Полиэтиленовый привет• 13 ноября 2016
Ребёнок упал, ударился головой
Ребёнку 1.2 сегодня во время игры с папой (папа отвлёкся) упал, прям столбиком, ударился головой об пол, заплакал, потом ручки стали трястись, умолк и глазки стал прикрывать, как бы закатывать их, но это всё в течении пары секунд, было ощущение что ребёнок теряет сознание, потом пришёл в себя и расплакался. Успокоился, поспал, играет дальше. Было у кого то такое?
Dum spiro spero• 13 ноября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Он не потерял сознания, но казалось что вот вот и потеряет, головку стал клонить на бок, а потом выпрямился и заплакал((
Точно как про моего! Не переживайте сильно, всё будет хорошо!)
Полиэтиленовый привет
• 13 ноября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
согласна. Если ребенок активен значит все в порядке. В этом возрасте и до 2х лет дети *активно* падают, встают, играют и опять падают...
Эти их падения, маленькая смерть для родителей!
Носки на подтяжках• 13 ноября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
У нас так было, ребенок просто испугался. У Вас все будет хорошо
И от этого потерял сознание на несколько секунд. Я бы не ждала до завтра. Конечно, лучше было бы днем съездить, чем вечером. Но любой невропатолог не подойдет, нейрохирург с КТ только.
Полиэтиленовый привет
• 13 ноября 2016
Ответ дляDum spiro spero
Большое спасибо, у нас папа от испуга и шока… расплакался
Не обижаюсь• 13 ноября 2016
Зрачки одинаковые? У вас впереди вся ночь и дорога за границу.Лучше перестраиваться и обратиться прямо сейчас к врачу.Доктор странный конечно- раз рвоты нет, значит все ок.Вы после этих слов и пофигизма ему ещё и доверяете?
Полиэтиленовый привет
• 13 ноября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Ну нашим я не доверяю вообще!
Полиэтиленовый привет
• 13 ноября 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Со зрачками все в порядке.
Армейская• 13 ноября 2016
Девочки!!!!Запомните: после удара спать ребёнку не давать минимум час!!!!Автор!!!Вы тавой???Сразу нужно было ехать, а не поспал, поел, вроде нормально, как будто у вас сто детей!!!
Я возмущена до глубины души!
Армейская• 13 ноября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Да, кто -то сто раз упадёт и ничего. А кто-то один и трещина...
Одно дело:упал, поплакал и снова гулять. Другое дело: упал, отключился, поспал, а теперь ВРОДЕ всё нормально.
Сижу на стуле• 13 ноября 2016
Ответ дляЛюбительница
З мого досвіду, все чим може допомогти швидка, це безкоштовно доставити в лікарню. Струс мозку вони не діагностують - для цього потрібен нейрохірург. На предмет переломів перевірити теж не вміють.
А в лікарню не обов’язково їхати на швидкій, краще на своїй машині, менше стресу.
Согласна с вами.
Полиэтиленовый привет
• 13 ноября 2016
Ответ дляАрмейская
Я возмущена до глубины души!
Мы позвонили сразу врачу, сказал чтоб не везти сегодня, понаблюдать до завтра и если все как обычно, то можно не волноваться и вообще не ехать, но мы решили с утра поехать провериться
Армейская• 13 ноября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну вы же мама, видели первую реакцию, а не врач, который вашего ребёнка в глаза не видел. мало ли , что она сказала. Если, не дай Бог, что-то случится, вы никак не докажите, что врач сказала.
Посветите фонариком в глаза: хорошо и быстро ли реагируют зрачки на свет, одного ли размера.
Полиэтиленовый привет
• 13 ноября 2016
Ответ дляАрмейская
Большое спасибо за совет!!!
Попипиповна• 13 ноября 2016
вы и дальше продолжаете собирать советы на Советчице и ждать утра? ну-ну...совсем неадекватная
Не обижаюсь• 13 ноября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Что это за врач такой,коновал по другого не назвать.Ребёнок годовалый получил возможно травму, он должен хотя бы рекомендовать посещение больницы и специалиста. Нет б.яха муха его совет-сегодня дома,а завтра посмотрим,может и пронесет раз рвоты нет.
Полиэтиленовый привет
• 13 ноября 2016
Ответ дляПопипиповна
Выбирайте выражения, я Вас не оскарбляла. Я в любом случаи буду пришлушиваться к рекомендациям врача, а на советчице поинтересовалась у кого была подобная ситуация. Я сюда не за диагнозом пришла
Весотехник• 13 ноября 2016
Если роднички все закрыты, то к нейрохирургу, делают рентген и смотрят по ситуации, если родничок еще открыт на Узи везут.
Весотехник• 13 ноября 2016
Ответ дляАрмейская
Я возмущена до глубины души!
У меня малая от удара, так наплакалась, что я не могла её заставить не спать. Спала в машине пока в неотложку ехали.
Полиэтиленовый привет
• 13 ноября 2016
Ответ дляВесотехник
В больнице какие обследования проходили?
Полиэтиленовый привет
• 13 ноября 2016
Ответ дляВесотехник
Роднички закрыты, пройдём все обязательные обследования. А рентген не вреден в таком возрасте?
Армейская• 13 ноября 2016
Ответ дляВесотехник
Ну вообще нельзя. У меня дети тоже падали и, как назло или время ближе ко сну или спать после ора хотелось им. Но веселила, разрешала не разрешаемое))).Как-то получалось дотянуть час-полтора
Аноним-ка• 13 ноября 2016
Ответ дляЛюбительница
зараз мене заклюють, але я думаю що нічого супертермінового, якщо дитина поводиться як звичайно, то можна чекати до ранку. Заодно і прослідкуєте, буде тошнота чи ні.
Навряд чи трапилося щось серйозніше, ніж легкий струс мозку. А він нічим крім спокою особливо і не лікується.
клевать не буду-соглашусь.
Автор,до 3х лет,пока не закостенеет череп,он(череп)очень эластичный, сильный ушиб сложно получить.и если рвоты не было,то,скорее всего сотрясения нет.но к врачу завтра сходите.
Полиэтиленовый привет
• 13 ноября 2016
Ответ дляАноним-ка
клевать не буду-соглашусь.
Большое спасибо, обязательно съездим, все равно считаю что в Европе медицина на уровень выше
Аноним-ка• 13 ноября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
да и у нас есть ВРАЧИ,хотя и лекарей хватает.
Весотехник• 13 ноября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Только рентген, там нейрохирург, все детально спросила, посмотрела снимок, зашили ребёнку лоб и домой наблюдать. Рентген вреден, но не настолько чтобы потом думать, почему я его не сделала сразу
Полиэтиленовый привет
• 13 ноября 2016
Ответ дляАноним-ка
Ну это методом проб и ошибок можно узнать кто лечит, а кто калечит. У нас это первая такая ситуация, не были подготовлены и опыта общения с нашими врачами лично пока нету
Носки на подтяжках• 14 ноября 2016
Ответ дляАноним-ка
клевать не буду-соглашусь.
Всякое бывает, у меня взрослая, 8 лет, неудачно с качели упала, все симптомы на лицо были. С нами в палате лежала в нейрохирургии женщина с 3 месячным ребенком. Трещина в черепе была, и родничок не помог, говорит, что просто упал на пол с рук. Еще один мальчик 1 год, упал со стула детского на пол, перелом черепа, кровоизлияние в мозг, несколько операций и поставили титановую пластину, которую ввиду роста ребенка нужно раз в 2-3 года менять, дали инвалидность ребенку, так живой и общительный, очень хороший мальчик. А вы говорите до 3 лет нельзя травмироваться. На Подвысоцкого как раз старше 3 лет 20-30 %, остальные маленькие дети. Я теперь на горячее дую, как дочка там полежала, тоже был перелом черепа, ЧМТ, ушиб ГМ и небольшое кровоизлияние, обошлись без операции. Так ее не машина сбила, она просто упала с качели, правда, качеля догнала ее и ударила по лбу.
Весотехник• 14 ноября 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Полностью согласна!!!!!