Девочки, подскажите, заказала у продавца блок киндеров и 3 пачки кофе. Доставка укрпочтой. Сегодня забрала посылку, а там в только Киндеры в кульке... Вес на накладной, наклеенной на упаковке 4,1 кг. Взвесила Киндеры - 2,6 кг. Как раз не хватает 1,5 кг (3 пачки заварного кофе по 0,5 кг каждая). Укрпочтой пользуюсь уже полтора года, меня там все знают, девочкам ношу шоколадки-конфетки, приятельские отношения. Мне там просто дали чек, на котором я расписалась за получение посылки, никто ничего не взвешивал.. Написала продавцу, она ответила, что к пакету с киндерами примотала скотчем отдельно пакет с кофе и засунула все это в третий, отдельный пакет... А пришли только Киндеры в тонком мусорном пакете. По ходу кто-то снял верхний пакет и отмотал кофе... НО! Накладная-то была примотана скотчем именно к пакету с киндерами, отодрать с общего мусорного пакета скотч (который по идее выкинули работники почты) не заметно просто не реально, были бы видны остатки старого пакета. Я в шоке. Это в первый раз такое... Что теперь делать? Есть смысл идти завтра на почту? Что там говорить? По идее моя вина что я не взвесила посылку, но нареканий никогда не было, да и отношения всегда с девочками радужные... Посоветуйте, как поступить лучше, разбираться на почте или добиваться у продавца как она упаковывала Киндеры и кофе?
если написан вес, то при отправлении было больше, это факт.
как ни упаковывай - воруют. У нас девочки СП собирают и вечно половинит укрпочта....
думаю, следует писать-звонить начальству.... могли вытащить на отделении-отправителе, получателе и в центральном.... Но все-равно виновата почта.
я так думаю...
анастасия30358• 11 ноября 2016
Ответ дляtyusha_p
не обязательно это ваши девочки украли. Вполне могло быть, что по дороге переполовинили Если с девочками в хор ших отношениях, может они разрешат составить акт...хотя...посылка ведь бесценная. Спросите у них, можете ли Вы предъявить какие-то претензии
согласна по дороге стырили и у нас такое было
но там вес большой был вместо 8 получили 6кг
нужно проверять вес на почте сразу при получении
Девочки, ну я реально в шоке! И что делать? Вот прийду я завтра к ним, а мне скажут: а че вы при получении не взвесили?! И будут правы.... Вот дура я...
А когда отделение почты принимает посылки, они их перевешивают? Или просто в кучу складываюсь и ждут хозяев? Может кто знает?
Oksana3456• 11 ноября 2016
Ещё и пакет такой прозрачный, видно было что там... Супер эконом вариант упаковки...
Ответ дляzam2007
полгода назад была такая же ситуация. Вытащили упаковку трусов. Клиент звонил разбирался. Сверяли вес - разница ровно 250 грамм - упаковка трусов. Каждый раз нервничаю когда отправляю УП...
Та ладно, у мене точно так каву натуральну в Делівері вкрали. І всі їхні страховки - фількіна грамота. Так що всі перевізники ризикові
juliyafilippo• 11 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Этот случай уже оставьте. Но с девочками на почте поговорите на эту тему. Интересно их мнение, ну и пусть знают, что вы в курсе о воровстве.
Теперь все посылки при получении проверять. Всем нам))
Anna-Elina• 11 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Да, так и будет. Мне как-то еще лучше сделали: вес сходился. упаковка была идеальная, я вскрыла только дома - оказалось, что для точности веса вместо вытащенного товара поставили кулек с песком. А второй раз (посылка шла из-за границы) пришли все вещи в грязи, словно под ноги вывалились при досмотре. Теперь какая бы идеальная не была упаковка и вес, вскрываю и просматриваю на отделении. Точно так же делаю и на НП, и пр.
Tolko-beauty• 11 ноября 2016
Автор, в сколько стоит блок киндеров, если не секрет и чье производство?
Ответ дляSnowCat
тут кто-то писал, что вообще потеряли посылку, после кипиша и жалоб - нашли.
попробуйте найти номер телефона и устроить разнос. это так-то воровство....
автор ушла с отделения без претензий, щас уже безсмысленно ругаться. Ибо доказать - невозможно(
У меня недавно посылка пришла с полуоткрытым пакетиком. я уже обомлела как получала. Но там была только зубная щетка - не взяли. Хотя могли туда чтото другое всунуть просто( Если бы было несколько вещей - скорее-всего стырили бы чтото(
Ответ дляAnna-Elina
Кулек с песком??? Оспди, до чего народ дошел. Ужас.
Anna-Elina• 11 ноября 2016
Ответ дляSnowCat
а чем доказать? Автор забрала посылку домой. Точно так же работники почты ее могут объявить мошенничестве.
Nata_liana• 11 ноября 2016
продавец нормально не могла упаковать? Как можно было упаковать в тонкий мусорный пакет? Я когда отсылаю посылки упаковываю в несколько пакетов и еще сверху хорошо обматываю.
Anna-Elina• 11 ноября 2016
Ответ дляkittenkat
Почему дошел? Мой случай был 5 назад.
Ответ дляNata_liana
ну, там же коробка картонная, а уже всерху пакет. Вроде нормально.
явот видела как получали рюкзак в прозрачном пакете фирменном. И все, больше никакой упаковки.
Накладная-то была примотана скотчем именно к пакету с киндерами, отодрать с общего мусорного пакета скотч (который по идее выкинули работники почты) не заметно просто не реально, были бы видны остатки старого пакета.
-----
мне кажется, что все концы на почте отправителя, где клеят накладную.
-----
Ответ для2410diana2410
Скажете что спешили, и никогда такого не было у Вас.
Идите завтра и просите составлять акт своих девочек, если не захотят скажите что будете звонить на горячую линию и писать в главное управление УП.
скажите что кофе было заказано не Вам а там подружкам или еще кому-то, что бы не били на жалость.
Маррррррруся• 11 ноября 2016
Ответ дляTolko-beauty
И где покупали?
Автор, звоните на горячую линию, пишите заявление (! письменно! никаких устных разговоров). Посылка была застрахована? по умолчанию у них сколько идет? Если не страховали, то максимум вам выплатят сумму мин. страховки, наверное.
От Укрпочты я жду всего(. У меня там украли телефон, который шел отдельной посылкой, вторую - со всякой всячиной - выдали. И нагло сообщили на запрос отправителя что я посылку получила. Обе.