Рожки-да-ножки• 14 ноября 2016

Каким доскам для нарезания вы отдаете предпочтение?

Результат:
вже голосів: 44
21 (47.73%) Деревянные
14 (31.82%) Палстиковые
6 (13.64%) Посм.ответики
3 (6.82%) Свой вариант в комменты
Ежик Хрюха• 14 ноября 2016
Стеклянная для мяса, рыбы, лука. Деревянная для овощей- фруктов

автор Рожки-да-ножки • 14 ноября 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Стеклянная удобнее,чем пластиковая?
jif• 14 ноября 2016
Я стеклянных боюсь - проблемы с суставами на руках - побью к чертовой матери. У меня деревянная для хлеба и овощей и для мяса - пластиковая из проф. материала, как на проф. кухнях - не знаю, где муж достал.
Ежик Хрюха• 14 ноября 2016
Я пластиковыми не пользовалась. А стеклянная нравится и отбивные на ней делаю.
Из Кукуева я• 14 ноября 2016
У меня деревянная для хлеба, мясо и рыба - пластик, от стеклянной пришлось отказаться, потому что ножи керамические, овощи режу на разных
Бурундучиха• 14 ноября 2016
Стеклянные плохи только тем, что ножи быстро тупят, но в санитарном плане - идеальны
Бурундучиха• 14 ноября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Стеклянная удобнее,чем пластиковая?
Пластик режется, куски попадают в пищу

Солнечный день• 14 ноября 2016
У меня на стеклянной тупится нож-забросила её, пользуюсь тоненькими пластиковыми и деревянными
Даха-сваха• 14 ноября 2016
стеклянные ножи тупят с ураганной скоростью, пластик у меня не прижился как-то, зато бамбуковые доски верой и правдой служат
автор Рожки-да-ножки • 14 ноября 2016
Ответ дляБурундучиха
Пластик режется, куски попадают в пищу
А стекло не режется от ножей острых?Царапины остаются наверное ж и ножи тупятся...
Губка Боб• 14 ноября 2016
Я стеклянной так и не решилась пользоваться, использую ее как подставку на столешнице, а вот бамбуковые люблю очень.
Бурундучиха• 14 ноября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну, какие-то микроцарапины есть, но с пластиком не сравнить.
Мне проще ножи заточить, чем думать о том, ЧТО остается в том пластике и еде
автор Рожки-да-ножки • 14 ноября 2016
Ответ дляБурундучиха
Поняла вас)есть правда
Сиренькая• 14 ноября 2016
Стеклянные и правда очень тупят ножи, но удобно для рыбы,мяса. А вот деревянные люблю, но от того,что стоят за смесителем на кухне быстро чернеют снизу, гниют,цветут- Бог его знает.