Аноним_1472• 13 ноября 2016
Всегда завидовала своим подругам,что у них молодые мамы.
Как тяжело жить с мамой с разницей в 40 лет(ни поговорить,ни посоветоваться...Всегда окружающие нас считали бабушка и внучка,было всегда стыдно....Я понимаю , что родителей не выбирают,но мать мне ничего не дала в жизни ,у меня даже образования нет.Спасибо мужу,и есть двое деток.Хотя я сама второго ребёнка Родила в 36 лет,я сделаю все ,чтобы мои дети меня не стыдились.Вложу все по максимуму ,что не х в атило мне.Просто выговориться....
Пушистый Пельмень• 13 ноября 2016
Меня мама родила в 18. И как меня всегда раздрожала её желание выдавать себя за мою подружку. Она, реально, никогда не чувствовала своего возраста.
Как то сделала ей замечание, что она пристает к моему мужу (сексуально пристает). И тут я услышала..... Что он, оказывается, женился на мне, так как запал на тёщу..... Лет десять я с ней после этого ограничивала общение.
Внуки мою маму стали интересовать где то лет после 50-ти. И то, только из за того, что когда она с ними идет то ей прикольно рассказывать, что она ’молодая бабушка’ взрослых внуков.
Чебурастик• 13 ноября 2016
Меня мама моя родила в 23, сестру в 30 лет умерла в 63 года от инсульта, папа умер от рака в 58 лет... ее мама родила ее в 42, а брата в 46 умерла в 89 лет могу сказать только одно - нужно беречь своих родителей и заботиться об их здоровье, когда дети становятся сами взрослыми и занимаются только своими проблемами тогда и родители не будут рано уходить.
Котик-Пупсик• 13 ноября 2016
Дорогая автор , это зависит от мамы и выводы зависят от Ребенка...((( Можно и в 17 быть не внимательной мамой, можно и в 40. Хотя как по мне , какого рожна вам надо.?.Научитесь не ожидать...Вам никто ни мама , ни папа , ни кто ничего не должен.Хотите учиться у вас все впереди.Учитесь...Вам дали жизнь и вырастили...Я взрослая тетя могу сказать в нашей стране вообще растить детей это подвиг.... Радуйтесь, что вы не жертва аборта. Больно читать такое, мое личное мнение, женщина к 40 уже более опытна и внимательна и чаще всего более отдает ребенку , чем в 17...Дети в 40 залюблены...Ну а старость...она всех раздражает и задалбливает и стариков самих, это тот экзамен который Вы должны достойно пройти и старики...Кто то котов удавил бы, кому то родители старые в тягость...Молодость скоропроходяща, вы тоже такой скооооооро станете...
Айболитная• 13 ноября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
держитесь
Спасибо большое.
Горечь утраты уже прошла, уже не больно, просто вот прижаться хочется, и чтобы мама по голове погладила, она меня часто гладила, даже уже когда я сама взрослая тетя была)
Шиворот Навыворот• 13 ноября 2016
Еще и поэтому я вчера обрадовалась, когда на УЗИ мне показали стручок и ’ооочень хорошую мошонку’ (слова доктора).
Мне 38, мужу 43. Поздние родители, да. Есть сын, уже студент. Наверное, хотелось бы девочку, но почему-то девочку рожать страшнее. Я только от баб слышала, что они стеснялись своих возрастных родителей и завидовали тем, у кого молодые. Пацаны, похоже, не парятся по этому поводу.
Кстати, про возраст и беременность. Я не была такой счастливой, когда носила старшего. Сейчас совсем другие ощущения. Такие сладкие, что не передать.
Поздняя (ну или, лучше сказать, зрелая) беременность - это что-то с чем-то.
Фамильная фондюшница• 13 ноября 2016
Ответ дляГоловная
Стыдиться, завидоввть, дала, не дала....
Это не из-за мамы, это внутри Вас
Образования нет? Так это тоже не от мамы, а от того, что учиться Вам не хотелось
Хотели б - хоть заочно, хоть самообразование....
Боюсь даже спросить.об отце
Это не из-за мамы, это внутри Вас
Боюсь даже спросить.об отце
согласна на 200% есть такие люди которые при родителях-алкашах выбиваются вверх по жизни,а есть такие,что хоть миллионера в папы дай,а оно как было Буратином так и останется
Хранительница чешки• 13 ноября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В 37 на 27 лукавите) в 37 максимум на 35 можно выглядеть, быть подтянутой и ухоженной)
нет,не лукавят.у меня мама такая.и куме 45,а больше 30 не дашь.все от генов зависит.
Аноним_1472
• 13 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Всем спасибо
Здесь на минутку• 13 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
Спасибо большое.
понимаю Вас
Здесь на минутку• 13 ноября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы умничка
Будьте счастливы! Да Вы итак счастливы
Айболитная• 13 ноября 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Конечно, я помянула, очень сочувствую вам. Я тоже маму рано потеряла, мне было 29 лет, ей 55 - молодая цветущая женщина. Если можно, помяните и мою мамочку Татьяну.
Царстве небесное рабе Божией Татьяне! Пусть покоятся с миром, мы их помним и любим!
Пушистый Пельмень• 13 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Ау , мамы поздно рожающие , что хорошего в том , что я полная сирота в 32 года стала ? У меня замечательные родители ... были
У моего двоюродного брата дочь осталась круглой сиротой в 17 лет. Ведь сначала умерла её мама, когда дочери было 5 лет. Ещё через пяток лет начались проблемы со здоровьем у её отца, которому на то время было чуть больше 30-ти. Нарушение кровообращения. Постоянно по стационарам. Постепенно отрезали две ноги. Ребенка воспитывала бабушка. Которая после смерти сына и сама умерла.
Пути Господни не исповедимы. Мы не знаем сколько лет жизни нам отмерено. Не взирая на наш возраст.
Ответ длявАлнуюся сильнА
Моей 49. И толку, что родила рано? Главное - чтобы долго жили. А ’стыдиться’? Так это просто Бог мозгов не дал.
Хранительница чешки• 13 ноября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
так а что далеко ходить?посмотрите на мажоров,единицы из них Люди.
Наездница• 13 ноября 2016
это не от разницы в возрасте зависит. Некоторые и с бабушками и дедушками общаются как друзья.
РокерША• 13 ноября 2016
писец, а если мне 36 и у меня первый ребенок будет мне что аборт пойти сделать, то что вам мать ничего не дала зависит не от возраста
Пушистый Пельмень• 13 ноября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Точно-точно! Мужики как то нежнее относятся к возрастным мамам.
ЗавЛабСнаб• 13 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Сейчас Вам напишут, что от такого никто не застрахован и потерять родителей можно в любом возрасте. Чем старше родители тем выше шансы оставить ребенка сиротой в раннем возрасте. Моя близкая подруга осталась сиротой в 15 лет(умерла мама) а в 23 у нее умер папа. А родила ее мама в 45
Мстящий за Зайца• 13 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
уже написали )))
Простоваля• 13 ноября 2016
Мама у вас похоже из поколения послевоенных детей или детей войны...Вы хоть понимаете,что это другой мир был,наши мамы сами образование-то не всегда и не все получили(((И по-моему,в вашей молодости еще можно было отучится бесплатно(это к вопросу о том,что вам образования не дали)...и вообще как-то показалось мне,что вас больше всего задевает,что мама в силу возраста помочь да доняньчить вас и ваших детей не может,да помочь может даже материально.Это у вас в тексте читается ’спасибо мужу,хоть детки есть’...Вам к психологу надо и надо перестать ждать от кого-то помощи.благодарности,а главное,это вам скажут на первом приеме-перестаньте предъявлять претензии своей маме,вы не знаете,что она на самом деле отдала вам!!!
PS:Так,к слову,я родила в 41,моей дочери 4)))о том,как выгляжу,одеваюсь,какой образ жизни веду и как ощущаю себя даже рассказывать не буду)))не боюсь потерять связь с ребенком,взрослею вместе с ней:)))
После 18• 13 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
в основном , это не нравится их детям . если дети этого не произносят вслух , то это не значит , что они этого не чувствуют и уж совсем не значит , что не любят при этом своих родителей . любят , но не понимают ...
Всегда любила своих родителей, но никогда не пойму зачем они меня родили под сорок лет, не имея на то материальных и физ.возможностей. У меня есть старший на 12 лет брат.
После шести ни-ни• 13 ноября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Я бы сказала глупые бабы стесняются. Трёх моих подруг мамы родили около 40, ни одна не стесняется, любят и гордятся, и отношения нормальные
Неутомимые шахматы• 13 ноября 2016
Моей маме было 19, когда она меня родила, затем сестру. Всегда хотелось от мамы тепла , пониманимания и ласки, а ей хотелось пожить для себя... Сейчас ей 49 , мы можем неделями и месяцами не разговаривать.
Не вижу связи между возрастом и межродственными отношениями.
После шести ни-ни• 13 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
Вы так ненавидите жизнь, что предпочли бы, чтобы вас не рожали? Так каждый сам кузнец своего счастья :)
всемВсёИмного• 13 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
А если Бы Вас вообще не родили? Так лучше ? Да? Скажите Богу и родителям СПАСИБО, что увидели этот мир ...
А почему виновата мама, что у Вас образования нет? Я родилась, когда моей маме было 34, но в 47 у нее уже случился первый инсульт и она вышла на пенсию по инвалидности. Папе было 43, когда я родилась, вышел на пенсию, как только я окончила школу, - и у меня есть образование. Поступила на бюджет в хороший ВУЗ, так как окончила школу с золотой медалью, подрабатывала во время учебы... Конечно же, сторонним людям невозможно понять и рассудить, по чьей вине у Вас с мамой не сложились отношения, но, прочитав Ваш пост, мне стало жаль Вашу маму, а не Вас.
Зубачистка• 13 ноября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
это тоже от родителей и отношений зависит меня мама родила в 24. Но я в 18 осталась абсолютно одна... Мама уехала с новым мужем и ребенком в другую страну
Фамильная фондюшница• 13 ноября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Всем спасибо
лучше прочтите мой пост №41,и не обижайтесь ’Буратино’пока не в ваш адрес-верю,что не все потерянно у вас,просто перестаньте злиться на мать и считать её виноватой во всех Ваших бедах.Удачи Вам
,веселей смотрите на жизнь,и пожелайте маме своей здоровья
Ответ дляRoybusch
Ау, девушка! Меня родили в 21, и я осталась без мамы в 23. А мой брат - в 17. И че? Что ж вам просто не живется-то?
странные какие то люди, ей Богу
Не важно когда родила , а важно что тебе дала мама ,как воспитала ,стала ли подругой и поддержкой во всем ?
Меня моя мама родила в 18 лет и у меня с ней полная несовместимость , при чем тут возраст ?)