Пьяная вишня• 11 ноября 2016
Кто слышал эту новость?
Новость двухдневной давности : "Кабинет министров Украины запретил взимать задолженность за жилищно-коммунальные услуги с граждан, оформивших субсидии".
Вопрос: Каким документом это регламентируется?
Не могу найти в инете информацию о документе, только сама "новость" мелькает...
Кто что слышал по этому поводу? Интересует имеенно первоисточник - документ.
Секретница• 11 ноября 2016
Ответ дляПатриоточка
так производите продукты, а то страна торгашей получается...
а девочки с высшим образованием, что не достойны нормальных зарплат?
в торговле зп намного выше, поэтому туда все и идут
Секс-Бомба• 11 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
Повысят и инфляция как шибанет. По итогу купят за три еще меньше чем сейчас. Вы думаете сильно повысят - ага переведут всех работников на 0.25 ставки официальной и привет повышение. А у кого 3000 зп будет тем поснимают субсидии.
Ну снова бред, нет 0.25 и 0.5 ставки. Налоги с минималки округляются. Субсидию уменьшать а не снимут.
Пьяная вишня
• 11 ноября 2016
Ответ дляПатриоточка
100%
Скромняшка• 11 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
не стоит паниковать
ну так все и будет к сожалению
Пьяная вишня
• 11 ноября 2016
Ответ дляСекретница
ну не все! Я, например, не стану ни за барную стойку ни за прилавок. На вкус и цвет, как говориться, товарища нет.
Карусель-весель• 11 ноября 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Ну как нет как есть. Одна в школе подруга работает на 0.5 ставки. Другая в универе на 0.25. Я лично работала официально на полставки а остальное в конверте.
Секретница• 11 ноября 2016
Ответ дляПьяная вишня
я имела ввиду работу в офисе)) за прилавок тоже не пошла бы
Чебураха с перцем• 11 ноября 2016
Страна рабов, мля... Одни готовы работать с утра до ночи за три копейки лишь бы не остаться без работы, а другие радуются дешёвой рабсиле.
Гага Газу• 11 ноября 2016
Ответ дляКарусель-весель
Это не паника а реализм. кактолько пенсионерам поднимали на пару грвен или бюджетникам - цены стразу в разы росли - это доказал опыт прошлых повышений. Новость о повышении только сообщили на следующий день уже хлеь на 50 копеек подорожал а масло на 3 грн хотя это еще не точно. А по вповоду субсидий - сама слышала что министрв говорили что теперь то народ сможет оплатить и необходимости в субсидиях не будет.
Розенко говорил, что на сл.отопительный сезон будут пересматривать стандарты предоставления субсидии, что бы людей субсидий не лишали.
Чебураха с перцем• 11 ноября 2016
Ответ дляСекретница
Идут туда в основном девочки без образования, которые не осилили институт..
Сова_В_КедаХ• 11 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Удивили очень комментарии в этой теме...
Я сама прозрела...
Гага Газу• 11 ноября 2016
Ответ дляСекретница
В торговле накрутки тоже ого-го. Меньше бы спекулировали на этом, может все было бы не так плохо. Пишут хлеб подорожал. По факту он может и подорожал на копеек 10, а сеть торговая своей накрутки немало прибавила. Так что цены - это ещё большой процент элементарной жадности.
Подскажите плиз• 11 ноября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
искренне надеюсь что повышения не будет
странное мышление
представьте, что Ваш родственник получает 1800 грн., а у него дети, семья, болячки... И как жить на такие деньги???
Позавчера видела как в аптеке бабулечка пыталась купить лекарства по назначению врача, так ей насчитали больше 1000 грн., а у неё пенсия полторы тыс. Как ей жить???
Подскажите плиз• 11 ноября 2016
Ответ длямиссДавеча
Т.е. Оформили субсидию и ещё собираются не платит и собирать долги?
А что субсидия это панацея???
Сова_В_КедаХ• 11 ноября 2016
Ответ дляГага Газу
Один и тот же хлеб в магазине был 6.30 счаз 6.90. Считаю немало
Секс-Бомба• 11 ноября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
странное мышление
а почему это бабулечке пенсию платят налогоплатильщики, а дети бабулички морозятся от налогов?
МастерЮля• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
Еще расскажите, что ЕСВ это налог, и зависит от минималки
Интересно, а что это если не налог? Зависит от минимальной зарплаты.
Спелый баклажан• 11 ноября 2016
Ответ дляСекретница
оплачивали потом, но сейчас, после оформления субсидии, в платежке опять появился этот долг и надо обязательно его погашать, иначе субсидии не будет
Списать могут только по решению суда
Морковна• 11 ноября 2016
- Я считаю будет правильно сделать растаможку под 7% всем кто получает более 2 посылок в месяц! Сделать открытый доступ к балансу средств вырученных средств от растаможки.
- Увеличить прожиточные минимум к 3120 грн. на 1 человека.
- Люди, которые сдают в аренду квартиры\машины считать в доходы при оформлении соцпособий средний минимум, примерно, 3000 грн.
- Увеличить пенсии!!!! однозначно, старики достойны лучшего.
- Контролировать баланс денежных движений в госструктуре, особено в садах и школах! Наш сад заупил перевязочных матриалов на 9 тыс. грн.
интересно кого им перевязывают
, про канцелярию и моющие молчу.
- Вернуть государству здания, которые были приватизированы незаконно бывшими/действующими депутатами и которые успешно сдаются в аренду.
- Запретить постройки домов не государственными СК, пусть отдадут людям очередникам должное, а то все продают и продают, да все мимо народ и прямо в свой карман.
- Уголовную статью за разворовывание государственного ’майна’ направить не обходя ни одного депутата/начальника госструктуры или госслужащего.
Если делать мир лучше то начинать с себя и своих близких людей.
интересно кого им перевязывают
, про канцелярию и моющие молчу. - Вернуть государству здания, которые были приватизированы незаконно бывшими/действующими депутатами и которые успешно сдаются в аренду.
Пьяная вишня
• 11 ноября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Списать могут только по решению суда
заблуждаетесь
МастерЮля• 11 ноября 2016
Ответ дляruzhik07
ПОнимаете, есть люди, которые смотрят в перед, а есть те, которые хотят урвать все сегодня. Мы работников подбирали очень долго, они получают хорошую зарплату, про 3200 тут речь не идет. Но с 2014 года уже 2 раза мы отказались от повышения цен, наоборот еще взяли в кредит оборудование энергосберегающее. Рентабельность упала с 50% до 10%. Но зато мы держимся, а те, кто начал вместе с нами, уже закрылись. Потихоньку нарастим обороты. Да, дом недостроенный стоит, но сделаем, мы не унываем.
Когда рентабельность 50%, то можно спуститься до 10%. А если 10% куда опускаться?
Покращена• 11 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
выгода для тех кто не получает и 2000
да Вы что??? были на мин. ставке- получали мин. з/п официально, а сейчас массово сократят на 0,25 или на 0,5 ставки , и будут все счастливые а как платили так и будут платить. Кого не устраивает рынок вакансий ’ переполнен’ :))) эх розовые очки
Пьера Безухова• 11 ноября 2016
Ответ дляГага Газу
+1000 покажите бедного торговца, все при бабле
Ответ дляПокращена
не думаю что в гос.структуре сократят до 0,25-0,5 ставки...
частники может и да... скорее предложат работнику перейти на договор подряда...
Пьера Безухова• 11 ноября 2016
Ответ дляПокращена
а чего соглашаются на теневые схемы. предложение рождает спрос
Покращена• 11 ноября 2016
Ответ дляПьера Безухова
и я, и я хочу торговать только не хлебом, это не интересно
хочу газом!
хочу электричеством
услугами коммуналки
вот где деньги
даже хлеба не хочу
и кстати даже с истории всегда жили нормально КУПЦЫ- т.е. торговля! :-) ездили по княжествам и продавали кто на что богат ;-)
хочу газом!
хочу электричеством
услугами коммуналки
вот где деньги
даже хлеба не хочу
Покращена• 11 ноября 2016
Ответ дляПьера Безухова
надеюсь Вы пошутили???
Вы когда были в районных центрах, в селе? там работы валом!
все ходят выбирают, а почему бы и нет
детей ведь можно с огорода одеть, обуть да и выучить, и и своего доктора купить , в селе их же нет, так как и работы нет.... хоть 0,25 или 0,5 заплатят главное додержаться до пенсии, а молодежь уже давно в КНР (Киевская народная республика) :))) шутка, или как моно’ на заработка, и чхать все хотели на теневые схемы- жить хотят сейчас и здесь. Уже на опыте наших родителей честных от звонка о звонка на заводах и по 1000 грн пенсии, уже наелись, напились. Так-что не надо про тень и правильность.
все ходят выбирают, а почему бы и нет
Пьяная вишня
• 11 ноября 2016
Ответ дляПокращена
надеюсь Вы пошутили???
все ходят выбирают, а почему бы и нет
Путь в никуда....
Здесь и сейчас пахать на дядю за три копейки с рассвета до полуночи, не видя семьи, это Вы называете ’жизнь’???
Ну не знаю...