Пьяная вишня• 11 ноября 2016

Кто слышал эту новость?

Новость двухдневной давности : "Кабинет министров Украины запретил взимать задолженность за жилищно-коммунальные услуги с граждан, оформивших субсидии".

Вопрос: Каким документом это регламентируется?
Не могу найти в инете информацию о документе, только сама "новость" мелькает...
Кто что слышал по этому поводу? Интересует имеенно первоисточник - документ.
В танке• 11 ноября 2016
Ответ дляСосулька
А чо, наша администрация заставила всех написать заявление на 0,5 ставки и предложила искать работу((( Не было бы этого долбанного повышения, работали потихоньку. А так объём тот же, а зп меньше, и раньше уйти не получиться, не оставишь же работы несделанной(((
Вот на таких как Вы и наживаются наши работодатели.

осень_осень_харашо• 11 ноября 2016
Ответ дляСосулька
хотя ЭСВ они за вас платят с полной ставки.... економия, блин:((
Застряла• 11 ноября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Кто то запрещал неполный рабочий день?
та в этом и беда нашего государства(( что вместо того чтобы дать возможность работать честно, нас просто ставят к стенке. Я не хотела бы ничего укрывать, но я не хочу работать и вечно быть нищей, как папа Карло. Потому что у наших правителей могзи, там где жопа. Я хочу работать честно, но в связи с общим обнищаем народа, лично у меня оборот упал в три раза! так как я могу еще и тянуть такие налоги??
Блины со смайликами• 11 ноября 2016
Ответ дляВ танке
Да я ж не против. Предложат уйти - напишу заявление. Только вот, когда я намекнула, что с февраля буду искать другое место работы, а они пусть уже сейчас ищут другого сотрудника, была истерика, с воплями и обидками.
Нормального сотрудника найти не намного легче, чем нормальному человеку новую работу.
если у нас работает нормальный сотрудник, то все решается не беганьем по кабинету с радостными криками. как сделали вы.
а вообще - не заменимых людей нет. Да, было жалко пару раз, что уходят хорошие сотрудники, но знаете - на их место приходили лучше. Это уже опыт. Просто вначале не удобство - надо искать, стажировать, учить.........
Болтушка Му• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
Единый от минималки? Есв это уже налог? Вы где-то не там учились. Едины платится от выручки, а ЕСВ от зарплаты, и минимальная тут не причем, сколько заработал работник - 22% Есв пож заплати. Я тут уже писала - если предприниматели хотят выжить - придется на некоторое время отказаться от своего процента,или закроются, потому что даже эти зарплаты не поднимут сильно покупательскую способность.
Если говорить о ФОП:
Единый 1 группа до 10% от минимальной ЗП
Единый 2 группа до 20% от минимальной ЗП
Но как практика показывает платится 10 и 20% соответственно,
никаких до.
ЕВС платится 22% от минимальной ЗП.
В танке• 11 ноября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Я в отпуске 3 года не была, так что да, меня такое обрадовало.
Блины со смайликами• 11 ноября 2016
Ответ дляВ танке
по закону имели право ходить. надо было настаивать.
Курс капусты• 11 ноября 2016
Ответ дляЗастряла
Меня как малого предпринимателя больше волнует повышение зарплат до 3200, за народ я рада, а я себя и свою семью не очень(((

Было вчера в новостях. Ищите. Это же вам нужно.
Вы своим работникам платите 1378грн? или от уплаты налогов уходите?
А бюджетникам з.п. давно пора поднять - они сейчас получают 50-100 долл в месяц, преподаватели 150, им немного подняли в последние месяцы. Плохо другое - все лицензии и пр считаются от минимальной з.п. - соответственно тоже будут пересматриваться. И чп, думаю, вложат свои налоги в цену товара. И просто психологический эффект - раз денег у людей больше, значит надо поставить накрутку больше. Хотя в реальности на минималку работает очень небольшой процент граждан. А вот субсидий лишатся многие .
Застряла• 11 ноября 2016
Ответ дляКурс капусты
Незнаю, моя мама директор школы , и у ее учителей нормальный зп- 6-7 тыс. И это госшкола. Получают мало нянечки и воспитатели в садах. А учителя... ну не знаю даже... если 6 тыс это явно не 100 дол.

У меня нет наемных, я сам себе режисер.

А я на шпагате• 11 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
капец, и субсидию вам, и долги можно не платить. Не правильно это!
Кто не оформил субсидию - тому можно оплачивать коммунал в рассрочку. Дожились.
Сосулька• 11 ноября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Так самое интересное, что больница, в которой я работаю государственная.
А я на шпагате• 11 ноября 2016
Ответ дляОно само купилось
Это да. Ну вернемся снова к неоформленным работникам, зп в конверте или хочешь офиц.работать -плати налоги сам. Зато все девочки, которые институт закончили и на табуретке в соцстрахе каком-то сидят, рады будут
Оклады бюджетников не привязаны к мин.зп.
А я на шпагате• 11 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
мне больше нравится оплата в рассрочку)) ну прям, няшка такой Гройсман. Даже процентов не возьмет!
И за это мы должны быть очень благодарны. Ведь мог и взять.
Курс капусты• 11 ноября 2016
Ответ дляЗастряла

У меня нет наемных, я сам себе режисер.
От директора зависит, от наработки часов и званий конкретного учителя. В нашей школе ставка была 1700 до недавнего времени(лицей). Лично я работаю в вузе(гос академия 4 уровень аккредитации) зав лаборатории - получаю 2100 на руки. Муж преподаватель - ставка была 2700, последние месяцы увеличили на тысячу. Так что про 6-7- тысяч речи идти не может.
На привозе• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
Когда захотят, тогда и будем думать:) Хотя у меня муж, он умница, брал на работу семьями. Муж спец - жена или бухгалтер, или уборщица. Очень удобно.
Муж, не спорю, молодец. А вот те что семьями работают - сочувствую
ruzhik07• 11 ноября 2016
Ответ дляБолтушка Му
Если говорить о ФОП:
никаких до.
ЕВС платится 22% от минимальной ЗП.
Есв платиться от любой зарплаты, женцина писала , что ЕСВ зависит от минималки, вы что, не видите разницу? Если я считаю зарплату 6000 грн, я длжнана оглядыватся на минималку. 1 и 2 група единки - очень большая разница налога от 1450 и 3200, я такие суммы даже во внимание не беру, я говорю про обыкновенные зарплаты, при их расчете не берется во внимание минималка - а тут налетели единоподатчики. Смешно, чесное слово.
ruzhik07• 11 ноября 2016
Ответ дляКурс капусты
Вот-вот, здесь повылазили доморощенный бызнесмены, у которых одно исчисление - минималка, боятся налогов переплатить. платили 200 за себя - теперь будет 400 платить, караул. А как про зарплаты пишут - то 20000 как минимум, по штуке в день сидя дома зарабатывают.
В рот не ложи• 11 ноября 2016
Ответ дляВ танке
Понимаете, таких как Вы, очень мало. Вот у нас хозяйка радостно заявила, что если поднимут минималку - всех переведет на пол. ставки.
Ну в самом деле, не ей же свой доход терять (а работать предполагается как за полную)
Я одна скакала по офису и радовалась, крича, что если переведут меня на пол ставки, то я буду ходить пол дня, и делать пол работы. Остальные понуро склонили головы и ходили грустные.
Вот у нас народ любит рабство
ruzhik07• 11 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
Почему? Покрасчики получают по 8-10 тыс., у одного жена уборщи ца, приходит один день с утра, второй день вечером, получает 3500 - 4000 грн, да вечером сложнее. Может взять себе вечерних смен побольше. Город небольшой провинциальный - это плохо?

Каравай-каравай• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
А вы не знали? Это вы не там учились!
Курс капусты• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
поэтому это повышение и было сделано. Чтобы увеличить налоговую базу. Бюджетник со своей з.п платил налогов больше, чем бизнес. А бюджетников мало. Им понемногу поднимали з.п. - на ценах это никак не отразилось. А как только поднимут бизнесменам - цены тут же взлетят.
А я на шпагате• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
Хочу спросить вас как ’специалиста’ , какие налоги от минимальной зарплаты считаются?
http://strana.ua/articles/analysis/37892-podnyav-v...
Просто звязда• 11 ноября 2016
Ответ дляСмайлик
ну во первых долги по комуналке через несколько лет неуплаты могут списываться, только мало кто об этом знает. У нас в кооперативном доме некоторые личности на это расчитыают и не спешат гасить свои тысячные долги.
А во вторых Вы думаете работники бюджетной сферы рады работать за 1500 грн в месяц? Я вот не уборщицей работаю, а зарплата именно такая! К тому только дураки могут слепо радоваться такому повышению зарплаты! Цены поднимутся более чем в два раза, и доллар скорее всего вырастет. Еще вопрос где они деньги брать будут, если печатать то этими бумажками потом подт*реться можно будет!
да? у нас долгу уже 20 лет и суд был часть суммы по решению суда мы заплатили, а остаток висит и никто его списывать не собирается - нет схемы списания говорят в Жэке - а может у вас есть информация?
40каградусная• 11 ноября 2016
Удалено администрацией...
ruzhik07• 11 ноября 2016
Ответ дляКурс капусты
Бюджетников мало? Полстраны, посмотрите сайт статистики
На привозе• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
Да не в этом дело)) Но вот представьте, что ваше предприятие лопается (тьфу-тьфу) И сколько семей в одночасье оказывается без средств к существованию, так как теряют работу ОБА кормильца? Это так, мысли в слух о наболевшем
В рот не ложи• 11 ноября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
По закону она должна на пол ставки работать не целый день
ruzhik07• 11 ноября 2016
Ответ дляНа привозе
Поэтому у нас все официально работают, а лопнуть может каждый. Даже госучреждения.
А я на шпагате• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
ЕСВ для мелких предпринимателей, работающих на едином налоге. После повышения минималки упрощенцы заплатят его в два раза больше.
Добра всем!• 11 ноября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
так все и так платили в течении года, просто теперь, что б пеню не считали, нужно писать заявление в конторе на рассрочку в 12 месяцев