ЗавЛабСнаб• 14 ноября 2016

А мы сегодня не пошли в школу!!!

Вот так решили прогулять уроки.Зато идем на горки кататься!!!!Сколько той жизни,тем более так быстро проходит детство!!!Зато сколько радости и главное воспоминаний будет у детей!!
МошеЙница• 14 ноября 2016
Мы тоже, у нас каникулы

Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляMasja
Догоняем по ДЗ я имела ввиду! Стихотворения учим и прозу так как надо сдать, а ведь уже новые задают учить и по английскому и немецкому. Это я имела ввиду!
У большинства детей есть спорт. нагрузка и языки.
Masja• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
Честно говоря я не поняла о чем у нас разговор?))) я написала что нам сложно прогулять так как много нужно делать ДЗ потом помимо основных ДЗ и новых тем, ребёнку тяжело это в 8 лет я считаю, когда ещё хочется вечером посидеть поиграть и не делать хвосты свои. Вот и все) но пропускать нам приходится так как уезжаем часто и ребёнка берём с собой. Иногда делаем ДЗ там то что не письменно.
Любящая болтать• 14 ноября 2016
сейчас дети такие ушлые, только дай слабину, моему 7мь, второй класс, в прошлом месяце было штормовое предупреждение и в школе занятия отменили и на след. день дождь шел сильный, у меня грипп и у маленькой дочки, отвести сына в школу некому кроме меня и я оставила всех дома, так сын теперь как только дождик за окном интересуется пойдет ли он завтра в школу и надеется на шторм)))Но я считаю, что воспитывать ответственность надо уже сейчас, пока не поздно.
Оде-НУ• 14 ноября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
так врачи и не приходят .
вызываешь, а оно не пришло.
а менты , если трупа нет, тоже не едут
Это все потому что они школу в детстве прогуливали,родители разрешали)))
Оде-НУ• 14 ноября 2016
Ответ дляЗадолбулька
И к чему это? Школу прогулять можно на горках, а на дополнительные занятия пойти?
Тема о чем? О том, что мама вместо школы отправила детей на горки и это прям праздник!
Дополнительные за деньги,а школа у большинства бесплатная
Оде-НУ• 14 ноября 2016
Ответ дляПургену мне
А мы еще вчера вечером с детьми гуляли)И по фиг что снег мел) лепили снеговика, дурачились со снежками)Пришли мокрые, но довольные)А сегодня пошли в школу, а вечеро снова с семьей на улицу) При желании можно все успевать)
Это вы правильно сделали.Патамуша сегодня утром собаки засрали всю эту белоснежную сказку.Ну,в Киеве точно)))
Бывшая блондинка• 14 ноября 2016
Для меня было очень неожиданно, что можно пропустить школу просто так... Ребенку не раз говорила, что для него школа и уроки - как для нас, взрослых, работа. Относиться ко всему надо ответственно, даже если не хочется. И взрослым тоже иногда не хочется на работу идти, а надо. Через *не хочу.*
А теперь как же - а давай сегодня в школу не пойдем, бо погода хорошая?! а завтра не пойдем, потому что - плохая? а зачем тогда уроки все делать? имхо, отступления от правил в таком возрасте могут принести больше вреда, чем пользы. Мамаши, которые не ходят на работу, немного теряют связь с реальностью - у них будней и праздников нет, все по настроению
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляMasja
Цитирую Вас ... ’’но пропускать нам приходится так как уезжаем часто и ребёнка берём с собой. ’’
Так не уезжайте часто))) Что значит ’’приходится брать с собой’’?

Вы в своем духе, впрочем как обычно с Вашим присутствием)))
Такой образ вокруг себя рисуете невинный, только шлейф хвастовства обычно тянется.
Вы уж извините ....

Masja• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню

Вы уж извините ....
Хвастовство в том что нужно брать ребёнка с собой?
И Вам приятного вечера и всего самого наилучшего!
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляMasja
Взаимно)))
Юлия1585• 14 ноября 2016
Ответ дляНа-перекуре
Я поняла, удивляет ваше ’мы’ по отношению к школьникам.
+10000! Не давно слушала семинар известного психолога Светлану Ройз там тоже было :
-мы родились, мы в сад-школу пошли, мы интитут закончили, мы женились[smile]rofl[/smile
Так говорят родители которые живут жизнью детей, не имеея собственной!
Кирикова• 14 ноября 2016
Ответ дляЮлия1585
моя свекровь всегда так говорит, при этом абсолютно не интересуется жизнью своего сына и его семьи, на первом месте у нее только ее жизнь.
Солнечный день• 14 ноября 2016
Интересно. Когда пишут, что не ходят в детский сад, когда проливной дождь, или удивляются, зачем тащить ребенка под дождем в садик, если есть возможность остаться дома, так тут почти все поголовно начинают: а мы в любую погоду ходим! да! а если до весны будет дождь? дождь? ну и что!!! В садик в любую погоду!!! пешком! 20 минут! да!

Сейчас же... Странно, такая лояльная реакция на пропуск школы из-за первого снега
Юлия1585• 14 ноября 2016
Ответ дляКирикова
Я не свекровь, но по растановкам в психологии -это правильно(когда на первом месте своя личная жизнь ), а потом жизнь сыновей и т.д!
У меня свекровь другая-всем и все в ущерб себе! Пример из жизни( моей)-приходит вся семья домой, все голодные, Я сначала себе делаю бутербродик и кофе, а потом остальным готовлю обед и кушаю со всеми, мой муж в шутку ’попрекает’ что его мама сперва бы всю семью накормила и только потом она села ужинать последней! Я отвечею, что мама это мама, Я это Я!
Бывшая блондинка• 14 ноября 2016
Ответ дляСолнечный день

тоже офигела немножко. При том, что дошкольное образование у нас в принципе необязательное, в отличие от школьного.
Юлия1585• 14 ноября 2016
Ответ дляКирикова
Еще хотела сказать, хорошо что мама не живет жизнью сына, может помощи маловато со стороны свекрови, но зато семья крепче! В тех случаях где ’мы жинились’.......спокойствия в семьях нет((((
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляЮлия1585
))) В этом с Вами соглашусь ... тоже сначала себе легкий перекус делаю, потом семью кормлю. Иначе ... я голодная и злюсь(( тогда вообще никому радость не могу подарить(( Но это ооочень быстрый перекус))
Юлия1585• 14 ноября 2016
Ответ дляMasja
А я плохая мама, никогда не разрешала прогулять детям, правда вот когда поездки у нас то получается прогуливаем, но месяц уже догоняем и сдаём хвосты! Все что дети писали учили правила стихи и писали нужно сделать и сдать, так что нам прогулять не выгодно, да и программа сложная догонять сложно.
Мы за неделю до поездки начинаем готовится- берем задания у преподавателей заранее говорим что готовимся отсутствовать, если что-то не ясно можно уточнить заранее и делаем наперед, что бы ребенок не отстал-англиский, математика, логико все самое приятное чтение и т.д везем с собой на отдых По приезду все-супер, ребенок не ’отстал’ и отдохнул!

Юлия1585• 14 ноября 2016
Ответ дляНе гоню
Ага, и Я так))) это как в самолёте сперва одевают кислородную маску себе, потом остальным! Если мама счаслива, то она делает счасливими детей и мужа
Не гоню• 14 ноября 2016
Ответ дляЮлия1585
Воооот! и чем быстрее женщина это поймет, тем скорее всем будет здорово! А приносить себя в жертву и постоянно кричать об этом ..... это невроз для семейства(
Банка с бутылками• 14 ноября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
а настроение - по циклу!
На привозе• 14 ноября 2016
У нас даже на 1 урок нужно писать записку. каждый год проверяют классных руководителей, сверяют записки чтоб были одни почерком. Учительца обьясняет что может написать, мама,папа или бабушка. Она на каждом собрании всех напоминает про объяснительные. Все строго.
очки_ннадо• 14 ноября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
а потом удивляются почему такие безответственные дети. Я не разрешаю без уважительной причины пропускать и школу и кружки.
меня воспитывали по вашему принципу!я круглая отличница,ни в коем случае,чтобы я что-то пропустила...так,вот,поверьте,если бы я ,хоть,иногда пропускала мне было бы легче..и на ответственность-это не повлияло бы!
Таракашечка• 14 ноября 2016
Ответ дляЮлия1585
Цитата:
+10000! Не давно слушала семинар известного психолога Светлану Ройз там тоже было : -мы родились, мы в сад-школу пошли, мы интитут закончили, мы женились
[smile]8.gif>
Мастер Пис• 14 ноября 2016
Ответ дляМаша хороша
первый раз слышу что можно просто так прогуливать раз в неделю
А потом дети вырастают и так же начинают на работу ходить...
Мастер Пис• 14 ноября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Ну и я о том же!Потом прогулы в институте,на работе и т д и т п .Кому только нужен будет такой сотрудник
Organic• 14 ноября 2016
Мы тоже не пошли, но потому что заболели. Просто так не пропускаем, потому что и так часто болеем и пропускаем.
Благоуханочка• 14 ноября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Значит это только одно, что в школе ему не интересно, не только в плане учебы но и в плане общения со сверстниками. И в этом проблема.
Благоуханочка• 14 ноября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Почему же? Я хожу на работу, и я полностью на стороне автора.