Дона Ко Ко• 11 ноября 2016
И опять комиссия. Рассудите пожалуйста!
Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
Ситуация такая:
Уточняю у продавца наличие размера нужного, делаю заказ через кнопку "Заказать", продавец оформляет, пишет реквизиты, я оплачиваю. Продавец дописывает, что я должна комиссию доплатить (ни в обьявлении, ни в заказе этого не указав!!), на что я возмутилась, указав, что нигде этого в объявлении ни в заказе не указано...да ладно ... по тому как времени искать новый товар нет и он мне срочно нужен, я иду на его условия и оплачиваю комиссию С Комиссией! На что мне продавец пишет, что я с негативом со своим могла и не доплачивать и вообще отказывается мне его отправлять ! Ну как так , как вести себя в такой ситуации?((( Почему сразу условия не писать, почему я должна догадываться, что товар без учета комиссии, что за шантаж...Помогите разобраться!
Ситуация такая:
Надежда наш компас• 12 ноября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
нет, вопрос в другом - почему продавцы отказываются поднять жопу, сходить в банк и оформить универсальную карту, при переводе на которую процент не взимается
У меня открыта такая карта, в том числе. Но на ней минус (кредит), и если покупатель на нее заплатит, то я смогу снять деньги под 4 %. Поэтому, для инета использую ’Карту для выплат’.
Шмоточницаца• 12 ноября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Почему? Сейчас многие включают комиссию в стоимость товара, некоторые и доставку включают в стоимость! Я, например, никогда не прошу доплатить мне за комиссию, некоторые даже 2грн. за услуги терминалом не докидываю!
я делаю также, когда 1-2 посылки, это незаметно, а кода много - заметно. Вот продаю товар я за 200, я хочу их и получить, нехочу я 198 грн, 2 грн это тоже деньги. Вы такая противная, вот честно, пишите товар срочно нужен и не хотелось ,не было времени искать у другого продавца. Вам не лень было тему создавать, представляю как вы выносили мозг продавцу и дальше продолжаете продавцу, себе и нам.
Дона Ко Ко
• 12 ноября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Как раз мозг выносит он мне, я же писала, что доплатила, написала проду, что выяснять отношения с ним нет никакого желанияа , жду товар, а продавец ещё и родную мою приплел в грубой форме.
Коробка с карандашандрами• 12 ноября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вот видите вы волнуетесь за продавца чтоб он получил всю сумму. , а он о вас нет и за пользованиеи своим счётом перекладывает свои обязательства на вас
Покупайте наложкой и платите за пересылку денег раз комиссии не нравятся. Или на почте тоже будете возмущаться почему за пересылку платить еще надо?
А там сууммы побольше несчастной комиссии
ОченьПриятно-Царь• 12 ноября 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Неприятно как то Вас читать, честно. У меня карта с комиссией, универсальная неудобна по условиям. Получается, что покупатель оплачивает, например, платит комиссию, и злится за это на продавца?...
Так ведь это Вам удобно, Вы выбрали такую карту а расплачиваться за Ваше удобство должен покупатель?!
Я когда сталкиваюсь с таким продавцом либо иду мимо либо уж если вынуждена купить у него то тоже мысленно желаю ему...
Соседушка• 12 ноября 2016
Вообще не понимаю подобных тем, их сути, смысла..
Никогда не заморачиваюсь с этим процентом комиссии. Если мне понравилась цена или товар, никогда не уйду к другому продавцу, потому что у этого комиссия..))) И если бы мне написали после оплаты (ну мало ли, не заметила), оплатила бы без всяких препирательств.
Эта и подобные темы+темы о стоимости доставки УП - это такая мелочность..
Люди, ну зачем, ЗАЧЕМ заморачиваться/забивать себе голову, травмировать свою психику такими пустяками?! У вас что, других проблем нет?
Для меня куда важней здоровье моих близких, например. Учеба детей, работа...
Крем для арбуза• 12 ноября 2016
Я так обувь покупала, мало того что карточка с комиссией, еще доплатите 1%, еще укрпочта 17грн. Взяла, деваться некуда, но неприятно
Надежда наш компас• 12 ноября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
В магазине дешевле?
Гидроусилитель руля• 12 ноября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
А описать в объявлении или с реквизитами слабо?
А что терминал зеленого цвета - вам писать не надо?
А что в трамвае билет стоит 3 грн и его надо покупать - тоже догадываетесь?
Тогда откуда такая наивность появляется перед терминалом, который вам сообщает о зачисляемой сумме?
Любавишна• 12 ноября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы никогда в магазине не расплачивались карточкой? Деньги так же перечисляются на счёт магазина без %
Так и покупайте в магазине, а отдельный продавец это частное лицо
У частного лица карточка с другим договором банка и услуги платные
Неугомонная• 12 ноября 2016
Ответ дляКукарачка
комисия не сраная, это стоимость услуг банка
Вы когда в банке себе карточку заводили как себе представляли? банк - это благотворительная организация? Вы не понимали, что будете платить за их услуги? при переводе денег? при обналичивании?
я когда карту заводила, то именно такую, которая без комиссии.а вы задрали своими %картами, небось еще детскими
Гидроусилитель руля• 12 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
.недавно покупала сапоги ребенку, 1200грн, скидку сделала аж 10грн, это комисия ее карты.вчера полукомбез 900грн- та же история.еще пошла на УП и отправила в их пакете за 9ГРН!!!!.ИТОГ -ПОЛУЧИЛА ДЕШЕВУЮ ОТПРАВКУ ПО КИЕВУ В РАЗМЕРЕ 15ГРН.
Заказывайте Новой почтой, будет дешевле)))
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ей написали к примеру 200 грн она и платит 100 грн, а сколько банк берёт за пользование счётом продавца уже не касается покупателя
Покупателя касается, какая чистая сумма зайдет на карту (читай - попадет в руки продавца). А отнести можно и пешком бесплатно. Но ведь не хочется, да?
Гидроусилитель руля• 12 ноября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
В объявлении указывайте что за мой расчетный счёт банк с меня берет 1,% я не хочу его платить, поэтому платите вы мои дорогие покупатели
Не платите. Принесите лично.
Любавишна• 12 ноября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Непонятно ваше недоумение
Укрпочтой нужно было бесплатно выслать?
Кондуктор трамвая• 12 ноября 2016
Ответ дляПатриотка
ну так поезжайте лично и оплатите наличкой, несли вам не удобно оплачивать услуги банка. В чем проблема?
так может продавец будет лично ездить и деньги забирать??? Это взаимовыгодно и продавцу и покупателю.
Надежда наш компас• 12 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
А что, на детские отдельная карта?
И читайте выше, нет карт без комиссий. На чем бы банки зарабатывали?
Гидроусилитель руля• 12 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так оно же вам возвращается. Зачем вы себе такую каку делаете?
Неугомонная• 12 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
А что, на детские отдельная карта?
у меня карта без комиссии
.у мужа тоже.часто гоняем деньги туда сюда-0 %.и радуют те, кто не поленился такие же открыть.а бесят те, кто занимается продажей дорогих вещей и имеет % карты.
Неугомонная• 12 ноября 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
я не нуждаюсь в услугах новой почты.извините, не вам указывать.попросила продавца отправить ускоренной доставкой, которая стоит 15грн, так она отправила обычную за 15грн, что по киеву составляет гривен 6.
Надежда наш компас• 12 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
у меня карта без комиссии
Только для безнала. Если Вы захотите снять деньги, то заплатите 1 % (если это Приват).
Надежда наш компас• 12 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
А на Укпочте продавец сам определяет стоимость услуги? Т.е. отправка стоит 6 грн., а он упорно требует заплатить 15 грн.? Я сейчас серьезно спрашиваю, уже лет 5 не пользовалась их услугами.
Гидроусилитель руля• 12 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Патриотка• 12 ноября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Любой каприз за ваши деньги)))) Кто платит, тот и заказывает музыку))))
Гидроусилитель руля• 12 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Да! Еще и пистолет к виску представляют, чтобы оформить посылку так, как невыгодно его величеству покупателю :)
buterfly_2013• 12 ноября 2016
Ответ длятянитолкайка
Думаю, стоит просить админов ввести в объявах строку про оплату комиссии. Потому что каждый раз правды нет. Продавцы считают, что они правы, покупатели - что они. Я за честность. Заранее собщать про комиссию. Уже тысячу раз темы были об этом. Я тоже не вижу справедливости платить комиссию банку за продавца. И охота покупать у таких продавцов сразу пропадает.
Но бороться нужно.
Предупрежден - спокоен.
Может, можно коллективную заявку админам отправить?
Но бороться нужно.
Предупрежден - спокоен.
смотря какая комиссия. много покупателей все доп.платы считают комиссией.
у меня карта без комиссии - но если платить через терминал - комиссия терминала. если покупатель платит кредитными деньгами - комиссия. это ЕГО комиссия, за то, что кредитные деньги, не моя. но не все это допонимают.
если платят картой другого банка, я точно не знаю условий, но вполне может быть комиссия.
Гидроусилитель руля• 12 ноября 2016
’представляют’=’приставляют’
Покупатели последнее время доставляют :) Прям нефтебароны, совершающие сделки на миллиарды баксов, и лопающиеся от осознания собственной важности.
Неугомонная• 12 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
это я знаю.так я на нее только ложу, а не снимаю.и вот вчера человек оплатил за товар 550грн, я думаю ей было приятно, что не пришлось еще 5,5грн доплачивать.и мне тоже приятно такие карты пополнять
Неугомонная• 12 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
нет, продавец с рейтиногм 9,7должен бы уже знать как надо оптрпавлять посылки.но она без напряга купила пакет на почте за 9грн.а зачем парится.я своим клиентам стараюсь удешевить отправку и не покупаю пакеты на почте за такие деньги.
Надежда наш компас• 12 ноября 2016
Ответ дляНеугомонная
Не 5,50 грн., а 2,75 грн. Если у Вас Приват. Это такие большие деньги????