КонхфЭдкаТузик• 13 ноября 2016

Я от жизни отстала или жизнь меняется?

Только отошла от известия подруги о том, что она 15-летнюю дочь замуж выдает. Вчера пришли другие знакомые, с дочкой 14-ти лет, на год старше моей моей первой дочери. Мы с ними не виделись долгое время, лет пять. Папы пили водку, предполагалось что мамы будут пить вино. Когда их отец налил ребенку бокал вина я сглотнула молча слюну, не подпла вида, но когда их ррбенок опроконила это бокал быстрее меня... сказать что я до сих пор в шоке, ничего не сказать. Со мной что-то не так?
Повелитель интернета• 14 ноября 2016
Батьки самі споюють своїх неповнолітніх дітей, а потім все звертають на торгівлю...
Мотылек• 14 ноября 2016
Ответ дляКраля-Галя
И самое интересное: врачи тоже не в курсе этого. Они, глупые, считают, что яйцеклетки надежно защищены от воздействия алкоголя. Наивные... Полагают, что алкоголь может навредить только оплодотворенной яйцеклетке.
Да что Вы рассказываете. Были исследования и все подтвердили. Эта 100% инфа из интернета, а там все правда)))))))
ПростоБелка• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
дело даже не в подростках, меня больше волнует то, что табачной и алкогольной индустриям позволено делать все, чтобы этих подростков затянуть в зависимости... чем раньше - тем больше с человека прибыли
например, в раде давно не принимается закон о том, чтобы сигаретная упаковка у нас выглядела так же, как в Европе - с фотографиями последствий курения (не принимается не просто так, как можно догадаться)
Я как заядлый курильщик плевать хотела на эти фото,да и всем курильщикам абсолютно безразлично на эти фото)Это больше некурящих шокирует)
Шкала Радости• 14 ноября 2016
Ответ дляБолтушка Му
Для США минимальный разрешенный возраст употребления спиртных напитков - 21 год. А наши тупоголовые мамаши наливают в 14-15, а кто-то и в 10. Кого растите? Стадо баранов? Лучше спортом пусть занимаются дети! Противно читать...
ШапкаУшанка• 14 ноября 2016
Ответ дляЧелюскина
да лучше на аборт чем всю жизнь ребенку попортить
А если аборт плачевно закончиться? Хотели бы вы своей дочери такого? Понятно,что надо воспитывать. Но откуда тогда у взрослых теток незапланированные беременности?
Просто красавица• 14 ноября 2016
Ответ дляHимфа
Блин, ну как можно пойти на то, чтобы 15-летняя дочь замуж выходила?!?!?!?! каковы бы ни были причины.
Спитное - тоже ненормально.
С Вами всё в порядке, это окружение деградирует.
Причина может быть только одна. Моя бывшая однокурсница, когда мы поступили в вуз 17-18 летними девочками, уже имела мужа и ребенка.
Вышла замуж в 14 лет и к 15 родила, закончила школу с золотой медалью.
ШапкаУшанка• 14 ноября 2016
Ответ дляМотылек
- слышь, чувак, пошли шмурдяка на площадке ляпнем и покурим
- простите, господа, дома меня ждет бутылочка варштайнера и кальян.
Так?
Вот только в крайности впадать не надо!
ШапкаУшанка• 14 ноября 2016
Ответ дляСкомуниздила
Ну да, или аборт, или замуж... Воспитывать и с детства вставлять мозги на нужное место, видимо, вообще не вариант...
Никто не хочет своих дочерей видеть в 16 лет уже мамами, но если уже так произошло - время не вернешь назад. Мне интересно, как воспитанные и опытные женщины умудряются забеременеть вопреки своему желанию? А все потому, что родители все думают,что дитятко маленькое еще, вина чуть нельзя, какой там секс, мы ж высоко воспитанные, ни-ни... и когда полный запрет , то в 15 лет запросто доказать, что уже взрослая.
Шкала Радости• 14 ноября 2016
Ответ дляМотылек
С чего Вы взяли, что я считаю это чем-то хорошим? В 15 лет это подросток в пубертатном периоде и в нем больше говорят гормоны. Смысл вообще с этой семьи? Но если уж такое произошло, то нужно дать знать девушке, что в любом случае она может вернуться к родителям и ее примут и не осудят. А она скорее всего вернется, тк настолько ранние браки практически всегда обречены на провал
У меня дальние родственники с 15 лет в браке. Точно не знаю как, но там и голову села подключали, чтоб расписали, причем, не по залету... Любовь... им уже по 60. Двое сыновей и внуки. Так что вот:)
Волшебная палочка• 14 ноября 2016
мне с 15 лет разрешали пить вино дома, до 23 попробовала все чего хотелось, потом интерес к алкоголю отпал, сейчас вообще ничего не пью, вино раз-два в год пол бокала..
МошеЙница• 14 ноября 2016
Ответ дляПростоБелка
правильно, ради некурящих они и нужны)
МошеЙница• 14 ноября 2016
Ответ дляМотылек
спешу огорчить, эта информация не из интернета
ШапкаУшанка• 14 ноября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вчера праздника не было. И я вообще сомневаюсь уже в адекватности этой семьи. Никто не знает в каких количествах они пьют дома, если в гостях бокал вина доя ребенка норма. Девочка наверняка пьет и без родителей, в своей компании, только дощы там уже никто не контролирует.
Не суди и судим не будешь. Я много видела семей, где 15-16-летних подростков все считали детками, все запрещалось, они ж типа дети, а потом такие детки срывались и очень плачевно заканчивалось - наркоманией, проституцией. И в 15 лет свадьба на этом фоне еще не самый плохой вариант. В 14-15 уже многие уезжают учиться в другой город, и в самостоятельной жизни этого ’ребенка’ ожидает много соблазнов. И здесь важно научить ребенка использовать эти соблазны в меру, с умом, а некоторые - должны быть не приемлемы совсем. И если запрещать попробовать вина, то как девушка будет знать, как его пить в компании? А с 15 лет уже во всю они пробуют, увы
МошеЙница• 14 ноября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
так учить не пить можно и нужно, не наливая
ПростоБелка• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
правильно, ради некурящих они и нужны)
Если человек решается начать курить,то пачка с картинкой ему не помеха,у Карра есть прекрасные главы на эту тему,а он признанный гений в вопросах борьбы с курением,похлеще этой билеберды с картинками и видео о вреде алкоголя и никотина,которые мамы показывают детям.Мои родители некурящие и не пьющие,мы с братом курильщики.Лично по этой теме,я на стороне родителей,которые позволяют пробовать алкоголь подросткам дома.Если дома всё строго-строго,то подросток найдет,где попробовать без меры и контроля.
Волшебная палочка• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
вы такая наивная, попробует впервые в незнакомой компании и поплывет, так по вашему безопаснее?
МошеЙница• 14 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
не судите по себе, кто куда поплывет)
Волшебная палочка• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
не судите по себе, кто куда поплывет)
не идеализируйте. Или вы думаете ваш подросток в компании пить не будет, потому что мама не разрешила))
Мотылек• 14 ноября 2016
Ответ дляШкала Радости
Ну так это же отлично. А вот моя близкая подруга рано вышла замуж. По глупости и большой любви. Муж очень скоро начал ее бить и когда она хотела вернуться домой, то мама ей сказала: ’ Таня, мы еще за свадьбу долги не отдали, и вообще ты уже взрослая так что живи с мужем’
МошеЙница• 14 ноября 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Вы начали с ’подросток в неизвестной компании’, ну все ясно, если допускается, что подросток может очнуться вдруг в кругу неизвестных людей, тогда м пить, и колоться в такой ситуации ’нормально’
Мотылек• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
А откуда? Дайте ссылки на источники
ПростоБелка• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
Например в университет или вы с утра отвели,потом забрали,потом дома и никуда ни ногой.)))
Татьяна2012• 14 ноября 2016
Ответ дляLoveYou
я, увы, пила и считаю, что НЕ норма
сейчас жалею и считаю, что пить вино не норма и в 32
можно и нужно жить без алкоголя
так и кушать нельзя в 32, а лучше питаться пранами солнечными и не дышать,чтобы какать бабочками... Искривленное восприятие реальности, личный жизненный выбор или я пила, а вы - не пейте - не считаете,что это все разные вещи?
Каждый в праве выбирать сам, что ему делать и как воспитывать детей. В 10 лет алкоголь - рано,в 15 за столом немного вина - не смертельно.
Волшебная палочка• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
Так подросток идет учиться, переезжает в другой город иногда. Или вы думаете если скажите не пей она не будет пить, смешно, а молодому организму первый раз и 200 грн вина это уже опьянение.
МошеЙница• 14 ноября 2016
Ответ дляПростоБелка
есть учеба, есть увлечение спортом, есть те же компьютерные игрушки, из многих зол приходится выбирать меньшую =)
но конечно, если у ребенка есть куча времени для того, чтобы шляться без дела, то рано или поздно случится то, о чем Вы пишите
Татьяна2012• 14 ноября 2016
Ответ дляЧёрти Шо
где вы такие умные беретесь, еще и без анонима. Соцслужбы на вас не хватает и лишить родительских за такое!!!
а вы ж кого так боитесь под анонимом?)
МошеЙница• 14 ноября 2016
если честно этот спор ни к чему не приведет, кто пьет, пейте вместе с детьми, пополняйте карманы вашим господам-держателям вино-водочных заводов, помирайте пораньше, очищайте от себя этот мир, а такие ненормальные непьющие как мы со своими непьющими детьми поживем подольше в этом мире без вас и, как шутят в свзяи с этой темой, умрем здоровыми)
Татьяна2012• 14 ноября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Пипец, мне почти 40 и я стесняюсь до сих пор когда выпиваю бокал вина. Люди, одобряющие малолетний алкоголизм, у вас дети есть?
а что зазорного в бокале хорошего грузинского или итальянского вина для барышни 40 лет? Вас затюкали в подростковом возрасте так,что вы до сих пор не можете спокойно выпить, когда хочется? Или выпьете вино из тетрапакетов из-под стола,чтобы никто не видел? Не понимаю, честно, как будучи взрослой теткой можно в принципе стесняться своей сексуальности, хорошего вина, короткой юбки и остальных вещей.
Волшебная палочка• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
ПростоБелка• 14 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
Но,как человеку реализоваться,социализироваться,если с учебы на кружок и в комп?Как замуж выйти девочке или жениться парню?Браки с незнакомыми заключают-то)
Все мои близкие друзья из университета,успешные и богатые люди,пили конечно же,сейчас тоже по случаю можем позволить-нищих,алкашей и т.п. и близко нет в окружении.Вы же даете себе отчет,что это опыт,который наверняка будет в жизни вашего ребёнка,с вами или без вас?