Самохвалова• 13 ноября 2016
Повторная беременность ребенку 6 месяцев....
Задержка 3й день, хотя М идут как часы с 8 недели после родов. С мужем защищаемся презервативами, но были дни (как раз вроде как опасные...), когда мы начинали без защиты, потом продолжали уже с ним. Надеюсь, что вероятность почти 0, но такая задержка меня пугает, тк никогда не бывает задержек у меня, да, нужно к врачу, может это просто сбой гормоны или другое что-то, пойду на след неделе. Хотела просто услышать мнение если вдруг окажусь Б, то насколько сложно так рано пережить повтор беременность и роды. Уже есть 2 детей (4 года - трудный ребенок очень и 6 мес), 3го не планировали вообще никогда. На аборт я не знаю смогу ли решиться морально и как потом с этим жить смогу, я человек верующий...Но погодки и 3й ребенок это выше наших сил...не знаю, что делать... Просто выговориться наверное...
Топтунша• 13 ноября 2016
Я так на свет появилась. Через 1,3 года после сестры... мама говорила со мной гораздо проще было. Купите тест, будете знать.
Самохвалова
• 13 ноября 2016
И еще последние неделю-две с лактацией караул прост: молока мало почему-то, малому не хватает, кричит у груди, голодный часто, тк они обе пустые часто и не успевают наполняться, пробовала разные смеси давать, тк у нас и недобор веса, но он не ест их вообще, кроме немного Хипп когда вообще полдня уже голодный... в инете читала, что такие проблемы с лактацией могут быть как признак новой Б...
если не хотели 3-го, то предохраняться надо было нормально,а не начали,а потом только презерватив.
Сложно будет очень,ищите сразу помощников. Про старшего придется заботиться очень тщательно,чтобы не было ревности и обид
Я вам не завидую,автор,честно( Сложнейшая ситуация на ближайшие 3-4 года
Ответ дляСамохвалова
лактационный криз может быть или неправильно кормите,раз не успевает наполняться
УлыбАчка• 13 ноября 2016
вообще предохраняться следовало бы, а так - думаю что с двумя, что с тремя - уже никакой разницы, как говориться если третий ребенок ест из котячей миски - это проблемы кота.
Самохвалова
• 13 ноября 2016
Ответ дляНеместная Я
Сделайте тест
вот муж проснется да поедет привезет тест мне, а то я места себе не нахожу...я уже 6й год в декрете без перерывов, мечтала уже выйти побыстрее на работу в люди, тк вою волком, и тут такое...дай Бог, что это просто сбой и я что-то накрутила себе...
Губы рыбы• 13 ноября 2016
Ну что, бывает. Вон Майкл Джексон был 8м ребенком в семье и разница с самой старшей сестрой 8 лет, каждый год бейбик.
Знаю семью, где дети родились в один календарный год, в январе и декабре.
Скучно не будет точно.
Моему 9 месяцев, боюсь забеременеть до дрожи, мужу постоянно отказываются, скоро, наверное, бросит меня. Ничего с собой поделать не могу, расслабиться не могу.
Скучно не будет точно.
Марафетчица• 13 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
надевать презерватив в конце - это тот же ППА!
Самохвалова
• 13 ноября 2016
Ответ дляЛьва
знаю, что величайшая глупость так халатно отнестись к предохранению, нужно максимально осторожно, сама виновата, взрослая умная женщина, знаю, откуда дети берутся и пустила ситуацию на авось, мол да что тут такого шанс мизерный если и вообще есть, и тут на тебе, урок на всю жизнь, даже если Б не подтвердится, дай Бог
Ответ дляСамохвалова
Переживете
Все будет хорошо, каким бы не был результат)
Самохвалова
• 13 ноября 2016
Ответ дляЛьва
просто он на груди каждый час может быть ночью, я почти не сплю...и днем бывает такое, но может быть это просто криз, действительно, скачек роста, время прикорм вводить и тд
Марафетчица• 13 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
так нужно нормально предохраняться! когда я не хотела очередного ребёнка, я мужа к себе не подпускала без презерватива!
Ответ дляСамохвалова
в 6мес можно уже отучать от ночных кормлений, все только выиграют,поверьте!
Когда вы кормите его каждый час- каждый раз другую грудь предлагаете?
Неместная Я• 13 ноября 2016
Ответ дляГубы рыбы
Скучно не будет точно.
Вот и у меня так было. До 2 -Х лет младшего просто фобия была. Боялась опять забеременеть.
УлыбАчка• 13 ноября 2016
и по поводу голодный - Вы что, прикорм не вводите? у меня с молоком был караул, нам еще 5 мес было и 2 недели я начала с каши безмолочной хуманы....рисовой. потом гречневую...учитывая что малая все время была голодная и орала я за месяц ввела несколько продуктов, чтоб она хотя бы голодной не сидела - и сразу отпала необходимость в докорме смесями, чуть сиську тягала. Но учитывая что если там ребенок - думаю продолжать кормление не получиться, во первых это ваше здоровье да и чтоб тонуса не было. Ничего, 6 мес откормили и то хорошо.
Железобетон• 13 ноября 2016
Если третьего не планировали никогда - то в такой ситуации в Европе мужчины делают вазектомию - она, если что, обратима
Тетя из министерства• 13 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
У меня кума вторым забеременела когда кормила старшую еще- проблем с лактацией не было. Если вы можете позволить полноценное питание то модно и не бросать до самых родов а потом кормить 2-х.
Zvezdochkina• 13 ноября 2016
я как мама трех погодок (правда разница чуть больше - 1,7 и 1,8) скажу вам, что это сложно, но нормально.
ко многому относишься проще, многое знаешь.
а вот с нынешним кормлением - я бы вам Консультанта по ГВ посоветовала. Вызвать - исправить ошибочки. и не надо будет на разные смеси деньги тратить.
кормить можно и будучи беременной (если Ваш организм позволяет)
и если таки беременная - учитесь пользоваться слингом прямо сейчас :) очень помогает в воспитании погодок :)
Самохвалова
• 13 ноября 2016
Ответ дляНеместная Я
У моих разница 1,10 - дурдом. У знакомых -1,1 - очень трудно
у меня с сестрой тоже 1.10 - мама после родов не могла справляться из-за моей дикой ревности и плакали все втроем, пока папа на работе был, пришлось папе меня отдать бабушке пожить на 3 месяца, тк было нереально просто, мама не могла это выдержать.
Чавонадо• 13 ноября 2016
тоже самое, уже 4-й день задержка(( но после родов может еще не стабильный цикл
Самохвалова
• 13 ноября 2016
Ответ дляМарафетчица
да, об этом и говорю, был ППА, потому и понимаю, что могла залететь... хоть муж успокаивает, мол мы так всю жизнь жили (7 лет) и ничего не было, но это ж показатель, и не метод предохранения, знаю....
Zvezdochkina• 13 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
а вы хотите себя сразу запрограммировать на неудачу?
зачем же? не нагнетайте.
у Вас есть время наладить быт так, что бы третий ребенок в него идеально вписался.
если есть помощь бабушек, то пусть они лучше помогут с уборкой и готовкой, чем с детьми.
зачем же? не нагнетайте.
Самохвалова
• 13 ноября 2016
Ответ дляЛьва
просто сложно отучить от ночных кормлений, когда он орет не своим голосом с голоду вижу, тк жадно ищет грудь, а она пустая, когда понимаю, что с нее он ничего не добудет, то даю вторую, бывает, что прям по очереди и так с какой-то прилив и приходит, но эти мучения могут быть по полчаса, пока не прибудет молоко из какой-то...
Стетоскопуло• 13 ноября 2016
Сделайте тест как минимум. Думаю что зачать в Вашем случае проблематично, но все может быть...
Настасья Пицун• 13 ноября 2016
Здравствуйте , автор если причина задержки беременность , не паникуйте. Сложно первые 3 года, пронесутся быстро, потом садик , школа . Вы ещё молоды и полны сил, детки подрастут , все будет хорошо .