Дона Ко Ко• 11 ноября 2016
И опять комиссия. Рассудите пожалуйста!
Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
Ситуация такая:
Уточняю у продавца наличие размера нужного, делаю заказ через кнопку "Заказать", продавец оформляет, пишет реквизиты, я оплачиваю. Продавец дописывает, что я должна комиссию доплатить (ни в обьявлении, ни в заказе этого не указав!!), на что я возмутилась, указав, что нигде этого в объявлении ни в заказе не указано...да ладно ... по тому как времени искать новый товар нет и он мне срочно нужен, я иду на его условия и оплачиваю комиссию С Комиссией! На что мне продавец пишет, что я с негативом со своим могла и не доплачивать и вообще отказывается мне его отправлять ! Ну как так , как вести себя в такой ситуации?((( Почему сразу условия не писать, почему я должна догадываться, что товар без учета комиссии, что за шантаж...Помогите разобраться!
Ситуация такая:
А Я Самая Самая• 12 ноября 2016
я не заморачиваюсь, надо - не проблема, не буду из-за пары грн выносить себе и продавцу мозг,
я не мелочная,
в конце концов, комиссию берет приват
я не мелочная,
в конце концов, комиссию берет приват
Патриотка• 12 ноября 2016
ну так поезжайте лично и оплатите наличкой, несли вам не удобно оплачивать услуги банка. В чем проблема?
Луноходик_Ик• 12 ноября 2016
Ответ дляПатриотка
А описать в объявлении или с реквизитами слабо?
Неугомонная• 12 ноября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Меня тоже раздражает. И карточки с комиссией бесят
.недавно покупала сапоги ребенку, 1200грн, скидку сделала аж 10грн, это комисия ее карты.вчера полукомбез 900грн- та же история.еще пошла на УП и отправила в их пакете за 9ГРН!!!!.ИТОГ -ПОЛУЧИЛА ДЕШЕВУЮ ОТПРАВКУ ПО КИЕВУ В РАЗМЕРЕ 15ГРН.
Дона Ко Ко
• 12 ноября 2016
Да я тоже, в принцыпе, всегда оплачиваю и 1% и 0.5% если указывают, но если нет, можно допустить, что продавец учел эту комиссию в стоимость товара! И цена была 455, как раз, мне показалась со всеми учетами! С чего ещё дополнительно закидывать, не вижу смысла...
Дона Ко Ко
• 12 ноября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
+++++
Луноходик_Ик• 12 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
При оплате Вы видели что карта с комиссией?
Ей написали к примеру 200 грн она и платит 100 грн, а сколько банк берёт за пользование счётом продавца уже не касается покупателя
Дона Ко Ко
• 12 ноября 2016
Ответ дляПатриотка
Да при чем тут это, это не моё жлобство...я же описала, что нигде не Было указано о комисси, может человек учел ее в стоимость товара!
Откушу что там торчит• 12 ноября 2016
Ответ дляПатриотка
Так можно завести универсальную карту или включать эту комиссию в цену
тянитолкайка• 12 ноября 2016
Думаю, стоит просить админов ввести в объявах строку про оплату комиссии. Потому что каждый раз правды нет. Продавцы считают, что они правы, покупатели - что они. Я за честность. Заранее собщать про комиссию. Уже тысячу раз темы были об этом. Я тоже не вижу справедливости платить комиссию банку за продавца. И охота покупать у таких продавцов сразу пропадает.
Но бороться нужно.
Предупрежден - спокоен.
Может, можно коллективную заявку админам отправить?
Но бороться нужно.
Предупрежден - спокоен.
Повелительница лампочек• 12 ноября 2016
Я в основном продавец,всегда указываю комиссию сразу.Кто-то бывает и больше оплачивает,а кто-то не доплачивает...Это мелочи жизни.На товаре,который стоит подороже,конечно же,разница приличная.Если покупаю и вижу,что есть комиссия-всегда оплачиваю...Это ж банк берет себе за услуги...
Бабайко• 12 ноября 2016
и меня бесят..но я всегда оплачиваю..так как сумма к продавцу должна прийти ровная...а не со снятой комиссией
Дона Ко Ко
• 12 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
Конечно, Если продавец не указывает комиссию, значит она учтена в стоимость товара, к чему ещё я должна что-то оплачивать...
Я никогда не пишу оплатить комиссию,по умолчанию покупатель должен понимать что если написана цена 200 гривен ,то попасть на карту должно 200 гривен, Так и сама делаю, мне стыдно оплатить товар и если надо заплатить 209 гривен,а продавцу поступает 198гривен. Хотя если мне так приходит,я слово не говорю и даже не заморачиваюсь.
Дона Ко Ко
• 12 ноября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
+++++++++++++
Патриотка• 12 ноября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Указана цена товара и эта сумма должна прийти продавцу на карту. Каким боком к этому должны быть приписаны услуги банка-посредника платежа?Я для удобства покупателей всегда оговариваю этот вопрос. Хотя обязательно всем продавцам такое делать - это уж на их совести
Луноходик_Ик• 12 ноября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот именно банк берет за услуги пользования счётом продавца, какое отношение это имеет к покупателю?
Патриотка• 12 ноября 2016
Ответ длятянитолкайка
Но бороться нужно.
Предупрежден - спокоен.
Но бороться нужно.
Предупрежден - спокоен.
Почему комиссия банка - это продавца? Может и стоимость доставки - тоже продавца?
Луноходик_Ик• 12 ноября 2016
Ответ дляПатриотка
В объявлении указывайте что за мой расчетный счёт банк с меня берет 1,% я не хочу его платить, поэтому платите вы мои дорогие покупатели
тянитолкайка• 12 ноября 2016
Девочки, а как написать об этом админам? Не нашла в разделе поддержки такого. Комиссия реально достала. Пусть указывается
Луноходик_Ик• 12 ноября 2016
Ответ дляПатриотка
Потому что в данном случае продавец выбрал такой банк для себя или пакет услуг (с % или без и каким количеством этих %)
Накрыло-не отпускает• 12 ноября 2016
Девочки, когда карта с комиссией за пополнение, то там всегда пишется, столько-то с отправителя, столько-то с получателя. Мы и так платим за отправку денег, почему продавец не должен заплатить за их получение? Меня всегда это бесит, но я молча оплачиваю, мысленно желая им здоровья...
Дона Ко Ко
• 12 ноября 2016
Ответ длятянитолкайка
Написать в поддержку: раздел -обман!
Писать о комиссии, когда речь о ней нигде не шла, после оплаты-это и есть обман.
Луноходик_Ик• 12 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
а вы не видите разницу между гос учреждением и частным лицом?
Дона Ко Ко
• 12 ноября 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...