• 11 ноября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Это интересно в связи с чем нельзя на пол ставки. И на четверть можно. Только ЕСВ всеравно с минималки. А работать можете хоть час в неделю.
Мама Карло• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
ну вы же знаете что вас таких единицы, но те кто сейчас согласен на зарплату вашу, завтра захотят больше, из за повышения цен
В танке• 11 ноября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
@ерня. голосовать сегодня будут?
А х. его знает. Вчера вечером на сайте ВРУ появился. Вроде как на голосование сегодня собиралась внести, а внесут или проголосуют - я не знаю
Остановщица• 11 ноября 2016
Ответ дляЗастряла
Меня как малого предпринимателя больше волнует повышение зарплат до 3200, за народ я рада, а я себя и свою семью не очень(((
Было вчера в новостях. Ищите. Это же вам нужно.
аналогично, ДВА предпринимателя в семье (малый бизнес) и отдать только ЕСВ за месяц 1400грн. менЯ вообще не радует...
Ответ длябювет_в_обед
Какая это сумма позвольте спросить? Вы тут уже при потере 50 грн будете орать ’На фиг покращення’, это при том, что наверное сидите дома и дропом занимаетесь или в палатке колготами торгуете.