Дона Ко Ко• 11 ноября 2016

И опять комиссия. Рассудите пожалуйста!

Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
Ситуация такая:
Уточняю у продавца наличие размера нужного, делаю заказ через кнопку "Заказать", продавец оформляет, пишет реквизиты, я оплачиваю. Продавец дописывает, что я должна комиссию доплатить (ни в обьявлении, ни в заказе этого не указав!!), на что я возмутилась, указав, что нигде этого в объявлении ни в заказе не указано...да ладно ... по тому как времени искать новый товар нет и он мне срочно нужен, я иду на его условия и оплачиваю комиссию С Комиссией! На что мне продавец пишет, что я с негативом со своим могла и не доплачивать и вообще отказывается мне его отправлять ! Ну как так , как вести себя в такой ситуации?((( Почему сразу условия не писать, почему я должна догадываться, что товар без учета комиссии, что за шантаж...Помогите разобраться!
автор Дона Ко Ко • 12 ноября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
а вы не видите разницу между гос учреждением и частным лицом?
++++++++10000000

Любимка-анонимка• 12 ноября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Да я тоже, в принцыпе, всегда оплачиваю и 1% и 0.5% если указывают, но если нет, можно допустить, что продавец учел эту комиссию в стоимость товара! И цена была 455, как раз, мне показалась со всеми учетами! С чего ещё дополнительно закидывать, не вижу смысла...
Зачем что-то допускать? В объявлении цена указана? Вот эта сумма и должна зайти на карту. Что значит продавец включил комиссию в стоимость? Это вообще уже бред. Я больше покупатель, но никогда не возникает подобных споров, я понимаю, что на карту должна зайти сумма, указанная в объявлении, поэтому при оплате через приват 24 ставлю галочку-оплатить комиссию получателя. Всегда.
В этой ситуации считаю, что Вы не правы.
Screenshifango• 12 ноября 2016
У меня вопросов к комиссии никогда не возникало - это плата за удобство, за то, что не надо тратить деньги на проезд, платить наличкой, терять время. Я не понимаю другого - почему продавцы часто закладывают +1% за обналичку. Вот это меня бесит до глубины души. Я каждый день принимаю платежи на карты, и пользуюсь ими дальше в системе безнала. Не понимаю, почему клиенты должны платить дополнительные бабки за мою хотелку получить чистый кэш.
Попадалочка• 12 ноября 2016
продавец может открыть карту без комиси, значит% банка должны быть ее расходы..
тянитолкайка• 12 ноября 2016
Я админам написала. И всем остальным несогласным тоже советую. Пусть о комиссии заранее предупреждают.
Любимка-анонимка• 12 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Вот, кстати, да. 1% за обналичку считаю проблемой продавца. Не покупаю с такими условиями
Любимка-анонимка• 12 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
Это инет-карта. Снять только нельзя с нее. Можно, перекинув на другую, но там тоже с %-тами тогда
Форточка• 12 ноября 2016
А ВЫ КОГДА ОПЛАЧИВАЛИ НЕ ВИДЕЛИ ЧТО ЕСТЬ КОМИССИЯ?
Луноходик_Ик• 12 ноября 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот видите вы волнуетесь за продавца чтоб он получил всю сумму. , а он о вас нет и за пользованиеи своим счётом перекладывает свои обязательства на вас

Неугомонная• 12 ноября 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
уменя инет карта, без комиссии, снимаю без проблем.тогда 1% как обычно.
Луноходик_Ик• 12 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
Её расходы заложенные в цену и никто лишнего слова не скажет
Попадалочка• 12 ноября 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я себе открыла универсальную карту, процентов нет,снять могу
Screenshifango• 12 ноября 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Причем меня натурально давит жаба, когда мне надо перегнать 15-20 тысяч и накатить сверху еще 150-200 гривен. Да какого черта? Ваш обнал - ваши проблемы.
Каркуша Клара• 12 ноября 2016
Комиссию берет банк, а не продавец. А еще вам скидку сделай в 50% стоимости и сама заплати за доставку. Идите, автор-жадина, покупать в магазин. Там заплатите 100%-300% наценки, в которую уже включены все расходы, молча заберете и спасибо скажете. Достали уже эти нищебродские темы про 5 копеек.
Трусы с капюшоном• 12 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
нет, вопрос в другом - почему продавцы отказываются поднять жопу, сходить в банк и оформить универсальную карту, при переводе на которую процент не взимается
Попадалочка• 12 ноября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
+++++++++++++++++
автор Дона Ко Ко • 12 ноября 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Почему? Сейчас многие включают комиссию в стоимость товара, некоторые и доставку включают в стоимость! Я, например, никогда не прошу доплатить мне за комиссию, некоторые даже 2грн. за услуги терминалом не докидываю!
Неугомонная• 12 ноября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
, да еще когда товар стоит тысячи.....
Форточка• 12 ноября 2016
Ответ длятянитолкайка
ВАМ В МАГАЗИН ДАМОЧКА И ЦЕНА ПОДОЙДЕТ БЕЗ КОМИССИИ

Луноходик_Ик• 12 ноября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Сделайте себе карту без %, а потом делайте со своими деньгами что хотите
Screenshifango• 12 ноября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Не знаю, у меня все рабочие счета без комиссии, и карты у коллег, мужа - тоже без комиссии, можем гонять любые суммы туда-сюда без потерь. Я даже не понимаю, как можно иначе - недавно оплачивала что-то, так мне комиссию чуть ли не 5% от суммы включили. Там то ли соцкарта была, то ли еще фигня какая-то.
Покорительная• 12 ноября 2016
В чем проблема? Если покупатель не хочет платить 2 грн комиссию за терминал, переводите через Приват 24 и проблем не будет. А если покупатель решит со швейцарского банка перевести деньги (кстати у меня такое было), то почему продавец должен недополучить определенную сумму денег. Я считаю это проблемы Покупателя. А вот проценты именно по карточке - это проблемы продавца. Это все должны понимать.
автор Дона Ко Ко • 12 ноября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Я вообще ни капельки не жадина(
И о скидке речь даже не шла, я же писала, что дозакинула эту сраную комиссию!
автор Дона Ко Ко • 12 ноября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
+++++++++++тысячу раз!
Луноходик_Ик• 12 ноября 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Так а у вас эти скрытые 0,5-1% если на большой сумме сколько выйдет? Вы ж не нищеброд прощаете им или на горле стоите за 2 грн?
тянитолкайка• 12 ноября 2016
Ответ дляФорточка
Мое право требовать начистоту цену и наценки и комиссии сообщать. И я решу где и как мне покупать. Вам сложно указать комиссию в объяве? Или страшно, что меньше клиентов станет?
Вечный двигатель• 12 ноября 2016
Бесят продавцы со своей комиссией, прям пара гривен их сильно спасут. Сколько сама продаю, ни разу комиссию не брала, еще и уступаю емного людям, если просят! И покупателю приятно и я на 5 грн. не разбогатею!
Любимка-анонимка• 12 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
Как с инет карты можно снять наличку? Это же невозможно
Любимка-анонимка• 12 ноября 2016
Ответ дляПопадалочка
С универсальной 1% за обналичку берет, если собственные средства снимать.
тянитолкайка• 12 ноября 2016
Ответ дляПокорительная
Плачу всегда через приват 24 и именно комиссия по карте выскакивает. Нет, продавцы не понимают. Хотят чистую цену и свои отношения с банком вешают на покупателей