Дона Ко Ко• 11 ноября 2016
И опять комиссия. Рассудите пожалуйста!
Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
Ситуация такая:
Уточняю у продавца наличие размера нужного, делаю заказ через кнопку "Заказать", продавец оформляет, пишет реквизиты, я оплачиваю. Продавец дописывает, что я должна комиссию доплатить (ни в обьявлении, ни в заказе этого не указав!!), на что я возмутилась, указав, что нигде этого в объявлении ни в заказе не указано...да ладно ... по тому как времени искать новый товар нет и он мне срочно нужен, я иду на его условия и оплачиваю комиссию С Комиссией! На что мне продавец пишет, что я с негативом со своим могла и не доплачивать и вообще отказывается мне его отправлять ! Ну как так , как вести себя в такой ситуации?((( Почему сразу условия не писать, почему я должна догадываться, что товар без учета комиссии, что за шантаж...Помогите разобраться!
Ситуация такая:
дЫнька• 12 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
в чем проблема завести карту и тот же приват 24? За пользование терминалом снимает комиссию банк, а не продавец. Я чтоб обойти комиссию банкомата пополняю кредитку поверх лимита и не плачу за пользование терминалом, если не хочу дарить банку, при переводе вижу сумму которая зачисляется продавцу
Действительно, как я раньше не додумалась? Завтра пойду заводить карту Привата, чтобы видеть в П24 сколько комиссии должна заплатить))
Ответ дляКукарачка
комисия не сраная, это стоимость услуг банка
Вы когда в банке себе карточку заводили как себе представляли? банк - это благотворительная организация? Вы не понимали, что будете платить за их услуги? при переводе денег? при обналичивании?
А вы? Если понимаете то зачем свои услуги вещаете на покупателя? Он свои и так платит
Раздражевская• 12 ноября 2016
Ответ дляЖдушечка
Если Вы работник, можно задать вопрос, леньки в банк идти, если понизить лимит карты с 10 тысяч до 2. Понизится ли оплата частями в лимите? И еще если таки взять что то в оплату частями можно понизить сразу лимит кредитки.
Оплата частями сервис индивидуальный, для этого нужно войти в програмную базу. Вы можете войти в П24 онлайн и задать этот вопрос. Оплата частями-это снятие с вас оговоренной суммы каждый месяц в счет суммы вашего кредитного лимита. Если на карте не будет средст вы можете их доложить до снятия платежа. Но!!!вам нужно узнать конкретно по вашему счету.
Раздражевская• 12 ноября 2016
Ответ длядЫнька
Представляете, есть.
Прям удивили меня. Мы ищем новых клиентов и не находим, а вы тут прячитесь))) .
Ответ дляРаздражевская
Но он совершает эту операцию бесплатно, а за все операции в банке нужно платить, он просто перекладывает плату за свою операцию на продавца.
Кто совершает эту операцию бесплатно?
Покупатель платит свою комиссию всегда, а к этой комиссии еще и комисстю продавца оплачивает.
Когда это покупатель чтото совершал бесплатно? ))
Попадалочка• 12 ноября 2016
Ответ дляРаздражевская
Ваш вопрос не понятен. Зачисление на мою зарплатную карту открытую специально для получения зарплаты от Приватбанка происходит без учитывания % за пополнение карты. Это тупо... банк сам с себя деньги брать не будет. Карта зарплатная считается дебетовой , при пополнении средств на нее снимается 0,5 %при пополнении. Достаточно полно ответила.
А если вы ещё работаете в другой организации и получаете там з/п 1000 грн, вина карту приходит 1000 и плюс процент за обналичку? Вы тоже продавец своих услуг, а организация покупатель.Мнетогда надо на своей работе попросить к зарплате процент за обналичку)
дЫнька• 12 ноября 2016
Ответ дляРаздражевская
Неуловимая
Просто сама работаю в банке, но в другом, так что у меня принципиально.
Котик-Пупсик• 12 ноября 2016
Ответ дляLydia
А до того как попасть к терминалу и увидеть там еще и скрытую комиссию, автору надо было на картах таро гадать? Она взчла указанную сумму + 2грн за терминал, пришла стала платить а надо больше! Там меньше падает к щачислению, но продавец об этом не счел нужным предупредить.
а покупатель прям в депрессняк упал и ищет сатисфакции на Советчице))
она что, первый раз делала оплату? не имея карты банка,она не в курсе о комиссии за пользование терминалом?
а о возможной комиссии по карте продавца могла бы и заранее поинтересоваться,раз такая принципиальная и платить комиссию ей так критично.
Ответ дляКотик-Пупсик
покупатель может вообще ничего не покупать у продавца и прогуляться по свежему воздуху на рынок или в магазин,где нету ни комиссий,ни процентов,ни доставки)
Так так и делают. Вы не заметили? Тема на теме ’ничего не покупают’ или ’спрашивают номер карты и пропадают’
Видят люди, что двойную комиссию платить надо будет вот и пропадают.
Котик-Пупсик• 12 ноября 2016
Ответ дляLydia
нет, ничего такого не заметила.
покупатели пишут , что аналогичный товар в розничный сети в 1.5-2 дороже, очень довольны доставкой НП ( 20-25грн) , благодарят , рекомендуют знакомым и ...оплачиваю комиссию банка!
Котик-Пупсик• 12 ноября 2016
Ответ дляLydia
Да мы уже поняли, что покупателю платить надо везде за все и не вякать )))
можно и не вякать,но не у всех это, как вижу, получается.
Елена Майборода• 12 ноября 2016
Ответ дляLydia
В этом и суть собственно. А не в жлобстве
Ответ дляКотик-Пупсик
Она принципиальная? ))) капец ))) вы тему то читали? Ей дважды с детьми пришлось телепаться к терминалу, потому что продавец тупо нигде не написала об доп комиссии. И после жтого! Внимание! Продавец обиделся на покупателя и решила вообше не высылать ей ничего! Ишь ты! Посмела покупатель спросить, почему об комиссии сращу не написали в обьявоении! Мля, девушки, наглость на грани с маразмом! Имхо.
Беспардонность и наглость.
Елена Майборода• 12 ноября 2016
Ответ длядЫнька
Ой я ржу)))
Ответ дляКотик-Пупсик
нет, ничего такого не заметила.
Нп 20-25? Ну-ну
Я зарядное устройство сегодня отправила - 35 грн. Дешевле только носки в конверте для документов.
Елена Майборода• 12 ноября 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Она вообще про 2 гривны за терминал ничего не говорит. Это и так ясно, что они на покупателе. А о комиссии за пополнение нужно предупреждать, это было бы очень даже уместно и вежливо.
Ответ дляkydesnica
Я никогда не пишу оплатить комиссию,по умолчанию покупатель должен понимать что если написана цена 200 гривен ,то попасть на карту должно 200 гривен, Так и сама делаю, мне стыдно оплатить товар и если надо заплатить 209 гривен,а продавцу поступает 198гривен. Хотя если мне так приходит,я слово не говорю и даже не заморачиваюсь.
++++
Котик-Пупсик• 12 ноября 2016
Ответ дляLydia
Беспардонность и наглость.
а продавец , видимо, забыла посмотреть в хрустальный шар,чтобы развидеть, с кем там и куда пойдёт покупатель делать оплату)))
покупатель получил номер карты ? цена товара известна? вот столько и должно быть зачислено продавцу!
а кто это будет делать, с кем, как и каким способом - это проблемы покупателя.
100 = 100 , обычная математика.
Котик-Пупсик• 12 ноября 2016
Ответ дляLydia
Нп 20-25? Ну-ну
да, у меня минимальная отправка НП = 20грн, всё,что выше 20грн зависит сугубо от оценочной стоимости товара.
учитесь))
Котик-Пупсик• 12 ноября 2016
Ответ дляLydia
Наглость второе счастье?
Вы ща о себе или покупателе?
Ждушечка• 12 ноября 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Омг, перечитала пару раз и ничерта не поняла)) Сразу почувствовала себя не работником банка
есть кредитка, она мне на фиг не нужна с таким лимитом, хочу его уменьшить от греха подальше, а то начитаешься тут про аферы с телефонами и тд. Про лимит на карте в минус не захожу, каждый месяц на ней плюс. Но захотела планшет,вот и думаю взять в оплачу частями, но если сейчас уменьшу свой лимит то может и оплата частями уменьшится. Вот и спрашивала после смогу ли уменьшить карту
Ждушечка• 12 ноября 2016
Ответ длядЫнька
ну тогда пред оплатой через терминал смотрите что там написано. И от куда продавец может знать через что Вы платить будете, может через другой банк. Продавцу должна упасть на карту та сумма которая указана в объявлении.
Ответ дляКотик-Пупсик
100 = 100 , обычная математика.
Продавцу не в шар смотреть надо, а в обьявлении всю инфу писать надо. И тогда к ней потянутся клиенты. Благодарные клиенты а не злые.
Покупатель тоже имеет желание и право не гадать во сколько гривен по итогу выльется покупка. Сколько за комиссию? А она одна или две? а во чколько еще нп обойдется? И по итогу товар стоит не 100 грн а 150грн, а в магазине на районе 125грн.
Люблю Поумничать• 12 ноября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
нет, вопрос в другом - почему продавцы отказываются поднять жопу, сходить в банк и оформить универсальную карту, при переводе на которую процент не взимается
Хорошо,тогда будете плать не 0,5 а 1% за обнал,ок?
Ждушечка• 12 ноября 2016
Ответ дляLydia
каждая НП берет по разному и на столько по разному что не угадать.
Ну и за доставку продавец не отвечает, покупатель выбирает чем ему выгоднее. НП сама не заказываю уже примерно 3 года и если посчитать сколько сэкономила на пересылке уже наверно больше 5 тысяч. Товары от 500гр заказываю Интаймом и другими перевозчиками