ЗавЛабСнаб• 14 ноября 2016

А мы сегодня не пошли в школу!!!

Вот так решили прогулять уроки.Зато идем на горки кататься!!!!Сколько той жизни,тем более так быстро проходит детство!!!Зато сколько радости и главное воспоминаний будет у детей!!
Кашка-маняшка• 14 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не угадали, под Киевом,сельская местность. Чистим сами, или договариваемся с водителями спецтехники.
А вы читайте внимательно -ребенок болеет. Выхватил кусок текста и высказались,как в воду пёрд...ли
ндааа, ваше воспитание не оставило у меня сомнений о том, что вы из сельской местности.

GlamMURKA• 14 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
Т.е. по-вашему уважать нужно по умолчанию?
У всех разное воспитание. Мои родители не навязывали мне ярлыки. не говорили: а шо люды скажуть и т.д. И я теперь отлично живу и не переживаю. что такие, как Вы будут ставить клеймо ’ о плохом воспитании’, и совершенно не заморачиваюсь кто и что думает.
а у Меня наоборот было, всю жизнь только и слышала ’а шо люды скажуть’. так и борюсь с этими ’людьмы’ до сих пор.
но считаю, что уважать старших нужно по умолчанию, а потом уже делать выводы исходя из поведения человека.
Аноним_Русалка• 14 ноября 2016
Мой тоже не пошел, 10 лет, но все-таки надо будет отработать...
GlamMURKA• 14 ноября 2016
Ответ дляХолодная каша
Судя по грамотности советчиц, большая половина прогуливала школу больше чем раз в неделю)
все в этой жизни относительно: среди знакомых\подружек есть с красными дипломами, работающие на ЗП 5-7тыс.грн., а есть ’капецкакиенеграмотные’ с собственным (не муж\любовник подарил) бизнесом и авто.
САМ_ТАКОЙ• 14 ноября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Глупая вы женщина,если судите о людях по месту их жительства. Наверное сами из провинции в мегаполис перебрались?
А мне коренной киевлянке хорошо за городом, 30 минут и столица.
Masja• 14 ноября 2016
А я плохая мама, никогда не разрешала прогулять детям, правда вот когда поездки у нас то получается прогуливаем, но месяц уже догоняем и сдаём хвосты! Все что дети писали учили правила стихи и писали нужно сделать и сдать, так что нам прогулять не выгодно, да и программа сложная догонять сложно.
Семен Семеныч• 14 ноября 2016
Ответ дляБармалеина
У меня ребенок тоже в школу не пошел. Вышла машину чистить (живем в частном сектре Киев), почистила, открыла ворота, а там никто не чистил дорогу. До трасы ехать то ерунду, но нужно же доехать, решила я что значит не судьба, и сделаю ребенку праздник, оставлю дома лепить горки и снеговых баб на улице, работы у него не початый край. Доволен сейчас на улице занят строительсвом.
Прийдет с улицы, уже распечатала письмо и конверт, напишем Деду Морозу письмо с нашими желаниями.
Учителю позвонила, она у нас более чем лояла. Ребенок дома уже почитал, сделал письмо и математику, позже сделаем англ. В нашем 1 классе он и так самый успешный, по поводу учебы совершенно не переживаю.
Главное чтобы здоровье было.
1 класс 2 месяца проучились и уже самый успешный, нуну
Карта мордвы• 14 ноября 2016
Ответ дляGlamMURKA
Я читала как-то одни исследования, там было написано, что тех кого учат уважать по умолчанию и думать, то скажуть - если их крадут, или что-то такое происходит, они даже не кричат, потому что надо уважать и думать, чтобы никто ничего не подумал...
Краля-Галя• 14 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
Хорошо вам, у нас дождь и слякоть( Харьков. Эх, где наш снег...
Львов за сутки засыпало месячной нормой. Куча детей до школы просто не добрались, а не потому,что решили прогулять. Никто вчера город не убирал. А сегодня утром - на тротуарах сугробы по колено и 20% маршруток вышедших на дороги. Машину со двора откапывать нереально. Поэтому прогуливали многие

Задолбулька• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
Да, это праздник!!! Вам, видимо, это чувство не знакомо(( Видимо не испытываете эмоций радости .... Шаблоны, кругом шаблоны((

Как же мне жаль таких как Вы((( Я выбрала свободу, и дочь так воспитываю. И спасибо мужу моему, и родителям моим, что у меня есть эта свобода.
Спасибо что пожалели)))))
А мне жаль такиз как Вы. Вы абсолютно не понимаете людей и не зная из судидете.
Для меня не проблема прогулять школу с ребенком. За неделю до осенниз каникул уезжали в путешествие по Европе семьей - вот это был праздник.
А снег, ну такое. Он будет и вечером. И вечером будут гулять на горках и другие дети. С друзьями моим детям веселее гулять. Да и в школу ходить для старшего не в грусть и тягость. Так что праздника от одинокого гуляния во дворе он не ощутит. А вот в школе может пропустить что-то интересное)))
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляTatka Kiev
))) ну мы тоже не без греха, вот допусти 1 урок физкультуры можем поспать
кстати, а еще есть такой вариант что мой ребенок любит школу, в пятницу расстраивается что завтра в школу не идти, а сегодня проснулась раньше меня и давай мотрошить- МАМА опоздаем!
У меня ребенок не просит прогуливать
а если в будущем попросит, буду оценивать можно или нет.
не злая я не злая...
ну Слава Богу, а то распереживалась Я)) люблю читать комменты Ваши в темках))
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляИнтимная
А мы тоже в школу не пошли...и в сад не пошли...и на работу не пошли...
У меня похмелье жесткое...будем сидеть дома.
Кто еще по такой причине никуда не пошел?))
ггг))) бывает))) переживите этот день, завтра все будет ок!!
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
уверена, что Вы близоруки
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
плюсуюсь
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляКарта мордвы
абсолютно согласна((((
adeliy• 14 ноября 2016
Мои дети сегодня тоже дома,мы выходные и решили детям выходной устроить!))
Мама мне разрешала прогуливать школу,это не помешало мне ее хорошо окончить.
Masja• 14 ноября 2016
Ответ дляadeliy
Мне тоже разрешали остаться дома, но сейчас школы такие и требования что болел ты прогулял ли сам по своему желанию или уезжал отдыхать, мало кого волнует и нужно сделать ДЗ за все дни которые не был в школе и сдать все. Нам не выгодно оставаться дома догонять много и делать тоже. Программа сложная задают много. И дети у меня сами не согласятся остаться дома понимая что им потом нужно много делать ещё дополнительно.
Tatka Kiev• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
ооо дякую)
автор ЗавЛабСнаб • 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
ну и молодцы!!! Третий день выходных! Я бы свою 3-клашку тоже не повела, но .... контрольная по математике))) Для нее это еще пока важно! я только ЗА))

Если честно, то Я ЗА такие сюрпризы для ребенка. Но очень редко, чтобы не расслаблялась))
А то все прям такую безответственную из меня сделали.

автор ЗавЛабСнаб • 14 ноября 2016
Ответ дляАрина85
Вы молодец! У детей должно быть счастливое детство - наполненное любовью и общением с родителями, а не сплошная гавкатня ’ Как в школе? Уроки сделал? Почему 9 а не 10
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляMasja
тут тема об одном дне прогула))) А домашку сделать - это в обязательном порядке, это не обсуждается.
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
не все)) ура)) поцемайте ребенка!
автор ЗавЛабСнаб • 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
не все)) ура)) поцемайте ребенка!
Уже пришли.Мокрые конечно,но счастливые и с красными щеками.
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
и УСЁ!!! мнения и осуждения со стороны Вас не должны волновать))) Я и дочь так учу ... что большинство людей в твоей жизни - временные люди, и тебя не должно волновать, что они думают о тебе. Говорили всегда и будут говорить ... Те, кто НАСТОЯЩИЕ, будут с тобой рядом. Как-то так ....
автор ЗавЛабСнаб • 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
Мои слова почти...
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мои слова почти...
вот видите .... мы с Вами дистанцированно пообщались, но мы единомішленники))
Masja• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
Один день прогула в год? Тогда можно) а то мы неделю отсутствовали теперь догоняем , и так сложно это(
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляMasja
ничего страшного, если ребенок в ТЕМЕ по программе))) Мы тоже перед осенн. каникулами в Турцию сгосали на 10 дней. Прилетели и все наверстала дочь. Вообще никак не отразилось на успеваемости.
Masja• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
У нас тоже не отражается но ребёнок загружен, так как помимо этого ещё ведь есть спортивные бальные танцы, репетитор по языкам и конечно сложно когда за неделю выучить надо 3 стихотворения и 1 прозу, математика тоже вперёд ушла. Речь идёт о загруженности ребёнка.
Masja• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
Догоняем по ДЗ я имела ввиду! Стихотворения учим и прозу так как надо сдать, а ведь уже новые задают учить и по английскому и немецкому. Это я имела ввиду!