КонхфЭдкаТузик• 13 ноября 2016
Я от жизни отстала или жизнь меняется?
Только отошла от известия подруги о том, что она 15-летнюю дочь замуж выдает. Вчера пришли другие знакомые, с дочкой 14-ти лет, на год старше моей моей первой дочери. Мы с ними не виделись долгое время, лет пять. Папы пили водку, предполагалось что мамы будут пить вино. Когда их отец налил ребенку бокал вина я сглотнула молча слюну, не подпла вида, но когда их ррбенок опроконила это бокал быстрее меня... сказать что я до сих пор в шоке, ничего не сказать. Со мной что-то не так?
КонхфЭдкаТузик
• 14 ноября 2016
Ответ дляМайская киска
Мне не то что наливать- а и самой стыдно при ребенке пить вино и курить - я отказалась от этой дряни и не жалею. Меня также коробит, когда в застолье умиляются маленьким детям, которые , как взрослые , хотят рюмкой или бокалом цок сделать. Я сразу спрашиваю, что с детства приучаете?
Меня еще умиляет толпа взрослых отмечающих детский ДР, со спиртным конечно. Мои дети ДР отмечают только в кругу друзей, в развлекательном уентре или детском кафе, без детского шампанского, соки пьют.
Однозначная• 14 ноября 2016
Ответ дляКапитанша
А еще самое главное: у женщины яйцеклетки заложены с рождения. И они не обновляются и не меняются. И от качества жизни напрямую завист качество яйцеклеток, и собственно здоровье потомства. Почему все больше детей с какими-то нереальными болячками?
А где они заложены, яйцеклетки?
Galina_vinsport• 14 ноября 2016
Ответ дляМотылек
У Вас видимо был хороший пример самих родителей. Напимер моя мама мне рассказывала о вреде курения и сама курила.
у меня в семье никто не пьет.. раз в год на НГ пол бокала вина считается алкоголизмом?? Моя мама пьянеет от самого запаха алкоголя.. в компаниях она всегда отвечала - Жду аиста.. хотя беременна не была, просто у нее не переносимость алкоголя.. папа тоже не пьет.. Не делайте поспешных выводов
Да и не курит у меня никто.. и я до сих пор курить не пробовала.. мне не запрещали курить. но у меня не было интереса к этому.. да и я не подвержена стаду.. одноклассницы почти все курили и это в мои 13-14 лет..

kokakok121• 14 ноября 2016
Ответ дляВесотехник
Это точно’ в селе..’. У менЯ родственники на западной украине живут. Там у них детей с младенчества спаивают. В 2-3 года уже ликерчик, винцо подливают. В 7-8 лет уже по 200 граммовому бокалу опрокидывают слабоалкогольное бухло.
я из западной ,но не могу подтвердить ваши слова ,может у вас родственники любители тому и детям дают
Galina_vinsport• 14 ноября 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
Простите, все равно не понимаю, зачем в 9 лет? Про 15 лет я еще подумаю может, но9-10 лет??? Смотрю на свою 11 лет ну никак мне не хочется ей пару миликов вина налить, ну никак. На праздник лучше того же Пепси гадкого, но зачем алкоголь??? Это не желание ребенка в таком возрасте, 100% родительское поощрение.
Благодарить она меня будет не за вино в раннем возрасте, а за то что борщ научила варить. Капец, это я уже 2 года пропустила наливать по праздникам
кто о чем.. в 9 лет мне налили Кагора пару миликов, это был какой то церковный праздник.. и Да, мне хотелось попробовать что такое Вино.. Вас я абсолютно не заставляю наливать вино дочери..
Я не тону• 14 ноября 2016
Ответ для@risto_kratka

Меня тоже мама и бабушка воспитывали!Я дома не то.что выпивки,даже гостей никогда не видела!Мама врач,а бабушка инженер!Мне это не помешало в 15 пить портвейн с друзьями...еще и на крышах многоэтажек!Как вспомню так вздрогну!!!Мне сейчас 38-.3 детей.примерная мама!!!
irina12345• 14 ноября 2016
Ответ дляLoveYou
я, увы, пила и считаю, что НЕ норма
сейчас жалею и считаю, что пить вино не норма и в 32
можно и нужно жить без алкоголя
это Вы так считаете потому, что Вам уже не 15.
Давайте колитесь кто пробовал спиртное в 15?
Galina_vinsport• 14 ноября 2016
Ответ дляНакладная
Мне родители тоже могли чашечку пива налить лет в 14-15, когда сами пили с рыбкой. И таки да я сейчас практически не пью - на НГ могу чуть вина или шампанское, и стаканчик пива один-да раза в год. Я благодарна своим родителям, что они мне доверяли.Мне не нужно было прятаться где-то. Запретный плод - сладок. А у меня он был не запретный, соответственно мне не хотелось и сейчас я в этом не нуждаюсь.
Вот и я о том же.. была у родителей знакомая, которая свысока смотрела на моих родителей по причине того, что они мне рано налили вина.. в подростковом возрасте тоже гордилась, что запрещает сыну пить.. но он как то в компании напился паленки, мама ведь запрещает, она - Хорошая мама.. в итоге парня нет в живых.. к сожалению..
Не запрещайте детям пробовать алкоголь.. иначе они найдут место где им можно упиться.. Лучше не быть Хорошей мамой, в вашем представлении, а дать понять ребенку что алкоголь - это Не интересно..
Galina_vinsport• 14 ноября 2016
Ответ дляЯ не тону
у каждого Свой жизненный опыт.. у меня он такой.. я прекрасно помню. как мои одноклассницы из дома тянули алкоголь и пили его перед школой, первый урок прогуливали.. это гремучая смесь, я скажу, алкоголь ’закусывать’ сигаретой в 14 лет..
Мне родители не запрещали.. мне просто дали возможность понять что это не вкусно.. Да и сейчас я считаю алкоголь горькой гадостью.. единственное что могу позволить себе пол бокала Фраголино Россо или Амаретто..
Да. скоро НГ.. время пить Фраголино.. пошла в продавалку его искать..
Майская киска• 14 ноября 2016
Ответ дляТворог для розжига
И по поводу поста, где 10-летний ребенок пил пиво с креветками - никому не пришло в голову, что пиво могло быть безалкогольным?
Бутылки ничем внешне не отличаются от алкогольного.
У меня ребенок обожает пиво, как и моя мама, но маме после инсульта категорически нельзя спиртное, так они на 2-х с моим ребом берут бутылку безалкогольного пива, фисташки, и ’пьянствуют’)
А если б кто-то со стороны увидел, что бабушка подростку бокал пива наливает, тоже бы, наверное, крик об аморальности нашей семьи подняли...
Вы прикалываетесь? В безалкогольном пиве есть алкоголь, меньше 1-ого процента, но он есть!!!
Моему БМ отец вот так вот пиво безалкогольное давал в детстве, так он без пива жить не может. Очень его любит - с самого утра им ’завтракает’.
Это было одной из причин развода.
Хотите вырастить алкаша - продолжайте в том же духе.
Это было одной из причин развода.
Творог для розжига• 14 ноября 2016
Ответ дляМайская киска
Это было одной из причин развода.
В кефире тоже алкоголь есть, не знали?
КонхфЭдкаТузик
• 14 ноября 2016
Ответ дляFED0903
40 лет и стесняюсь...у вас комплексы? что Вы еще стесняетесь?
Здравый смысл имя этому комплексу
КонхфЭдкаТузик
• 14 ноября 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
С некоторых комментов просто в шоке. Или люди низшего соц.статуса или просто деграданты. Считаю НЕ нормальным давать ребёнку и подростку алкоголь, выдавать так рано замуж и прочее сопутствующее.
Майская киска• 14 ноября 2016
Ответ дляТворог для розжига
В кефире тоже алкоголь есть, не знали?
Конечно , не знала, шутите?))) Вы умничайте дальше, но есть разница, которую вы не понимаете . Сегодня безалкогольное пиво, завтра алкогольное - этот переход морально для любого человека не будет заметен, потому как с детства его приучили к ’культуре питья’.
Майская киска• 14 ноября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да, это тоже. Я никогда не нарываю стол для родственников на ДР ребенка - он отмечает его с друзьями.
Когда был маленький - не отмечала вообще.
Творог для розжига• 14 ноября 2016
Ответ дляirina12345
Сейчас вам тут напишут, шо они ни-ни до 40, вино, сигареты и мужчину без одежды только по телеку и на картинках видели, и то глаза руками прикрывали))0
А я хорошо помню свои 14-15, и как НГ в компании встречали, и шампанское под куранты все пили... И как окончание 9-го класса праздновали, и некоторые отличницы наши весь туалет заблевали, попробовав какой-то то ли шмурдяк, то ли дешевый портвейн. Про выпускной вообще молчу - после встречи рассвета половину одноклассников родители на плечах домой тащили, и это хорошая школа была.
Как бы ни воспитывали нас родители, мы были подростками, хотели казаться взрослыми, и да - учились на своих ошибках, и набивали себе шишки, но приобретали знания и опыт.
И теперь так же делают наши дети, и ничего тут не изменишь ни морализаторством, ни запретами, увы.
А те, кто сейчас протер свой нимб и с пеной у рта доказывают, что ’Да мой, да никогда, да ни за что, Я Ж ВАСПИТЫВАЮЮЮЮ!’ - через несколько лет вспомнят эти слова, когда и их деточки в подростковый возраст войдут.
Сам себе Петросян• 14 ноября 2016
Ответ дляOphiucus
если она пьет с родителями вместе чуть-чуть это не страшно.
Страшно, потому что 14 - это еще незрелый детский организм, на который алкоголь действует намного более губительно, чем на взрослый, и еще потому что может вызвать привыкание.
Не вижу причин давать детям алкоголь. Да и по подворотням дети не должны шастать - если они заняты школой и спортом, то и режим должен быть соответствующий. Трезвость и спать в 22.00.
Взрослыми побыть еще успеют...
Творог для розжига• 14 ноября 2016
Ответ дляМайская киска
Надеюсь, вы перестанете умничать и читать морали окружающим, когда ваш деть дорастет до подросткового возраста, и вы поймете, что не всегда тотальный контроль и чтение моралей спасают от проблем.
Алёнушка78• 14 ноября 2016
Да уж, у меня сыну 20 лет, мы с мужем никогда не наливали ему, а это девочка, совсем ребенок

Кидстаффовка• 14 ноября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Взрослыми побыть еще успеют...
+100
Майская киска• 14 ноября 2016
Ответ дляТворог для розжига
Вот когда дорастет, тогда и посмотрим. Но дома ему наливать никто не будет.
Творог для розжига• 14 ноября 2016
Ответ дляМайская киска
Не сомневаюсь, что первый опыт распития спиртного ваш ребенок получит лет в 13-14 в компании ровесников, и вы даже не будете об этом знать, ибо будете в это время заняты морализаторством и самолюбованием)
ПолБатона• 14 ноября 2016
Ответ дляТворог для розжига
В кефире тоже алкоголь есть, не знали?
это как попугать или посмеяться в кефире ничтожно малая доза, попробуйте от кефира опьянеть при градусе 0.2-0.6. К примеру водителям кефир не запрещен
Творог для розжига• 14 ноября 2016
Ответ дляПолБатона
Ну так безалкогольное пиво тоже водителям не запрещено))
Госпожа Белладонна• 14 ноября 2016
Ну так это у Вас такое окружение, делайте выводы. Значит и вы неадлеко от них ушли . ’скажи , кто твой друг..’ А то невинно удивляетесь и поражаетесь.Сами вы примерно такие же
Госпожа Белладонна• 14 ноября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Пипец, мне почти 40 и я стесняюсь до сих пор когда выпиваю бокал вина. Люди, одобряющие малолетний алкоголизм, у вас дети есть?
в 40 стесняетесь выпить бокал вина???? Простите, но вы бобо на всю голову. Или комплексы какие-то?
Galina_vinsport• 14 ноября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
ой.. а хотите я Вам скажу другое окончание этой фразы??
Не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны..