Малая Налегке• 12 ноября 2016
Я в шоке..Покупатель неадекватный дойдет до милиции??
Девочки,такая история.На сайте я продавала ростовку рубашек,когда то давным давнооооо бывших у меня в остатках.Продавала НИЖЕ себестоимости.быстро продала,качество классное,9шт сразу разошлись в течении недели.Остались две.Все довольные оставляли свои отзывы,и благодарили..И тут одна девица пишет что хочет сделать возврат-я ей объясняю что товар надлежащего качества,брака нет,возврат не предусмотрен,это акционный товар а не магазин.Вообщем объясняла ей вежливо,подробно,что моей вины нет,что ей что то не нравится,то помогу продать.Она мне начала втирать что имеет право на 14дней возврата по закону Украины.При этом у самой отзывы не хорошие,и от модераторов замечания,что она накручивает сама себе ставки..Вообщем девочка еще та,и сама живет не по закону..
Но я и думать забыла о ней..Сегодня звонок с приват банка что она обратилась в приват банк с жалобой на меня,что я не хочу возвращать ей деньги за товар,который она имеет право вернуть.Банк ей отказал,и послал в правоохранительные органы..
Я в шоке честно говоря,рубашки по себестоимости были 300грн,она купила за 220грн..У меня магазина нет,я продаю кое какие вещи б у детские.
И каким хреном это мне все может обернуться?
Басноплетка• 12 ноября 2016
Ответ дляАнонимчик
ху из ЗПП?
Общество защиты прав потребителей. Которое к Вашей сделке не имеет никакого отношения и которое пошлет ее так же, как послал банк)
Крошка Енот• 12 ноября 2016
Ответ дляБасноплетка
Потому что превратили ресурс в площадку для травли.
Так автор не тут продовала ... а сюда так пришла похвастаться что 220 грн не вернёт .
Бритоножка• 12 ноября 2016
Ответ дляКрошка Енот
А почему Вам так интересен ник покупателя? Мне бы не хотелось ни чего покупать именно у продавца мало ли что она пришлет. Вы ни когда не делали возврат?
Слово НИЧЕГО пишется слитно всегда! И НИКОГДА тоже.
Басноплетка• 12 ноября 2016
Ответ дляКрошка Енот
Вот именно смешно за 220 грн так воевать, автор могла бы и вернуть ей деньги и продать другим клиентам. Значит рубашка плохая раз она так боится возврат принять.
Бред.
Малая Налегке
• 12 ноября 2016
девочки за возврат*-ну как можно на сайтах где в три раза дешевле рассчитывать на Закон?У нас ведь Закон писанный сам по себе-если ты не уверена предупреждаешь продавца об этом,и тогда договариваетесь!В тмке указывается возврат или нет-это ведь тоже играет роль!Я ниже себестоимости продала эти рубашки чтобы хоть какую то копейку вернуть,и возврат не был оговорен-то какая моя вина??Да,сейчас буду чеки выписывать..наложкой отправлять..рисковать я а не ПОКУПАТЕЛЬ!Ну как так???
Я сама такая же покупатель,и если с продавцом не обговаривался возврат,а мне не подошло,то это МОИ проблемы!И я вежливо пишу продавцу,он может пойти мне навстречу а может и нет.
Басноплетка• 12 ноября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
В прав потребителя ее отправят в милиции а те в налоговую))) надеюсь ей по приколу будет дойти до конца))) 14 дней по закону, в чем же неадекватность? Тут неадекватны только вы, думаете только о своем заработке продала-и забыла, а теперь просто представьте что покупатели тоже люди.
Читайте и не позорьтесь такими постами.
Крошка Енот• 12 ноября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы закон читали? Или только первых пару строчек?
Конечно читала я торгую 15 лет и всегда почеловечески отношусь к покупателям. Ну не понравилась ей рубашка она вправе её вернуть . И страшного в этом ни чего нет. Она ведь такая классная , автор её сможет подать.
Лично моё мнение если продавец уверен в товаре возврат у него без проблем. А если так спихнуь то конечно все законы на его стороне.
Басноплетка• 12 ноября 2016
Ответ дляАнонимчик
нет,не плохая,просто продажи были с аукциона,за аукцион платятся деньги,то есть не факт что рубашка продастся за те же деньги,и я еще минус 10-12грн за подачу аукциона.
И знаете,самое главное-если бы по человечески попросила-то я бы еще согласилась на весь этот геморрой..а так,с наездом нет уж!
вот именно, хамам и шантажистам нельзя идти на уступки. Они от этого только борзеют и наглеют еще больше.
Крошка Енот• 12 ноября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это принцип вашей работы
У автора другие принципы. Если я хочу купить товар с возвратом, я заранее это оговариваю и не покупаю если возврата нет.
Законом никак не регулируется купля-продажа между частными лицами.
Хочется поменьше таких продавце в видеть . У меня нет принципов я просто понимаю людей вот и все.
Каяспер• 12 ноября 2016
Ответ дляАнонимчик
Потому что деньги потрачены,и заметьте я продавала НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ,то есть ни о каких доходах речь не идет.
Помощь предложила в продаже,она отказалась.
Я ведь не магазин.
т.е. это были ваши последние деньги?
Басноплетка• 12 ноября 2016
Ответ дляКрошка Енот
Вот вот.100%я согласна с вами. Я купила дочке не давно одну вещь а она огромная девочка без вопросов принимает возврат , просто меньше нет . И я покупаю только у тех кто принимает возврат.
Все правильно, Вы покупаете на тех условиях, которые Вас устраивают, не мороча никому голову.
Малая Налегке
• 12 ноября 2016
Ответ дляКрошка Енот
Мне вас не понять . Лично я покупаю только у девочек с возврата и и за 2 года было 2 р возврат и без проблем. Не хотелось бы мне у вас что то покупать.
Господи да не покупайте!В том то и дело-что ЗАРАННЕЕ обсудив.
И да,если бы Вы мне не вежливо по поводу возврата написали-то я бы Вам возврат бы и не сделала.В этом то и дело.
И еще..если бы покупатель новичок на этом сайте-поняла бы..ну такое дело,бывает,пошла бы на встречу.А у нее ж рыльце в пушку!Сама там на сайте засветилась не лучшим образом.То ставки сама накручивала,то лоты отказывалась продавать по тем ставкам что люди давали.
Я в отличии от нее продавала вещи за три копейки!и держала слово.
Басноплетка• 12 ноября 2016
Ответ дляБрехушка
на основании чего? даже чека нет.
девочки, да причем туч чек? Закон не распространяет свое действие на сделки между частными лицами.
Басноплетка• 12 ноября 2016
Ответ дляКрошка Енот
А за что ей негатив? Покупатели вправе вернуть товар прадавцам в течении 2 х недель.
Вправе, если продавец - зарегистрированный субъект предпринимательской деятельности.
Шкала Радости• 12 ноября 2016
Ответ дляБасноплетка
это точно, даже покупать ничего не хочется уже. Буквально год назад совсем по-другому было. А теперь боишься нарваться на пустом месте
Малая Налегке
• 12 ноября 2016
Ответ дляКрошка Енот
торгуете 15лет?а я не торгую!в том то и дело.Так что не ровняйте меня по меркам супер продавца с товаром и заработком!
И последний раз подчеркну-я предложила ей решение проблемы.
Малая Налегке
• 12 ноября 2016
Ответ дляКаяспер
т.е. это были ваши последние деньги?
что Вы имеете ввиду?
лучевая терапия• 12 ноября 2016
Ответ дляКрошка Енот
вам, наверное, к счастью не попадались покупатели, которые 1 раз одели а теперь хотят вернуть
Крошка Енот• 12 ноября 2016
Да уж почитала вас девочки и поняла что мы заслуживает жить в таком Г.. За 2 года мне не попадались такие как автор и надеюсь не попадутся. Законно не законно, людьми надо быть. Мы на клумбе не давно возврат через месяц сделали , муж покупательниц вернулся, а кроссовки большие оказались мы обменяли, если бы не было на что мы бы деньги вернули , мы их все-же продадим а что им с ними делать? Желаю вам быть добрее.
Пи Пи Пилюля• 12 ноября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
+100
и привата не бойтесь. у низ теперь новый прикол-если хочешь заблокировать карточку кому-то то и твои блокируют до выяснения с которой был перевод. поэтому это она делать не будет. а милиции до нее пофиг..
добавляйте в черный список и все. по телефону раз объясните все доступно про невозможность возврата и все.
Малая Налегке
• 12 ноября 2016
Ответ длялучевая терапия
вот именно!Прочитав о ней отзывы я понимаю что девочка еще та!
а потом мне фоткать..выставлять куда то фото..зачем этот геморрой?
если девочка могла выслать и подождать пока она продастся,то почему не выслала?
Оно само купилось• 12 ноября 2016
Автор, если товар надлежащего качества, ЗАБЕЙТЕ. Внесите девушку в чёрной список и забудьте))
Татьяна.Владимир• 12 ноября 2016
Вы понимаете,что может начаться?Она отправит товар назад,он может уже меряный,перемеряный,одеваный,уже с дефектом,а потом окажется,что морока только началась.Товар не продастся,а ей верни деньги...Это просто человек такой,у меня знакомая карандаш для губ вернула за 5 грн по причине,что у нее губы пекут.Довела продавца до срыва,но ушла довольная...
Малая Налегке
• 12 ноября 2016
Ответ дляКрошка Енот
А какая я?Вы наверное не читали все что тут написано..
не буду никому ничего доказывать-продать вещь наполовину дешевле,не обговаривая с покупателем возврат или примерку,получив от нее письмо через неделю с наездами-просто вернуть??
А если не на что обменять??
И в моей практике были возвраты и обмены!Всегда иду на встречу!но это зависит от человека,а эта особа мутная явно,и возврат так же делается по причине-БРАК,не тот размер-а тут что?
А если не на что обменять??
парИла я парИла• 12 ноября 2016
Не понимаю, почему тут все пишут про чек. Есть закон Украины, кидстафф его придерживается, если зайти в раздел помощь, там будут правила этого сайта и вот выдержка с них: (повторяюсь копирую с сайта кидстаф)
Возврат и обмен товара.
Статьей 9 Закона Украины «О защите прав потребителей» предусмотрено право потребителя обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный, если купленный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть использован по назначению. Обмен возможен в течение 14 дней, не считая дня покупки, если более продолжительный срок не объявлен продавцом. Обмен товара проводится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки и расчетный документ, выданный продавцом вместе с товаром. Если на момент обмена нужного товара нет в продаже, потребитель имеет право расторгнуть договор купли-продажи и получить назад деньги.
Нет никакого чека, на этом сайте чеком является номер декларации с датой получения посылки от продавца. В чем проблема забрать свой товар? Если с ни все хорошо и бирки на месте? Не могу понять почему тут продавцы так упираются, вы же ничего не теряете.
Я сама и продавец и покупатель.
Так что по закону Вы обязаны согласиться на возврат, ЕСЛИ не прошло 14 дней. Закон и правда на стороне покупателя.
Возврат и обмен товара.
Я сама и продавец и покупатель.
Малая Налегке
• 12 ноября 2016
а еще-эта дамочка может оставить отзыв у меня-но не оставляет!Потому что у меня отзывы все положительные.А вот если я ей напишу-он будет у нее последним..
Куколка-мяуколка• 12 ноября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Возврат и обмен товара.
Я сама и продавец и покупатель.
Возврат и обмен товара.
Я сама и продавец и покупатель.
Так покупка была не на кидстаффе.
И это скорее закон кидстаффа. В Законе Украины такого нет
Самохвалова• 12 ноября 2016
Ответ дляАнонимчик
после дня переписки,честно говоря наездов ее и моих вежливых ответов--она написала-я буду действовать,тогда без обид***
Пффффф, пусть действует
220 грн.непонравившаяся рубашка, да в полиции как схватятся за такое дело, только и ждут уже,когда Манька с рубашкой прийдет.
Самохвалова• 12 ноября 2016
Ответ дляBambino-odezhka
пусть хоть президенту жалуется))) вот есть же такие люди! как только не по-ихнему, так не уймутся никак
Ага,не по евойному.