Пьяная вишня• 11 ноября 2016
Кто слышал эту новость?
Новость двухдневной давности : "Кабинет министров Украины запретил взимать задолженность за жилищно-коммунальные услуги с граждан, оформивших субсидии".
Вопрос: Каким документом это регламентируется?
Не могу найти в инете информацию о документе, только сама "новость" мелькает...
Кто что слышал по этому поводу? Интересует имеенно первоисточник - документ.
Гладиолус• 11 ноября 2016
Ответ дляКурс капусты
Вы своим работникам платите 1378грн? или от уплаты налогов уходите?
А бюджетникам з.п. давно пора поднять - они сейчас получают 50-100 долл в месяц, преподаватели 150, им немного подняли в последние месяцы. Плохо другое - все лицензии и пр считаются от минимальной з.п. - соответственно тоже будут пересматриваться. И чп, думаю, вложат свои налоги в цену товара. И просто психологический эффект - раз денег у людей больше, значит надо поставить накрутку больше. Хотя в реальности на минималку работает очень небольшой процент граждан. А вот субсидий лишатся многие .
Зарплаты не поднимают.
1 тарифный разряд остаётся на прежнем уровне.
Всем работникам, по 10 разряд включительно, будет добавлена сумма до мин. зарплаты.
Курс капусты• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
Бюджетников мало? Полстраны, посмотрите сайт статистики
смотрела - но тех,которые получают минималку - мизер. А остальным платят по разрядам. А разрядную сетку сильно пересматривать пока не будут.
Гладиолус• 11 ноября 2016
Ответ дляКурс капусты
Нет, половина
1 будет 1600 грн.
Провідний спец - 12. Но будет получать столько же, сколько работники всех разрядов до него.
Делали план. кошторис.
Что спец без категории, что провідний, что уборщица, будут получать 3200
1 будет 1600 грн.
Делали план. кошторис.
Запароленое одеяло• 11 ноября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
искренне надеюсь что повышения не будет
Почему ?
Болтушка Му• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
Есв платиться от любой зарплаты, женцина писала , что ЕСВ зависит от минималки, вы что, не видите разницу? Если я считаю зарплату 6000 грн, я длжнана оглядыватся на минималку. 1 и 2 група единки - очень большая разница налога от 1450 и 3200, я такие суммы даже во внимание не беру, я говорю про обыкновенные зарплаты, при их расчете не берется во внимание минималка - а тут налетели единоподатчики. Смешно, чесное слово.
А вы думаете, что все единоналожники прям по 20000 в месяц имеют, если бы это было так, то мне бы первой было бы пофиг на это повышение.
За 2016 год будучи на ЕН 2 группа я заплатила ЕН и ЕСВ - 7105 грн.
За 2017 заплачу (при условии, что МЗП не будет подниматься в течении года и будет 3200) - 16128 грн.
Если для вас эта разница очень маленькая и вы ее даже во внимание не берете, то разрешаю вам вместо себя в следующем году заплатить за меня налоги, может смешно так сильно уже не будет.
Точная копия плова• 11 ноября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
объясните почему вы не хотите повышения зарплаты низшему слою населения?
потому, что не факт, и Вы там окажетесь, жизнь она такая, от сумы и тюрьмы, не зарекайтесь..
Пушкининиана• 11 ноября 2016
Ответ дляСветка-пипетка
И я с Вами. Но народ еще не понял, что с такой з\пл с них еще и субсидию снимут, и будут они не в плюсах, а в минусе. А мы ФОП в ж*пе с такими ставками.
Малый бинес уничтожают,это задача номер 1 (
Пушкининиана• 11 ноября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
потому что повышение не за счет государства,а за счет бизнеса и поверьте,не олигархов,а обычных фоп.
Кы-ы-ы-ця• 11 ноября 2016
Ответ дляПокращена
уже было, от перестановки яиц в корзине количество яиц не меняется
но было 5 тыс -из них 2300 на карту остальное нал, сейчас будет 3200 на карту остальное нал. Где выгода? зато сразу начали жить хооорооошооо

А что делать мне с зарплатой 1800 без нала,а только на карту?здыхать?
Пушкининиана• 11 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
На комуналку пусть оформляют субсидию, как завещал Гройсман и иже с ним. А от яиц можно отказаться на месяц-другой, тогда продавцы этих самых яиц поймут, что либо надо снижать цену, либо яйца просто протухнут. Всё банально.
Яйца были 2,г0,сецчас 26,что-то душка))едят всегда и цены не помеха
Секретница• 11 ноября 2016
я думаю, что поднимут по-любому минималку, т.к. во-первых налогов больше надо будет платить, во-вторых субсидий сразу меньше давать надо (уменьшение суммы уже заложили в гос.бюджет на следующий год - во второй редакции), в третьих малый бизнес большим предприятиям мешать не будет
а вообще думаю, что сразу все попереходят на полставки, если возраст не близкий к пенсионному
а по теме - знаю, что в конце 90-х бюджетникам списывали долги за коммуналку, когда зп не платили по несколько лет. Также слышала, что по идее через 3 или 5 лет долг должен списаться, а сейчас, кто оформил субсидии опять эти долги в платежках появились
Зоя Жорівна• 11 ноября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
у меня 1600,и всё.Мне 3200 больше хочется
Кы-ы-ы-ця• 11 ноября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Мне тоже!И не только мне!зажрались все!нас за людей не считают вообще!
Миссис Буркул• 11 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Ищу, ищу!
Тема не для срача, пардон.
если не для него, то нужно писать открыто и запретить анонимные ответы.
Курс капусты• 11 ноября 2016
Ответ дляПушкининиана
яйца были 12 летом. И ДА, те,у кого з.п. 2 тыс стали есть их в 2 раза меньше.
Миссис Буркул• 11 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
Не в том дело. Речь скорее идёт о долгах прошлых лет, я так думаю, поэтому и хочется прочитать нормативный акт, а не заметку в инете.
вы что, годами не оплачивали?
Секретница• 11 ноября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
вы что, годами не оплачивали?
вспомните конец 90-х, я из небольшого городка и родители бюджетники, знакомые почти все тоже бюджетники - у нас мало кто полностью оплачивал, т.к. даже на хлеб не всегда были деньги
Миссис Буркул• 11 ноября 2016
Ответ дляСекретница
больше, чем за три года, не потребуют отплачивать. три года - срок позывной давности. если вы с 90х не оплачивали полностью.
Секретница• 11 ноября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
оплачивали потом, но сейчас, после оформления субсидии, в платежке опять появился этот долг и надо обязательно его погашать, иначе субсидии не будет
Губной рояль• 11 ноября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
я не радуюсь, я горжусь!!!!!! реально горжусь тем что у меня самая меньшая зп по предприятию 2500, максимальная 5500. что платится без задержек зп и аванс, что я ее повышаю каждый квартал. да именно горжусь.
А у вас какая если не секрет?
Неугомонная• 11 ноября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
только вот купить на нее вы пр- прежнему ничего не сможете
Губной рояль• 11 ноября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Как вы живете на такуб зп?
Пьяная вишня
• 11 ноября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
))) куда уйдут ? у нас город без предприятий/фабрик и заводов. все заточено на купи-продай. куда идти ? к соседу продавцом на те же условия ?
значит пойдут в центр занятости или поедут на заработки заграницу. Выход всегда есть!
Пьяная вишня
• 11 ноября 2016
Ответ дляРадостина
нет, у меня оформлена субсидия (два месяца), а месяц назад пришло из исполнительной службы письмо на работу, что бы удерживали из зарплаты 20% и перечисляли житосервису до полного погашения долга, он у меня составлял 13000 грн. Суд состоялся без меня, меня туда никто не приглашал, узнала об этом только когда на работе письмо показали. Так что старых долгов не касается это..
Так то было месяц назад. Речь идёт о новшестве от Кабмина двухдневной давности.
Думы мои думы• 11 ноября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
За это повышение расплатятся все остальные повышением цен на абсолютно все, поэтому и не хочу я лично.
Чики-брык• 11 ноября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
это Вы кого сейчас низшим слоем обозвали?
90x60x90• 11 ноября 2016
Ответ дляВ танке
Да я ж не против. Предложат уйти - напишу заявление. Только вот, когда я намекнула, что с февраля буду искать другое место работы, а они пусть уже сейчас ищут другого сотрудника, была истерика, с воплями и обидками.
Нормального сотрудника найти не намного легче, чем нормальному человеку новую работу.
+100000
Пьяная вишня
• 11 ноября 2016
Ответ дляПросто звязда
да? у нас долгу уже 20 лет и суд был часть суммы по решению суда мы заплатили, а остаток висит и никто его списывать не собирается - нет схемы списания говорят в Жэке - а может у вас есть информация?
да что Вы?
быть такого не может!
Пьяная вишня
• 11 ноября 2016
Ответ дляПушкининиана
это Вам так кажется