НаливайКа• 13 ноября 2016
Декоративный кролик
У кого есть декоративный кролик, каким он выростает?Где живет, в клетке или нет, как србираете какашки? Покажите фото взрослого кролика.Купили, поддавшись минутной слабости), теперь восторг прошел, появились вопросы!
Цикавенная• 13 ноября 2016
у подруги кроль .
приносила когда уезжали ..
живёт у них в клетке он
выростает не большим (там разные они есть)
какашки обычно убираются -насыпала опилок (чистые лапки вроде бы называются) проходит два три дня достаём кроля погулять и в это время моем клетку (дно) высыпаем всё в мусор и моем. высохло -насыпали опять чистых лапок и так постоянно .)
подруга говорит что не интересный уже им..наигрались пару мес и всё .теперь забота ей )
он такой никакой ..сидит себе в клетке толку ноль.с котом поиграть можно к примеру а тут просто сидит вечно что то жуёт и всё))
приносила когда уезжали ..
живёт у них в клетке он
Жена брата Админа• 13 ноября 2016
Ооой, у нас был кролик. Вздохнули с облегчением, как только его отдали в добрые руки.
Грыз все что непопадя, включая эл.провода. Ночью копал в клетке так, что спать нельзя было. И шарики-какашки, которые оставлял за собой кролик, когда его выпускали из клетки. Кролик был абсолютно не ручной...
В общем, сплошные минусы...((
Зарядка для хачапури• 13 ноября 2016
Каким он вырастает зависит от породы, кролики достаточно хорошо при приучаются к горшку и проблем с какашками нет
НаливайКа
• 13 ноября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Как приучить к горшку?
MamaArishky• 13 ноября 2016
Наш карликовый вислоухий баранчик NHD (это порода). Вес взрослого 1500г. Уже 3 годика ему.
Покупали в хорошем питомнике. Стоимость крольченка 100 у.е.
За эту цену будут и все доки, и родословная, и гарантия того, что в медведя не превратится))
Зарядка для хачапури• 13 ноября 2016
Ответ дляНаливайКа
Как приучить к горшку?
Насыпать в горшок немного опилок с мочой кролика поверх чистого наполнителя, для запаха. , а во всей остальной клетке должно быть чисто и сухо. Кролик будет ходить туда где пахнет. Буквально пару дней и привыкает.
MamaArishky• 13 ноября 2016
Нам заводчица обещала, что после 6 мес только в лоток будет ходить. Так и вышло.
До этого и по квартире разбрасывал горошки. Хорошо, что сухие))
волосатое стекло• 13 ноября 2016
У НАС КРОЛЬ Аляска)) Печалька)) тоже поддалась минутной слабости..не ручной, к горшку не приучить, вся клетка загажена, где ест, там и гадит(..никакой культуры поведения))) размер маленький, думали будет хоть немного ручной, чтобы полежал, погладить..ан нет..вечно бежит лапами, глаза вытаращит....подумывала отдать в уголок юного натуралиста, но подруга припозорила..взял животное- ты в ответе..терпим, но и любим конечно , но кошку больше)
Мочалкин блюз• 13 ноября 2016
Ответ дляволосатое стекло
ну так не на вулицю, а комусь віддати - не гріх. ТОму кролю глибоко по барабану, хто його годує. Це ж не собака.
НаливайКа
• 13 ноября 2016
Ответ дляволосатое стекло
я,если честно, начиталась, тоже подумываю об “отступных ходах”. Горошки, горошками, а вот вступать в лужи вообще не хочется! Надеюсь приучить к горшку)А у всех кроликов есть порода, я даже не узнала
НаливайКа
• 13 ноября 2016
Ответ дляMamaArishky
крупненький)
Зарядка для хачапури• 13 ноября 2016
Ответ дляНаливайКа
Сейчас такой, сказали, что 1.5 месяцев
На зайчика похож
волосатое стекло• 14 ноября 2016
Ответ дляНаливайКа
а вот наша кроляндия) милашный конечшно, но уже начинает ходить около кошки, а это не есть гуд, может совершить акт ). так что кролик- не совсем домашнее животное в полной мере...Но пока терплю, люблю)
НаливайКа
• 14 ноября 2016
Ответ дляволосатое стекло
А что это за порода?Он серого цвета?Он уже взрослый, больше не ростет?
barbara_80• 23 ноября 2016
У меня ситуация с кроликом следующая: до полугода крольчиха вела себя нормально, а потом подросла, стала агрессивной, кусалась. Какашки рассыпала везде, к горшку приучить не получилось. В итоге смирилась: раз в три дня чищу клетку и насыпаю туда ’чистые лапки’, полностью на все дно. Может сожрать собственные экскременты. Ночью в клетке очень громко грохочет миской, грызет прутья клетки.
Удовольствие от животного получали первые полгода, затем - это стал просто кошмар.
Скорее всего, агрессия стала проявляться после полового созревания. Кастрировать крольчиху мне отсоветовал ветеринар - дескать, может умереть от наркоза.