2410diana2410• 11 ноября 2016

На укрпочте украли пол посылки..(((

Девочки, подскажите, заказала у продавца блок киндеров и 3 пачки кофе. Доставка укрпочтой. Сегодня забрала посылку, а там в только Киндеры в кульке... Вес на накладной, наклеенной на упаковке 4,1 кг. Взвесила Киндеры - 2,6 кг. Как раз не хватает 1,5 кг (3 пачки заварного кофе по 0,5 кг каждая). Укрпочтой пользуюсь уже полтора года, меня там все знают, девочкам ношу шоколадки-конфетки, приятельские отношения. Мне там просто дали чек, на котором я расписалась за получение посылки, никто ничего не взвешивал.. Написала продавцу, она ответила, что к пакету с киндерами примотала скотчем отдельно пакет с кофе и засунула все это в третий, отдельный пакет... А пришли только Киндеры в тонком мусорном пакете. По ходу кто-то снял верхний пакет и отмотал кофе... НО! Накладная-то была примотана скотчем именно к пакету с киндерами, отодрать с общего мусорного пакета скотч (который по идее выкинули работники почты) не заметно просто не реально, были бы видны остатки старого пакета. Я в шоке. Это в первый раз такое... Что теперь делать? Есть смысл идти завтра на почту? Что там говорить? По идее моя вина что я не взвесила посылку, но нареканий никогда не было, да и отношения всегда с девочками радужные... Посоветуйте, как поступить лучше, разбираться на почте или добиваться у продавца как она упаковывала Киндеры и кофе?
ORTania• 11 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
Девочки, ну я реально в шоке! И что делать? Вот прийду я завтра к ним, а мне скажут: а че вы при получении не взвесили?! И будут правы.... Вот дура я...
я считаю что это и было так упаковано, не было третьего пакета, так как бумага приклеена к этому. Просите продавца пусть напишет что-то, ее это почерк или нет
ORTania• 11 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
А когда отделение почты принимает посылки, они их перевешивают? Или просто в кучу складываюсь и ждут хозяев? Может кто знает?
просто в кучу, не перевешивают. Мне из мешка нашли и вручили
ORTania• 11 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
перевешивают и вбиваю вес в бумажку
это при приеме, при выдаче нет такого
USAshopp• 11 ноября 2016
Ответ дляNata_liana
продавец нормально не могла упаковать? Как можно было упаковать в тонкий мусорный пакет? Я когда отсылаю посылки упаковываю в несколько пакетов и еще сверху хорошо обматываю.
согласна, есть хотя бы пакеты из супермаркета. Но приятно когда получаешь посылку в упаковке не б/у. Мне лично приятно получать посылки в стрейче( есть черный) в который и я пакую. Если это приносит доход, то на упаковке экономить нельзя. Упаковка это лицо продавца.
автор 2410diana2410 • 11 ноября 2016
Девочки, ну у меня все равно есть ’не понятки’! Как в тот пакет поместилось 3 полукилограммовые пачки кофе? По периметру пакет заклеенный скотчем несколько раз (пустот нет). Снизу сплошной пакет плотно прилегает к коробке, а сверху была накладная и тоже все прилегало. Это что, на почте переупаковали посылку и прилепили заново накладную???
ORTania• 11 ноября 2016
Ответ дляИнна79
Надо пеной монтажной задувать,чтобы не вытащили.(((
это вы такое получили???
ORTania• 11 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
всем покупателям не угодишь, если это б/у за три копейки, пакую в б/у пакеты, правда не мусорные, а обычные. Файлом дома полно, поэтому внутри могу в файл положить, скотч у меня зеленый, уж какой есть). Если пакупатель адекват, пакую и в пакет, и в ящики, и пенопластом обложу
Galina_vinsport• 11 ноября 2016
У меня один раз посылку украли, отправила бесценной по просьбе клиентки, она потом вопить начала, типа как я могла не по полной стоимости оценить и требовать возмещения.. пришлось со своего кармана выложить 1 тыс грн.. посылка до сих пор не нашлась.. уже пол года прошло, а клиентку я занесла в пожизненный ЧС..
С тех пор всегда по полной стоимости оцениваю..
Инна79• 11 ноября 2016
Нет,но читала что так белые грибы бабушка кому то присылала,чтобы не воровали.(Почта России). У нас видимо не лучше.
автор 2410diana2410 • 11 ноября 2016
ORTania• 11 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
вот пусть продавец даст образец почерка, новую писали или нет будет видно. Еще на моем отделении ссади на моей бумажке, где все заполнено печатают что-то на обороте на принтере
Катрина21• 11 ноября 2016
Ответ для@risto_kratka
А она точно к ней не дошла?
ORTania• 11 ноября 2016
Ответ для@risto_kratka
а нет варианта что она сговорилась и посылку забрала?
USAshopp• 11 ноября 2016
Ответ дляORTania
речь не про б/у,тут новый товар. Про б/у речи как бы не идет. Я лично не продаю б/у, а отдаю хорошим девочкам, которые не постеснялись и написали свою историю на кидстаффе.
murkotyk• 11 ноября 2016
Ответ для@risto_kratka
а якще - клієнтка попросила безцінною відправити, а потім вимагала компенсації та ще й отримала її?
ORTania• 11 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
фото
и еще наша почта приклеевает свои печати в нескольких местах
Galina_vinsport• 11 ноября 2016
Ответ дляORTania
честно, не знаю.. да и думать об этом не хочу.. все возвращается бумерангом..
ORTania• 11 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
я тут на кидстафе точно не отдам, предпочитаю личную встречу, но у меня дочка маленькая, собого спроса среди знакомых нет
USAshopp• 11 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
фото
вы понимаете что скотч и мусорный пакет есть у всех(
не факт что вашу посылочку перепаковали
ORTania• 11 ноября 2016
Ответ для@risto_kratka
так вы на 2 тыс попали?
Натусик_13• 11 ноября 2016
у меня несколько раз приходили открытые посылки с одеждой - видимо не подошло)))) Это обычно те посылки, что любят упаковувать в мусорные пакеты ((
Galina_vinsport• 11 ноября 2016
Ответ дляORTania
так вы на 2 тыс попали?
я ей 1 тыс вернула за ее заказ..
USAshopp• 11 ноября 2016
Ответ дляORTania
я поверила двум и помогаю по сей день.Я верю и знаю что у людей сложно в жизни и мне не жалко.
ORTania• 11 ноября 2016
Ответ для@risto_kratka
я ей 1 тыс вернула за ее заказ..
и на 1 тыс выслали?
ORTania• 11 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
хорошо что у вас есть возможность и вы ею пользуетесь
Galina_vinsport• 11 ноября 2016
Ответ дляORTania
и на 1 тыс выслали?
ну так я выслала ее заказ, она оплачивала 1 тыс предварительно
автор 2410diana2410 • 11 ноября 2016
Ответ дляOksana3456
Я скотчем заматываю по полрулона)не размотать..
Так они по ходу разорвали и вдругорядь пакет запаковали и накладную переклеили! Это реально наглость
автор 2410diana2410 • 11 ноября 2016
Ответ дляTolko-beauty
Автор, в сколько стоит блок киндеров, если не секрет и чье производство?
Это Польша. Купила по 17 Грн за штуку
USAshopp• 11 ноября 2016
Ответ дляORTania
да не то что возможность... если я вам расскажу свою историю то вы точно поймете почему когда в кармане 50 грн, я поделю на 25/25 и отдам на благотворительность
Helsong• 11 ноября 2016
Автор,
Простите, но продавец ваш жлоб((( додуматься упаковать в прозрачный мусорный пакет коробку с киндерами и ТРИ пачки кофе, которые если там и были, то светились и сами напрашивались ’забери меня’...а на укрпочте недобросовестных увы полно. Мало вменяемых людей будет на 2000 грн работать. Люди идут от безысходности туда.

Я отправляла сапоги в село свекрухе, так говорит пакет с обеих сторон был с дырами, куда рука пролезала. Залезли не постеснявшись.

А тут кофе.. И киндеры..