После 18• 11 ноября 2016

Сколько стоит дом построить...?

Всем добрый день! Эта тема не для хвастовства. Может эта информация будет для кого то полезной. Я опишу стоимость материалов и некоторых работ. Есть работы, что мы делаем сами.
Мы с мужем решили строить дом. У нас не было ни участка ни большого запаса денег. Так что стройка продвигается медленно - по мере поступления денег.
ТигрЛьвович• 16 января 2017
Ответ дляПосле 18
Вы живете в Борисполе?
в селе за Борисполем

ТигрЛьвович• 16 января 2017
И еще вопрос, если можно. Если я правильно поняла, Вы делали только проект, но не делали строительный паспорт, правильно?
автор После 18 • 16 января 2017
Ответ дляТигрЛьвович
И паспорт и проект сделаны. У меня муж сильно правильный. Без этого строиться бы не начал.
А по поводу где вы живете, я просто адрес точно не помню и визитку найти не могу. Может знаете где в Борисполе была ворова я фабрика. Там от нее осталось админ здание. Второй или третий этаж ПРИВЕТ Интеграл-Полюс . Улица Дзержинского -старое название.
автор После 18 • 16 января 2017
Блин достал телефон. Ворсовая фабрика
автор После 18 • 16 января 2017
ПРИВЕТ =ПП
ТигрЛьвович• 16 января 2017
ул.Дзержинского знаю, тогда поищем. Спасибо.

Можете описать цепочку ’хождений’? Сделали проект. А потом с ним куда? И какова процедура делания стройпаспорта и место его изготовления. Простите, что вцепилась в Вас, но мы совсем новички в этих вопросах.
автор После 18 • 17 января 2017
Ответ дляТигрЛьвович

Опишу как делали мы.
Когда у нотариуса зарегистрировали сделку по купле продаже земли. Сразу же сделали копии (заверенные нотариусом) договора купли/продажи и справки на право собственности (понадобятся позже).
Так как участок относится к селу, то в сельсовете взяли справку о присвоении адреса участку. В случае, если адрес уже есть, то
этот вопрос нужно будет уточнить в местной архитектуре, потом эта
справка понадобится.
Следующим шагом была топосъёмка.
Далее - заказали проект дома. В проекте абсолютно всё указано, вплоть до того, где должна быть скважина и септик.
Оформили строительный паспорт. Оформляется в районной архитектуре. Там уже нужны все документы, указанные выше:
- копии и оригиналы документов на участок;
- справка о присвоении адреса участку (копия + оригинал);
- выкопиирование выноса границ участка (копия + оригинал);
- копии паспорта и ИденКода;
- эскизы дома (копия + оригинал проекта);
- какие ещё документы нужно - подскажут в архитектуре.
После всего этого нужно подать сообщение о начале строительства. Образец есть на сайте ДАБИ, после заполнения его нужно отвезти в ДАБИ (находится на Печерске, http://www.dabi.gov.ua/). Если всё нормально (редко, но бывает) можно начинать строительство. Узнать - зарегистрировали это ’повидомлення’ или нет можно по телефону через месяц. Если с первого разане получилось - значит следующий результат можно узнать ещё через месяц)).
Дальше просто опишу, что нужно ещё, но пока не делали, так как до этих
этапов нам еще далеко.
По окончании строительства необходимо:
- оформить тех паспорт;
- получить справку оп присвоении адреса дому;
- подать декларацию об окончании строительства (опять в ДАБИ);
- оформить реестр дома.

Нам с мужем известен пока только этот порядок документальной организации. Может мы еще не все знаем.
ТигрЛьвович• 17 января 2017
Ответ дляПосле 18
Опишу как делали мы.
справка понадобится.
Следующим шагом была топосъёмка.
- копии паспорта и ИденКода;
этапов нам еще далеко.
По окончании строительства необходимо:
- оформить тех паспорт;
- оформить реестр дома.

Спасибо огромное. Хоть какая - то четкость появилась у меня в голове. Мы прошли все этапы, расписанные Вами до проекта. Значит теперь поедем в Интеграл Полюс. А потом займемся стройпаспортом. Еще раз спасибо!
автор После 18 • 17 января 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Удачи Вам и самого красивого и уютного дома))))

ТигрЛьвович• 17 января 2017
Ответ дляПосле 18
Взаимно!
автор После 18 • 13 марта 2017
Весна и уже хочется продолжить работу, но еще сыроват грунт((((. Работы сможем начать только с апреля.
В цокольном этаже надо сделать перегородку и потом накрывать плитами. Купили 8 с хвостиком кубов (4 поддона ) газоблока второго сорта. Пока еще не завезли, так как не позволяли погодные условия.
Так что с апреля стена в цоколе, армопояс и перекрытие панелями.
автор После 18 • 13 марта 2017
Да зимой еще подсыпали цокольный этаж после утепления и гидроизоляции.
No problems• 12 апреля 2017
+
автор После 18 • 12 апреля 2017
Засыпка котлована зимой (подсыпка цоколя после утепления и гидроизоляции) - 1100 грн.
автор После 18 • 12 апреля 2017
Газоблок СтоунЛайт 2 сорт 300*200*600 4 поддона - 5875 грн.
Доставка газоблока - 1800 грн.
автор После 18 • 12 апреля 2017
Газоблок брали второго сорта для стен, которые не будут нуждаться в штукатурке. Например из этого газоблока выложили простенок в подвале. Этим простенком отгородили лестницу от сауны. Сбитыми и сколотыми углами клали во внутрь будущей сауны, так как там будет еще очень много разных слоев изоляции. А со стороны лестницы стена получилась ровной и аккуратной.
автор После 18 • 12 апреля 2017
На этот простенок ушло немного больше одного поддона.
автор После 18 • 12 апреля 2017
уголки для привязки газоблока к стене - 130 грн.
клей для газоблока 1 мешок - 60 грн.
арматура для вязки у нас оставалась еще с залива подушки цоколя.
укладка газоблока - бесплатно (муж, отец, свекр)
автор После 18 • 12 апреля 2017
Инструменти для работы.
Лазер.уровень - 1730 грн.
Пилка для газоблока - 249 грн.
Киянка - 54 грн.

автор После 18 • 12 апреля 2017
Остальные инструменты так же как и газоблок брали на стоунлайте в Броварах. Дешевле все равно не нашли.
угольник - 65 грн
каретка на 300 мм - 340 грн
ковш 100 мм - 70 грн
штроборез - 110 грн.
автор После 18 • 12 апреля 2017
Пока все. После Пасхи будем ровнять участок и делать фундамент (с привязкой к дому) под гараж. На этот раз уже будем платить за работу хорошему знакомому моего отца, так как у мужа нет времени. А дом надо строить. Не успели раньше все это сделать из-за погоды (сначала подсыхал грунт, то дожди, а строим только по выходным). Потом армопояс и перекрытие панелями цокольного этажа.
автор После 18 • 12 апреля 2017
Это стена со стороны лестницы и она будет зашита гипсокартоном.
Любительница• 14 мая 2017
Здравствуйте автор.Слежу за Вашей темой, т.к у нас похожая стройка.По возможности пишите пожалуйста о проделанных работах и ценах.Спасибо.
автор После 18 • 30 мая 2017
Итак, продолжим. Так как я писала, строимся мы когда есть лишние деньги. Ну и если позволяют погодные условия. Дожди не сильно дают разогнаться, так как тяжелая стройтехника не может близко подъезжать к цоколю. После дождя на разрытом грунте кран загрузает.
автор После 18 • 30 мая 2017
К цоколю присоединяем гараж к цоколю
фундамент под блоки:
бетон - 5070
арматура (д 12) - 1600
опалубка - не покупалась. Были свои доски и строительные поддоны
автор После 18 • 30 мая 2017
Установка блоков (фундамент под гараж)
блоки - 10800
цемент - 340
работа крана и строителей - 4075
автор После 18 • 30 мая 2017
Заливка армопояса на цокольный этаж и на гараж
арматура д8 - 1861
прут д6 - 639
доставка металла - 200 грн.
щебень 10 т - 2670 (ушло только половина)
песок 10 т - 1838
доска для опалубки - 405
автор После 18 • 30 мая 2017
цемент напишу сегодня вечером так как не найду всех чеков. муж прийдет и я уточню
автор После 18 • 30 мая 2017
Разровняли оставшиеся кучи грунта из выкопки цоколя - 3300 грн. (Услуга экскаватора)
автор После 18 • 30 мая 2017
Вот план того что мы построили