Девочки, подскажите, заказала у продавца блок киндеров и 3 пачки кофе. Доставка укрпочтой. Сегодня забрала посылку, а там в только Киндеры в кульке... Вес на накладной, наклеенной на упаковке 4,1 кг. Взвесила Киндеры - 2,6 кг. Как раз не хватает 1,5 кг (3 пачки заварного кофе по 0,5 кг каждая). Укрпочтой пользуюсь уже полтора года, меня там все знают, девочкам ношу шоколадки-конфетки, приятельские отношения. Мне там просто дали чек, на котором я расписалась за получение посылки, никто ничего не взвешивал.. Написала продавцу, она ответила, что к пакету с киндерами примотала скотчем отдельно пакет с кофе и засунула все это в третий, отдельный пакет... А пришли только Киндеры в тонком мусорном пакете. По ходу кто-то снял верхний пакет и отмотал кофе... НО! Накладная-то была примотана скотчем именно к пакету с киндерами, отодрать с общего мусорного пакета скотч (который по идее выкинули работники почты) не заметно просто не реально, были бы видны остатки старого пакета. Я в шоке. Это в первый раз такое... Что теперь делать? Есть смысл идти завтра на почту? Что там говорить? По идее моя вина что я не взвесила посылку, но нареканий никогда не было, да и отношения всегда с девочками радужные... Посоветуйте, как поступить лучше, разбираться на почте или добиваться у продавца как она упаковывала Киндеры и кофе?
Я так тоже заказывала киндеры и кофе у продавца который возит с Польши. На укрпочте все пришли высыпанные из туб в общую коробку и побитые. В след.раз заказала 4 пачки кофе но уже новой почтой. Приехала посылка обмотанная в один слой стрейч пленкой. Содержимое вываливалось наружу и можно было кофе вынуть с любой стороны не разрывая упаковку(( Больше у этого продавца не заказываю((
Да, в процессе переписки выяснилось, что мы друг друга не поняли: кофе было примотано прям а картонке Киндеров стрейчлентой и потом все вместе в чёрной пакет. По ходу пакет вскрыли и просто переупаковали заново
Ответ дляdividi
Похоже у автора этот же продавец или близнец...
это жесть...
Ответ для2410diana2410
фото
у нас бы не приняли такую упаковку: всё д.б. в коробке, причём открытой. Работник УП каждую вещь пересматривает (если одежда, то проверяет карманы и ворот) и сама лично пакует в коробку без надписей и логотипов. При отправителе заматывает все стыки коробки скотчем с печатью УП. Вот как раз пару дней назад поплакать немного пришлось прямо там (обидно как-то стало мне в пмс от такого шмона)))
Ответ дляEllaE
Автор, пакет мусорный прозрачный. Вас не смутило, что Вы видите только целую коробку от киндеров?
Вряд ли в коробку с киндерами можно засунуть 3 пачки кофе по пол кило, киндеры вещь хрупкая же...
Теперь я вижу что ку-ку у меня в то время дремало( забежала с калякай в пять вечера, схватила 3 посылки (включая и эту) и смоталась. Мелькнула ещё мысль: коробка маловата, но подумала, а вдруг продавец умудрилась кофе впихнуть как-то по умному, снизу или вдоль какой-то стенки
Ответ дляЧерепаха Тортила
да не то что возможность... если я вам расскажу свою историю то вы точно поймете почему когда в кармане 50 грн, я поделю на 25/25 и отдам на благотворительность
я все же стараюсь не в ущерб себе, пока есть куда еще влаживать и влаживать. Но припустим с тех кто нуждается, инвалидов свою накрутку не беру, отдаю в ноль, я не обеднею, а им уже дешевле.
Но бывает и не понимаю, даю в долг, даю, а тут бац уже третий ребенок и ожидание детских, с такими думаю завязывать. я против рождения десятка в нищету
Ответ дляORTania
переходим в личку) нам есть о чем поговорить))))
Ответ для2410diana2410
вот еще раз скажу продавцам, делайте фото перед отправкой, эти 1 минута, но сколько нервов сбережет однажды. Всегда делаю фото посылки на фоне бланка
Ответ дляasjaua
у нас тоже раньше смотрели, а теперь постоянных отпускают так, не проверяя
Ответ для2410diana2410
думаю вдоль и было... упаковка никакая(
Ответ дляORTania
а откуда высылали? 18 это уже с доставкой в винницу, во львове дешевле
Сдайте продавца во Львове) у меня этот блок хоть бы до НГ дотянул. Эти хорошо что Киндеры внутри все (72 штуки), наверно у воришки деток нет, только недосып, только на кофе и позарился...
мама Евгеши• 11 ноября 2016
Ответ дляИнна79
Надо пеной монтажной задувать,чтобы не вытащили.(((
это кто вам так?
Ответ для2410diana2410
я спрошу у дяди, кто занимается мелким оптом, отпишусь в личку. Все что с польши лучше брать в своем городе или если с пересылкой то со львовской области, что бы не оплачивать двойную доставку
Ответ дляORTania
Я буду очень рада, постоянно беру Киндеры, кофе, шоколад, ореховую пасту и другое. Но постоянно продавцы разные: то в декрет ушла, то уже редким оптом не занимаются, то цены выросли по сравнению с другими, а теперь вот опять неудача. Жду вашего сообщения в личку)
Ответ для2410diana2410
если забуду, напишите в субботу вечером
наталия 80• 11 ноября 2016
Ответ дляNNGG
Автор, звоните на горячую линию, пишите заявление (! письменно! никаких устных разговоров). Посылка была застрахована? по умолчанию у них сколько идет? Если не страховали, то максимум вам выплатят сумму мин. страховки, наверное.
От Укрпочты я жду всего(. У меня там украли телефон, который шел отдельной посылкой, вторую - со всякой всячиной - выдали. И нагло сообщили на запрос отправителя что я посылку получила. Обе.
мне вернули стоимость посылки с моих слов, это 385грн.посылку потеряли.Б/Ц.
наталия 80• 11 ноября 2016
Ответ для@risto_kratka
честно, не знаю.. да и думать об этом не хочу.. все возвращается бумерангом..
У МЕНЯ НЕДОШЛА ПОСЫЛКА. я не с прода требовала, а с почты.вернули полную стоимость, хоть посылка Б/Ц.
Ответ длянаталия 80
А расскажите как вы этого добились? Куда обращались? Что писали?
наталия 80• 12 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
посылка не дошла на мое отделение с конечного пункта.ходила дня 3 на почту- ответ ищут.это было в четверг дело.в понедельник пошла, мне говорят уже написали в центр.офис заявление будут разбираться.вобщем потерялся мешок, 21посылка.а уже написала проду что так и так.она мне все пояснила как делать, скрины переписки, оплаты и т.д.я з боевым настроением через пару дней туда.мне- посылки ищут, но врядли найдут.я- так давайте буду писать заявление.она отвела меня в отдельное окошко.спросила, БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОМУ, какая стоимость посылки.и вернула деньги.но с условием, если найдут посылку- я возвращаю.меня там уже знают, поверила чесному слову.уже месяца 2 прошло.