Пи Пи Пилюля• 11 ноября 2016

у коллеги сын заболел ветрянкой, может ли она быть носителем?

она тоже не болела, и половина коллектива тоже
Послушная• 11 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
читала что с 20 недели не опасна она.А как вы лечились?
Автор, самый оптимальный вариант для Вас взять больничный и не ходить пока на работу.
Когда сын заболел ветрянкой (принес со школы), дочка заболела через 10 дней после сына, а я еще через неделю после дочки. Так что велика вероятность того, что Ваша сотрудница может заболеть. Вам незачем рисковать своим здоровьем и здоровьем ребеночка.
Автопортрет нурофена• 11 ноября 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Супер. Могли бы этим и ограничиться
у вас забыла спросить!
Баба-царьлебедь• 11 ноября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
у вас забыла спросить!
Если забыли, то в принципе разрешаю спросить
автор Пи Пи Пилюля • 11 ноября 2016
Ответ дляНетутешня
Пила для профилактики протефлазид , когда заболела -обрабатывала кожу зеленкой и пила энтеросгель , температура была 2дня невысокая ,не сбивала ничем
врач тоже назначила протефлазид, его же можно пить?вроде сказала по 8 капель 3 раза в день 2 недели.А как вы принимали?на каком сроке болели?
Артура Пирожкова• 11 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
врач сказала попить капли протефлазид.Но в инструкции написано

Беременность
При беременности, в любой триместр, назначать с осторожностью, соизмеряя возможную пользу для матери и потенциальный риск для ребенка.
пила всю беременность протефлазид, потому что титры на герпес шкалили и мне уже какой-то глобулин собирались колоть. знакомый гинеколог сказал отбиться от глобулина. потому выписали протефлазид
Артура Пирожкова• 11 ноября 2016
за ветрянку не знаю, я работала в детском коллективе, врач главное предупредил за краснуху -сказал вот это самое главное, чего беречься..
КапитанльнаЯ• 11 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
22-23недели ,как принимала уже не помню ,по инструкции ,начиталась ужасов ,переживала очень ,но я перенесла гораздо легче чем дочка(5лет) может потому что протефлазид пила, может просто так ,и высыпаний было немного , Из дома из нашего девочка заболела в роддоме ,на второй день после родов. Все у них хорошо ,здоровый активный малыш ,(хотя говорят что это самый опасный период )
автор Пи Пи Пилюля • 11 ноября 2016
Ответ дляНетутешня
да, читала такое
elhanif• 11 ноября 2016
Здравствуйте!
Она подхватила вирус это точно! Но заболеет ли она сама это другой вопрос.
Но только тогда когда у нее активируется вирус, тогда она начнет заражать других, а это начинается за 2 дня до проявления болезни, это может быть повышение темп. начало высыпания и т.д. А потом и весь колектив кот. контактировал с ней когда у нее все это началось.
Сладкий лимончик• 11 ноября 2016
Ветрянка не передаётся через третьи лица! Ваш коллега будет заразным в первый день своей болезни.
Все знаю вдоль и поперек )• 11 ноября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Если она не болела, то вполне может передать, заразившись. И узнать можно только когда заболеет, а заразна уже сейчас, если заразилась.
Заразнв за 1-2дня до симптомов
Автор, попросите коллегу сдать анализ на антитела. Может она болела в очень легкой форме и даже не заметила.
автор Пи Пи Пилюля • 11 ноября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
не болела. Просто понимаете, вопрос кому ходить на работу, ей или мне. Если она будет ходить то я не буду.
Аноним НаВсеГда• 11 ноября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
вот когда у нее начнутся первые признаки недомогания , можно предположить, что она заразилась.
А до этого она абсолютно не заразна.
Аноним НаВсеГда• 11 ноября 2016
Ответ дляКукусик
А поскольку она не болела - у нее масса шансов заболеть. А заразным человек становится еще до внешних проявлений так что... не зря автор паникует, увы.
до прыщиков примерно за два дня человек чувствует недомогание , как при ОРВИ.
Так что не заметить этого невозможно, если знаешь что в доме есть больной ветрянки.
Аноним НаВсеГда• 11 ноября 2016
Ветрянка не передается через третьи лица. Только от больного.
Малявка-козявка• 11 ноября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
за 2 дні до появи симптомів
Чавонадо• 11 ноября 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нет, не может. Ветрянка не передается через третье лицо. Только от больного.
Вот если она ее подхватит, то и станет заразной.
у нее инкубационный период есть.
И тогда она может быть еще не больна, но заразна.
Есть инкубационный период и период заразности. Инкубационный период (скрытый) от 11 до 21-23 дней, чаще всего заболевание проявляется примерно через 2 недели после контакта с больным.
Период заразности - за 1-2 дня до появления сыпи и весь период высыпания - и еще неделя после него.
Сладкий лимончик• 11 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
за 2 дні до появи симптомів
http://doktor.ru/q/z7dq1/
Малявка-козявка• 11 ноября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
http://doktor.ru/q/z7dq1/
через третіх осіб не передається, але оскільки колега автора не хворіла, то вона могла заразитися і заразною для інших буде за 2 дні до появи симптомів
Аноним НаВсеГда• 11 ноября 2016
Ответ дляЧавонадо
у нее инкубационный период есть.

Именно период заразности.
Автор, если Ваша коллега, почуствует легкое недомогание как при ОРВИ, ОРЗ, простуде - пусть сообщит Вам. Или она уходит на больничный, либо Вы.
Чавонадо• 11 ноября 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда

Именно период заразности.
не успеть может.
У нас сначала первое пятнышко было, а потом температура.

Если ребенок только заболел, то скорее всего мама не заразна пока, но топом уже никто не может дать гарантии.
Кому-то надо уходить на больничный, или сидеть в разных комнатах и не общаться.
Сладкий лимончик• 11 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Человек становится заразным за одни сутки до высыпания.
Самый опасный период, когда можно заразиться это в период активных высыпаний.
После 5 дней с момента последнего высыпания ребенок не заразен.
Через третьи лица ветрянка не передаться. Заражения возможно непосредственно от больного ребенка или взрослого человека болеющего ветрянкой.
Аноним НаВсеГда• 11 ноября 2016
Девочки, Вы что предлагаете автору, уйти на больничный на 1,5 месяца, пока не пройдет весь инкубационный период.
Малявка-козявка• 11 ноября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
все правильно, але ніхто ж не знає, коли саме колега захворіє, а заразною вона вже буде без симптомів
автор Пи Пи Пилюля • 11 ноября 2016
Ответ дляЧавонадо
не успеть может.

Кухня и туалет то общие.
Аноним НаВсеГда• 11 ноября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Кухня и туалет то общие.
здесь 50 на 50 подхватит ли Ваша коллега ветрянку.
Кукусик• 11 ноября 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Это верно только в том случае, если у третьего лица риск заболеть стремится к нулю. Коллега автора еще не болела ветрянкой, т.е. в любой момент может перестать быть третьим лицом и оказаться источником инфекции.
Ответ дляПи Пи Пилюля
Анализ она сдавала? Если нет, то не факт, что не переболела. многие даже не подозревают, что у них есть иммунитет уже.
Кукусик• 11 ноября 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я бы ушла на больничный. Вы почитайте про последствия ветрянки у беременных для плода.