КонхфЭдкаТузик• 13 ноября 2016

Я от жизни отстала или жизнь меняется?

Только отошла от известия подруги о том, что она 15-летнюю дочь замуж выдает. Вчера пришли другие знакомые, с дочкой 14-ти лет, на год старше моей моей первой дочери. Мы с ними не виделись долгое время, лет пять. Папы пили водку, предполагалось что мамы будут пить вино. Когда их отец налил ребенку бокал вина я сглотнула молча слюну, не подпла вида, но когда их ррбенок опроконила это бокал быстрее меня... сказать что я до сих пор в шоке, ничего не сказать. Со мной что-то не так?
Угадайс• 14 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
и я о том же, запретный плод он всегда сладок.
У моей институтской подруги в семье все курили. Мама, папа, отчим. Заботливо наставили пепельницы везде-в каждой комнате. Мама ей ничего не запрещала. Гулянка - у них дома. Первый парень и секс в 12 лет. Курение по сей день. Забеременела подруга в 18 лет от парня на 3 года младше - школьника. При том, что семья ее не забудыги какие. Мама начитанная, интеллигентная женщина, на фортепиано играет, а отчим - замминистра. Подруга родила, вышла замуж за школьника своего и институт с красным дипломом окончила. Но вседозволенность не уберегла от соблазнов. Мы по дискотекам, она пиленки, распашонки. Далее муж, который стал отцом в столь раннем возрасте, еще наверстывал отсутствие опыта, с другими бабами.
МошеЙница• 14 ноября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Сравнение с наркоманом... есть опыт?
да для вас есть, так спокойнее? еще вопросы? пейте лучше винцо, не отвлекайтесь
бифидобактерияЖоржик• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
Пример?
Баба Яга• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
родить не проблема... а вы интересовались каково здоровье этих деток? как складывается их жизнь?

тут уже вспоминали веганов
я тоже их вспомню, а именно поражает, когда они заявляют ’мой ребенок - осознанный веган, и он здоровее всех в классе’
так и хочется заглянуть в будущее и узнать, до скольки лет этот ’самый здоровый ребенок’ дожил
Пагадите))) Вы писали про ’Почему не могу родить’, а не про их будущую жизнь. А все перечисленные негаразды, к сожалению, случаются и у деток, чьи родители даже не смотрели в сторону вредных привычек.
ПростоБелка• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
не надо путать причинно-наследственные связи
Чтобы ваша Ждановская истерия работала,женщине нужно бухать лет 15 не просыхая,усугубив состояние своё наркотиками,тогда может и будут проблемы,но мы говорим об обычных людях,а не алкашах.Смотрим Жданова,потом ещё желательно в Православие окунуться поглубже и всем рассказываем,как жить.Понимаете в России огромная проблема с образованным населением и там действительно многие спиваются,поскольку страна большая-статистика кажется просто фантастически устрашающей.Вот им и придумали эти пугалки,поддерживаемые на гос.уровне,не пить,в Бога верить,власть бояться,к нам тоже просочилось в массы.Почему в Европе дают детям и беременным алкоголь и никто не падает в обморок.Живите,как нравится.Ладно,не могу я это всё разжевывать веганам и ждановцам,скучно,ей Богу.
МошеЙница• 14 ноября 2016
да ради Бога, пейте и будьте ’здоровы’, только не надо мне доказывать, что я должна пить
бифидобактерияЖоржик• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
Я любила такого человека и долго боролась с зависимостью. Такое врагу не пожелаешь
МошеЙница• 14 ноября 2016
Ответ дляПростоБелка
серьезно, там пугают, чтоб не пили? а все говорит об обратном, чем больше население пьют, тем счастливее власть имущие
Баба Яга• 14 ноября 2016
У моей подружайки мама и папа курят открыто, детей никогда не гоняли за курение. В итоге - подружка начала курить лет в 18, как пошла подрабатывать. Ее брат за свои 30 лет не выкурил ни одной сигареты. Парадокс...
Волшебная палочка• 14 ноября 2016
Ответ дляУгадайс
это с крайности в крайность. Так же срываются когда все запрещают.
МошеЙница• 14 ноября 2016
многое в этом вопросе еще зависит от уровня интеллектуального развития, к сожалению в этой стране мало кому можно в этом плане позавидовать...
все мозги в большинстве своем перетекли куда подальше, а оставшиеся овощи и дебилы рожают, таких же овощей и дебилов
и потом, когда читаешь очередную новость о том, что пьяный водила сбил насмерть детей, вспоминаешь вот таких доказывающих, что пить это нормально... это может и допустимо, но очень мало, кто знает норму, потому что сам алкоголь действует так, что все нормы и тормоза отключаются
бифидобактерияЖоржик• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
Что мне делать, решу без вас.
ПростоБелка• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
Уже более 5-ти лет работают над этим.Жданов,Православие,сила России,’Русский значит трезвый’.Им нужны не просто пьяные болваны,а остервенелые фанатики и патриоты,у них это кстати получается.Пьяные воевать в другие страны не поедут,у них уже есть способы реализоваться(если так можно выразиться),а вот трезвые ребята,которые верят в силу своей нации и свою святость,в том числе и от вредных привычек-чудо как необходимы в сложившихся обстоятельствах(интересах государства).
МошеЙница• 14 ноября 2016
Ответ дляПростоБелка
может, и получается в масштабах их ’секты’ в количестве сотни-другой человек, но точно не в масштабах страны
бифидобактерияЖоржик• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
Главрое что никого не волнует что ’зелёный’ полицейский убил парня. А так все хорошо
ТочноБудет• 14 ноября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Пипец, мне почти 40 и я стесняюсь до сих пор когда выпиваю бокал вина. Люди, одобряющие малолетний алкоголизм, у вас дети есть?
Мне с детства язык обмакнуть давали в пиво и вино. У нас принято было. Племяннице лет с 4 безалкогольное пиво сестра покупала, когда все пили пиво с креветками. У нас как бы принято. Алкашей в семье нет в нескольких поколениях, никто не спился еще.
А вот в семье мужа - не принято детям наливать. Это потому, наверное, что папа его как пить начинает - так пока не упадет лицом в тарелку - не остановится. И брат его на своих двоих никогда с застолья не уходит. Вывод - наливают детям как раз в тех семьях, где родители сами не страдают алкоголизмом
ПростоБелка• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
С таким количеством граждан,тот масштаб,которого уже достигли с лихвой покрывает нужды страны.
МошеЙница• 14 ноября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
это отдельная тема... если бы вы знали, как их обучают стрельбе на уровне ’сегодня не хочу, значит, не пойду’
бифидобактерияЖоржик• 14 ноября 2016
Все, я спать. Всем доброй ночи!
Угадайс• 14 ноября 2016
Ответ дляПростоБелка
это как в грустной шутке: ’мы и без водки дурные’. Все эти движения с нлп и своими ритуалами не хило так промывают мозги.
МошеЙница• 14 ноября 2016
Ответ дляПростоБелка
наверно, просто я не в курсе
а по теме - самое главное, еще раз, понимание безвредной нормы, для детей она еще в разы меньше, чем для взрослых
язык обмакнуть, как чуть выше написали, - это вариант, возможно, возьму на вооружение
бифидобактерияЖоржик• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
Я знаю как он стоял на очной стаске и знаю как родным погибшего. Нашей полиции надо много работать над собой. И однажды будет нужный уровень! К сожалению на сегодня они не подготовлены
МошеЙница• 14 ноября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
так это не вина отдельно взятых полицейских, это беда организаторов-’рехворматоров’
их не учили стрелять стоя по стоячей цели, не то, что из машины по машине

тоже самое на счет так называемого АТО: сколько смсок отправлено, сколько благодетельных переводов, сколько ’заложено в бюджет’, а в итоге воины либо за свои покупают теплую одежду, либо мерзнут
МошеЙница• 14 ноября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
я уже молчу о том, что отобрали лучших из худших, у многих либо физподготовка, либо логика, либо здоровье хромает, но набрать надо было, тому маемо, шо маемо
Мальчун-задирун• 14 ноября 2016
В 16 лет мы с будущим мужем за лето насобирали Гору крышек от пива. И это я была Пай девочка. В 21:00 без вариантов уже дома!

Когда разошлась с парнем, 1.5года курила. Никто ни разу не увидел и не спросил за запах. Даже не догадывались. А мы с подружкой даже зимой выходили в морозы на полчаса/час и выкуривали за это время ПАЧКУ сигарет!
Но при родителях ни разу не пила и не курила. А мне уже лет и лет.
Так что если вы не видите как ребёнок проводит свой досуг, это не значит, что ребёнок ничего кроме кружков и секций не видит
МошеЙница• 14 ноября 2016
Ответ дляМальчун-задирун

интересно, в 16 лет сколько вы книг прочитали за лето? просто статистику собираю)
Фекла Персиковна• 14 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Та чего уж там, можно и два, а потом рюмасик водочки)
Ага и беременна и замуж в 15 как раз)))

Бегите от таких, отдаляйтесь если нельзя)))
Забагаловка• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
Ахаха... ну Вы захотели блеснуть... а, могу заверить, зря, ибо не получилось... ))) Ваша жалкая потуга ткнуть кого-то во что-то носом не удалась ))) Я Вас могу заверить, что ни пиво, ни сигареты читать не мешают тем, кто читает... Есть и не выкурившие ни одной сигареты и без бутылки выпитого пива в анамнезе, но бычье бычьем... И знаете... лучше пусть девушка будет и покуривать, и не шарахаться от бокала вина или бутылки пива, и будет при этом светлым с чистыми помыслами человеком, чем пай-девочкой с гнильцой в душе и ’черным’ ртом...
Синди Кроуфорд• 14 ноября 2016
Ответ дляТочноБудет
На примере двух семей вывод о миллионах.
ОйЙой• 14 ноября 2016
суета сует...
это было, есть и будет...
не стоит шокироваться и портить себе нервы, вы еще своим родным нужны
переживите это и смиритесь
бывает у показательно-правильных семей такие дети, что потом это вылазит горем всем, а тут глядишь и ребенок в люди выйдет и никак дурость родителей не отразится.
в общем смиритесь и не парьтесь!
от ваших переживаний никому лучше не станет