Я только за!• 11 ноября 2016
юристы.Прошу помощи
На фирме работал директор наемный работник , не учридитель
Сам себе начислял премию 2ой оклад, сумма приличная. И так год. По уставу он не мог сам себе начислять премии.
Потом уволился.
Учредители сейчас спотхватились, они из другой страны.
Вопрос. Что может грозить директору?
Потом уволился.
Вопрос. Что может грозить директору?
Нерадистка Кэт• 11 ноября 2016
Ответ дляЯ только за!
А что грозит директору?
возврат денег, админ наказание или даже срок
Я только за!
• 11 ноября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Ого. Серьезно.
Нерадистка Кэт• 11 ноября 2016
Ответ дляЯ только за!
Ого. Серьезно.
ну это весь диапазон, но по конкретному случаю надо смотреть документы, суммы, позицию суда, желание заводить уголовное дело, хлопотно все это-проще пальцы в дверной проем полка не вернет украденное
с другой стороны-на каком основании бухгалтерия переводила ему эту премию6 если у него не было таких полномочий..., в общем куча вопросов
Я только за!
• 11 ноября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Дело в том что директор еще выполнял обязанности бухгалтера. Сам себе начислял и сам выплачивал
Нерадистка Кэт• 11 ноября 2016
Ответ дляЯ только за!
а, ну это вообще просто было тогда-сам отвечать будет, никто не пострадает
Леди Г• 11 ноября 2016
Налоги платил с зп? Это ведь расходы предприятия. Проверьте. Ведь могут потом и штрафами закидать
Я только за!
• 11 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
Налоги все перечисленны в бюджет. С этим Нет вопросов
Я только за!
• 11 ноября 2016
В уставе написано что директор вправе распоряжаться денежными средствами компании. Директор твердо уверен что он имел право себя премировать
БезникаЯ• 11 ноября 2016
одна из функций директора - оценка работы персонала, втч премирование
Пахал как лошадь за себя, бухгалтерию, и всех прочих
соответственно выписывал премию за такой напряг

Нерадистка Кэт• 11 ноября 2016
Ответ дляБезникаЯ

да невопрос, только не мог он это делать согласно Устава, вот в чем бЯда)
БезникаЯ• 11 ноября 2016
а то как это - договора пиши, фирму веди, кучу тупых отчетов в медок оформляй, и все за 1 оклад???