Как нефиг делать• 13 ноября 2016

Дети аллергики и подарки на праздники в саду.

Девочки, у кого детки аллергики ходят в садик. Подскажите,пожалуйста, как решаете вопрос подарков "для всех" с конфетами?
У нас аллергия с рождения, жестокая. Как начался прикорм и двух с половиной лет сидели только на цветной капусте и репчатом луке, потому что на остальное была реакция. Скоро нам уже три года, с едой немного легче, в сентябре пошли в садик.в саду знают наши пищевые раздражители, поэтому по нашей просьбе не дают.
Но тут грядут новогодние праздники и св.Николай. родители настаивают на одинаковых для всех подарочных наборах с конфетами. Мы конфеты не едим совсем, очень редко квадратик гематогена или аскорбинку. Несколько раз давали капельку конфетки, ребёнок покрывался волдырями.
Не вести в сад на праздник-не вариант. Если принести свой подарок-ребенок будет хотеть тот,что у всех. А больше меня волнует,что другие детки могут угостить конфеткой.
Предложила подарить книжечки на Николая-поддержали только несколько человек.
Я ,безусловно,понимаю, что это сугубо наша проблема,что у нас такой ребёнок. Ребёнок очень социальный, требует общения с детками, запереть дома с собой не могу да и возможности нет.
Поделитесь,пожалуйста,опытом как решаете вопросы подарков и угощений на д/р в детских садах
НаливайКа• 13 ноября 2016
А сколько лет? У нас наоборот все выступали против всяких угощений. На ДР предлагали дарить книжки или что-то в этом роде. Предложите вместо конфет фрукты, печенье, или же без еды, пусть дома едят. Подарите по игрушке. Странные у вас родители, сами травят детей, даже если у них нет аллергии.
fibinika• 13 ноября 2016
Та же проблема. В яслях покупали пазлы и книги, а как перешли в среднюю и сейчас старшую группу- большинство решило, что лучший подарок- конфеты. Но дарит дед мороз на утреннике и как бы сразу забираю в сумку, ребенка тоже после утренника забираю. Дома втихаря меняю : конфеты бабушке, а в упаковку игрушки и киндеры( это мы покупаем, шоколод брату отдает). Обычно большой киндер- только сегодня дочка вспоминала и ждет утренник, так как дед мороз дарит большой киндер и игрухи. За 2 года проколов не было- с детьми не обсуждают подарки. В этом тоже буду менять
автор Как нефиг делать • 13 ноября 2016
Нам через неделю будет три года. Ходим в ясли
автор Как нефиг делать • 13 ноября 2016
Ответ дляНаливайКа
Я предложила книжечки. Те в ответ предложили пряники вместо конфет, я вместо пряников предложила гранат, так меня зафукали. Сказали,что праздник должен быть с конфетами и капец!
nata190380• 13 ноября 2016
Ответ дляНаливайКа
Ну да, дети от Деда Мороза, именнно фрукты и ожидают.....
НаливайКа• 13 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Капец, в яслях конфеты!!??? родители больные на всю голову.
ОйЙой• 13 ноября 2016
Как вариант выше-поменять или вашему пусть купять желейные или лимонные дольки(если ваш это ест,скажите если увидит-что дед мороз ему лучшее выбрал,(маленький-поверит)
НаливайКа• 13 ноября 2016
Ответ дляnata190380
В 3 года не думаю, что они знают, что приносит дед мороз. Нам на развивающих занятиях (тоже утренник проводят), дают яблоко, банан, мандарин, печенье в упаковке маленькое самое простое. Все довольны.
автор Как нефиг делать • 13 ноября 2016
Ответ дляfibinika
Я вообще тоже хотела свой подарок принести, точнее его содержимое. Но,блин,если остальные дети распакуют свои подарки и вдруг угостят моего ребёнка... Даже боюсь подумать...
НаливайКа• 13 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
приучайте своего, чтобы от чужих ничего не брал. Придумайте какую-то историю с отравлением, сыпью или еще что-то, чего он боится.
автор Как нефиг делать • 13 ноября 2016
Ответ дляНаливайКа
Мне тоже это странно...но за безконфетный праздник только трое (включая меня)
ОйЙой• 13 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Вы его уже сейчас должны приучать что он должен кушать ,что мама дает,а то что другие-катег,нельзя,ведь в школе будет хуже,Знаю детки такие понимают,что им этого-того нельзя,
НаливайКа• 13 ноября 2016
У нас консьержка в подъезде сидит и каждому ребенку пытается что-то дать, то конфеты, то печенье непонятное. Нам в 1,5 года пыталась конфету засунуть. И при этом говорит, что одни родители, из подъезда жестко поставили на место и все равно дает.
автор Как нефиг делать • 13 ноября 2016
Ответ дляНаливайКа
Это наша проблема(( как ни боремся, результата ноль(
И знает,что нельзя,и знает,что потом будем лечиться, и к доктору ходить. И что мы только не говорили, и ремнем аргументировали тоже...Все берет и пробует на зуб((
автор Как нефиг делать • 13 ноября 2016
Ответ дляОйЙой
Очень надеюсь,что в ближайшее время до ребёнка это дойдёт. Но пока не может сообразить почему супчик всем можно, а конфетки и еще список продуктов только ей нельзя
ПростоБелка• 13 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
у нас в саду сладости в шкафчик складывают, то есть в саду есть ничего из принесенного родителями нельзя. Вы спросите, может и у Вас так.
автор Как нефиг делать • 13 ноября 2016
Ответ дляНаливайКа
Нам тоже сердобольные бабушки вечно предлагают(( некоторые,когда узнают об аллергии-убирают конфету, а некоторые начинают рассказывать,что после одной ничего не будет. Тогда я знакомлю с понятием анафелактического шока и предлагаю нас проспонсировать в случае госпитализации
Ноу коммент• 13 ноября 2016
Коробку как у всех, подарок свой. После праздника сразу домой забирайте. Родителей и воспиталей настойчиво попросите, чтобы конфетами детей кормили дома.
автор Как нефиг делать • 13 ноября 2016
Ответ дляПростоБелка
У нас из еды нельзя ничего своего приносить. Но подарки, вроде, будут раздавать после сончаса
автор Как нефиг делать • 14 ноября 2016
Ответ дляНоу коммент
У меня тоже такой план.)
С родителями эти разговоры веду с сентября, но,как вижу, им по фонарю. У них аллергией проблем нет
fibinika• 14 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Они еще маленькие, не распакуют. Попросите родителей- пусть подарки дома смотрят. Ну и после утренника- пофоткайтесь и домой на праздник.
Губы рыбы• 14 ноября 2016
У нас ужасная аллергия, но в яслях подарки деда мороза не распаковывались, а ложились в шкафчик до прихода родителей. А там сами разбирались кому, что можно. Если не хотят так, то решайте вопрос с воспитателем, чтобы не разрешала открывать вашему ребёнку его подарок до прихода мамы и смотрела в оба, чтобы никто не угостил. У нас после случая отёк глаз и она не могла его открыть - никаких проблем нет,воспитатель умудряется найти слова и подход и не дать съесть конфету до моего прихода. А потом, так сказать, выдача сладостей лично мне в руки и делай, что хочешь. Иногда, правда, без истерик не обходится...но это уже другая история!
Galina_vinsport• 14 ноября 2016
Вы - это я??
Тоже не знаю чего ожидать от НГ в саду
автор Как нефиг делать • 14 ноября 2016
Ответ дляnata190380
Цитата:
Ну да, дети от Деда Мороза, именнно фрукты и ожидают.....[/cit
Мой ребёнок и простому шарику от Деда Мороза будет рад)
графиняВишенка• 14 ноября 2016
С 2,5 лет мой ребенок уже четко знал, что конфеты и покупные сладости ему нельзя. В 3,5 пошел в сад, ближайший же подарок на НГ был мой :) Воспитателя дополнительно попросила проконтролировать, что подарок буде в шкафчике. Остальные подарки, кстати, тоже в группе дети не распаковывали, только дома. А то мало ли у кого какая реакция.

У моего аллергия - это не просто ’посыпало’, а отек Квинке, так что без вариантов пришлось приучать, что не все ему можно даже чуть-чуть попробовать.
автор Как нефиг делать • 14 ноября 2016
Ответ дляГубы рыбы
Да, конечно, буду договариваться с воспитателями. Не болейте!
автор Как нефиг делать • 14 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка

Я прошу прощения- а вы сдаёте деньги на подарки,которые вам нельзя? У нас в семье мнения разделились)
Форточка• 14 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Я денег никогда не сдаю. Покупаю отдельно то, что можно и воспитатели через деда Мороза дарят.
nata190380• 14 ноября 2016
Ответ дляНаливайКа
это жесть!!!
fibinika• 14 ноября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Амя сдаю, подарок золотой получается: 50 грн рошеновские конфеты для всех, ну и я на 150- замену покупаю