НеКонец-Света• 13 ноября 2016

Сейчас взорвусь. Бл.., пи..., замучила...

Смотрю я на милое личико моей доци и понимаю, что сейчас сделаю что-то плохое... В 12 часов ели последний раз. Уже 1,5 часа чахнем над супом. Планирую одеть ей тарелку на голову. Может хоть через кожные покровы немного супа попадёт... Ребёнку 1,3 года. Ест только сладкие каши, со всем остальным беда...
Ello• 13 ноября 2016
я бы тоже суп в 10 вечера есть отказалась
Гордая_птичка• 13 ноября 2016
Вам нервы лечить нужно
Люблю Поумничать• 13 ноября 2016
Тю, не хоче істи, хай не ість:) пару ложок чогось маленьким дівчаткам буває достатньо:) уже би більше години гралися, а на наступний прийом іжі була би зголоднілою:)
Как нефиг делать• 13 ноября 2016
Не лень потом будет отмывать все от супа?
Медсестричка• 13 ноября 2016
Выдохните и расслабьтесь, еще ни один ребенок себя голодом не заморил добровольно. Кладите меньше сахара в каши, спрячьте все перекусы и все. Налили в тарелку суп, вручили ложку и занимайтесь своими делами. На прием пищи - 20 минут. Что не съела - убрали... и никакой еды до следующего приема пищи. Я со своей медлительной малоежкой только так справлялась. И да, на ночь суп как-то странно...
Пешеходик• 13 ноября 2016
Бедный ребенок. Не хочет есть - не надо. Оно уже холодное и невкусное все равно. Если нет аппетита - оно на пользу не пойдет.
Пешеходик• 13 ноября 2016
Ответ дляМедсестричка
В год и три?)) у автора наверное, больше дел нет, как танцы с бубном полтора часа вокруг тарелки устраивать
Директор Пляжа• 13 ноября 2016
моя тоже сегодня плохо ест, пичкать не стала, списала на погоду. Зачем вы делаете себе лишние нервы?
Капуста Маша• 13 ноября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
не факт
моя в таком возрасте могла больше суток не есть, на одной воде и не просила. Как вспомню - волосы шевелятся
habba• 13 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Меня всегда только эта мысль и останавливала)
Алина1978• 13 ноября 2016
ха, своего посадила есть суп 17.30. Доел 22.00. И так всегда, если не кормить и не гавкать. 4 года
Леди А• 13 ноября 2016
приучив к сладким кашам не стоните и не срывайтесб на ребенке. тогда лень было супом кормить, кашами кормили. чего ж сейчас от ребенка хотите?
ЯспАкойнаЯ• 13 ноября 2016
Ответ дляМедсестричка
видела так щенков дрессируют, без обид
Редиска Я• 13 ноября 2016
Ответ дляМедсестричка
ребь в 1.3 года вполне может заморить себя голодом. сколько детей погибло в голод. не хотели есть варево из коры, кукурузных серединок и т д. взрослые выживали а дети отказывались и умирали.
если не давать такому каши сладкой (любимой) то заморит голодом на раз два себя
Я Вас не боюсь• 13 ноября 2016
Моя до класса 3-го по два часа над тарелкой супа сидела. Борщ ела, все остальное тоже. Но СУП!!! это было что то. Как вспомню... Тоже было желание тарелку на голову одеть.
былоИпрошло• 13 ноября 2016
Моя до двух лет - толькосисю и фруктики редко и мало. Теперь нам 7 - не ешь не надо, и не ной что голодная - а то вон вода, попей.Никаких сластей вокруг нет,конфет тоже. Ничего не любит и не ест, ни каши,ни супы, нитворог,ни яйца, только мясо, пиццу, фрукты. Задолбало уже! Тарелки не одевала,но или сама ложку сую, если надо сильно( идти далеко, илина танцы или в бассейн- нагрузки будут) или просто плюю на это дело и ставлю бутылку воды и кружки - наедайся до следующего кормления! Вроде малоежка, но как котлеты из куриной грудки - то как мужик поесть может - штуки три. Борщ - двеложки - яйцо - одна ложка сверху съест,творог - три. Как себе хочет, уже даже и не психую.
ПушАпница• 13 ноября 2016
Ответ дляРедиска Я
Что вы несете. Дети умирали потому что в этом вереве не было никаких полезных элементов, которые нужны быстрорастущему детскому организму
feelfree• 13 ноября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
видела так щенков дрессируют, без обид
Ну, выработка гастрономической культуры и правил поведения за столом - это своего рода дрессура или выучка, если хотите.
А совет через полчаса максимум убирать тарелки и исключить всякие перекусы, даже сок и компот, остается самым правильным и действенным.
И еще замечена такая закономерность - мамы, которые страдали с ребенком часами над тарелкой, потом точно так же часами все 11 лет делают с детьми уроки.
Мини-бикини• 13 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
Я в 1,3 еще и не клала в кашу сахар! Кашу варила обычную, а не из пачек. Только фрукты добавляла. Да и то, моему аллергику не все и фрукты было можно! Зачем ребенку сахар лишний не понимаю!
ЯспАкойнаЯ• 13 ноября 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Моя тоже не любит. Просто не готовлю ей суп. Вспоминаю, как в детстве ненавидела рассольник, а меня им кормили, фуууу. До сих пор ненавижу. Зачем Вы насилуете ребенка тем супом, если она его не любит?
Детские_Будут?• 13 ноября 2016
бедные дети...
я суп и борщ ненавидела и не ела до 20 лет. и не умерла. и спасибо, что мама не сильно заставляла
Мотылек• 13 ноября 2016
в такое время суп ?Автор вы сама бы сьели
KROX@• 13 ноября 2016
Ответ дляfeelfree
а обратная закономернсоть тоже есть?))
Редиска Я• 13 ноября 2016
Ответ дляПушАпница
не знаете-молчите в сторонке. маму мою только и спасли варевом кукурузным. (из серединок) уже опухать начала.
Ласунка• 13 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
у меня мать такая, ей было не лень, вечно помню как сначала меня мыли, потом я уже сама мылась и пол и все вокруг за собой, часто еще и кровь, так как кровь из носа шла
Самый умный• 13 ноября 2016
как возможная причина плохого аппетита у ребенка - много пьет. особенно сладких напитков. или невкусная еда. я серьезно. присолите немного суп, в красивую тарелку. сами садитесь рядом и ешьте суп. у меня прокатывало истории - я рассказываю, сынок слушает.
Интимная• 13 ноября 2016
а взять и покормить ребенка, что бы быстрее было, сложно?
parele• 13 ноября 2016
Суп в 10 вечера? Я бы сама его кому угодно на голову надела.
Кашпо• 13 ноября 2016
ой я в детстве ужасно не любила супы и таки да, один из них в итоге очутился у меня на голове((( суп с макаронами, помню как сейчас. Правда я была по старше вашей девочки. Не заставляйте ее, я вообще удивляюсь, как можно ребенка в 1,3 года заставлять сидеть над тарелкой.
ДлинноНожка• 13 ноября 2016
Ответ дляПешеходик
Легко, в мене зараз якраз така доця. Картоплю любить кусочками, тільки сама їсть. Сирники-налисники їй готую, теж сама, ну і суп вона сама би їла, але я не дозволяю)) Їсть з 2-х ложок (одною сама, іншою я годую))))