Мастер Пис• 18 июля 2013
Можно ли как-то научиться сдерживаться?
Советчицы, помогите, пожалуйста! Может есть кто-то психолог по образованию. Или так - советом, может методики есть какие-то?
Дело в том, что в последнее время стала очень раздражительной.
А особенно (аж до неприятия) раздражают люди, которые то ли не понимают, то ли не могут смириться с тем, что все вокруг разные и, соответственно, у всех разные точки зрения, вкусы, интересы, мотивы поступков в конце концов!
Почему-то такие люди думают, если им что-то нравится, то как же это может не нравиться всем вокруг?! Почему-то если они решили, что человек сделал что-либо не совсем хорошо, то сделал он это специально, зная что будет плохо или некачественно! А ведь бывают обстоятельсва, на которые человек не может повлиять или может не успеть повлиять, и поэтому получилось плохо, не так как должно было!
Таких людей, конечно, переубедить очень тяжело. Да, по идее, и не надо - это их точка зрения. И их самих и их близких такая позиция по жизни устраивает.
Моя просьба, собственно, вот в чем: как научиться настолько не обращать на все это внимания, не раздражаться, чтобы не начинать спорить и доказывать, что мой оппонент - не экстрасенс, что он не может знать, что человек хочет или почему совершил какой-то поступок (если, конечно, этот человек сам не сказал)? Может есть какие-то статьи, книги почитать? Или фильм поучительный в этом плане посмотреть?
Буду благодарна всем за советы!
Чудо-Рыба-кит• 18 июля 2013
для начала приведите свои нервы в порядок и избавьтесь от раздражительности. мне в таких состояниях помогает Фитосед. а тогда и над внутренним восприятием мира будет легче работать
Первая леди колхоза• 18 июля 2013
Главное осознать, что вы уникальный,целостный, самодостаточный ЧЕЛОВЕК с огромным чувством достоинства. И вам не то, чтобы наплевать, что про вас говорят другие, просто вы настолько мудры в своей жизни, что понимаете, что все остальные люди имеют право на свою точку зрения, и вам не стоит их переубеждать в своей ))) И не то, чтобы смотреть высокомерно на остальных людишек, а как на равных, которые идут параллелльно вам, но своим путём. Добкйтесь уважения к себе, как к личности, и потом научитесь уважать бабушек на лавочке, свою свекровь, соседей по подъезду, бомжей на улице, попрошаек, нищих, нашего президента, депутатов. Поверьте , то что они оказались на этом месте и с такими мыслями в голове имеет свои причины ))) И они там, где им положено быть. И вообще воспринимайте жизнь спокойнее, не гребите против течения вверх по водопаду.
Как -то так )))
Апрель Ивановна• 18 июля 2013
Не знаю, автор, к чему Вы более склонны по жизни, но есть достаточно много методик. Просто нужно выбрать из них подходящую для себя.
Что посоветовать? Читать всё подряд, наверное, и выбрать то, что ’ляжет’ на мировоззрение и ощущения.
Мне в свое время очень помоги книги Вадима Зеланда. Там очень хорошо про ’маятники’ расписано. Про то, что на что ты больше всего негативно реагируешь, то чаще всего и притягивается в твою жизнь.
Хоть Луиза Хей, хоть фильм и книга ’ Секрет’, хоть Симорон, еще есть много-много методик и они все в глубинной своей сути идентичны, только изложены по-разному.
Аноним Советчик• 18 июля 2013
Просто поднимите вверх правую руку или левую, потом резко махните ею, одновременно произнося: ’да пошло оно всё (по умолчанию)’
Станет легче.
nadegda0244• 18 июля 2013
Дейл Карнеги ’Как перестать беспокоиться и начать жить’ и др. его книги-очень помогает!
Мастер Пис
• 18 июля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я и сама так думаю, насчет ’нервы в коробочку’. Только как? Попробую Фитосед и Персен-форте. Спасибо!
Мастер Пис
• 18 июля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Вы работаете ? Кем ?
Да, работаю. Экономист. Просто последние полтора года, после того как одна сотрудница ушла на пенсию, я тяну кроме своей части работы еще и часть этой сотрудницы. Нас 4 в отделе: 1 начальник и 3 подчиненных. На мне теперь 2/3, а может и все 3/4 работы (начальник не всчет
).
У меня есть хобби - вышивка. Раньше это спасало - вышивала в обед, а иногда получалось и в рабочее время, не на виду у посетителей, конечно. А сейчас и в обед не всегда получается
). У меня есть хобби - вышивка. Раньше это спасало - вышивала в обед, а иногда получалось и в рабочее время, не на виду у посетителей, конечно. А сейчас и в обед не всегда получается
Мастер Пис
• 18 июля 2013
Ответ дляОйЙой
Вас раздражают люди, которые не признают инакомыслия?
бывает
100% В точку! А я все не могла подобрать определение!
Мастер Пис
• 18 июля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Как -то так )))
Вот я как раз и хочу снова, как раньше, воспринимать ее спокойно. Уже думала к психологу на прием сходить что ли?
Мастер Пис
• 18 июля 2013
Ответ дляVictor1ya
ой, Вы прям про мою свекровь написали
. из серии ’Есть мнение мое и неправильное!’
. порой прибить просто хочется)
И моя свекровь такая же! Но с ней я уже научилась ´справляться´. Сейчас я под впечатлением от мужа знакомой. Если бы я знала вчера, что он вдома, то я бы не пошла в гости. Стараюсь с ним общаться пореже. Вчера не повезло