Жена сантехника• 14 ноября 2016
ИЗОФРА не помогла ,что делать дальше?
Ребенок. 9 лет. 20 дней назад ОРВИ +заложеность носа и зелень.
Лечение
.Навизин,Аквамамис,Изофра,Эуфорбиум,Протаргол,Синупред.
Прошли полный курс лечения дома. Вот прошло 2 недели после лечения и опять : заложеность носа и густющая зелень внезапно
Что делать ? т.к. эти сопли еще и обструкциями заканчиваются.
Изофру принимали 10 дней. Значит не долечили и недобили бактерию?
Что после Изофры Вам рекомендовали доктора?
Прошу на три буквы (т.е. ЛОР не посылать)
Хочу услышать опыт опытных мам, а не протоколы лечения
Лечение
Атаманша• 14 ноября 2016
Не взяла изофра в одиночку.
Пропили Ормакс+Изофра
Потихоньку лучше но будем 5 дней его пить, а не три
Не знаю как вы к антибиотикам, но это вирус такой сейчас.
Правда у меня 2 года дочке. Но у знакомых 11 лет и тоже без антибиотика общего (аугментин) не смогли обойтись.
Пропили Ормакс+Изофра
Бурундучиха• 14 ноября 2016
Может промывать, можно с хлорофиллиптом, у меня дочь в 5л носом втягивает через рот спловывает..такие сгустки с носоглотки выходят...
Козяка-маляка• 14 ноября 2016
Т.е. К лору не хотите, а пичкать ребенка разной дрянью с удовольствием?
Ну вы хоть головой подумайте, если не помогло, то значит что то серьезное.
Помогалочка• 14 ноября 2016
никто, кроме лора вам не даст ответ. у вас был самый сильный пртаргол, изофра это так, для развлечения. Возможно, уже и рентген нужен, и АБ
Жена сантехника
• 14 ноября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Попробуйте ципрофарм.
Получается, что я недобила бактерию? или Изофра не активна для тех микробов была?
Первый раз Изофра помогла и после курса дечения небыло уже ничего
И вот сегодня просто на ровном месте такое зеленое и густок
Есть в запасе Ринофлуимуцин. Но, он же не противактериальный
Жена сантехника
• 14 ноября 2016
Ответ дляПопижёновна
гайморит?
Нет.Пока небыло По снимку смотрели
Белоснежко• 14 ноября 2016
Цинабсин таб+промывать солевым раствором+окомистин кап.+ринофлуимуцил кап.
кукушка , кукушка и ещё раз кукушка.
сделали кукушку и сразу красные капли(ампицилин с рифампицином), много жидкости пить, тампоны с левомеколь (чередовать тампоны с тримистином). тампоны 2 раза в день одни и 2 раза в день другие, т.е. через каждые 3 часа, промывать ещё и дома. Вот увидете на 3 день все пройдет. это надо сделать неделю, даже если все пройдет сразу. но самое главное КУКУШКА, без нее никак.
Жена сантехника
• 14 ноября 2016
Ответ дляповаренок
Мы пили АЦЦ + делали ингаляции с ним же. Очень хорошо разжижжает мокроту. Ну и на улице гулять. После улицы хорошо выходило все. Капали только Протаргол.
Спасибочки.
Синупред вместо АЦЦ хорошо тоже помогал и Протаргол.
Просто картина зелени повторилась , а ранее назначена была Изофра( месный АБ) Не уверена , что через две недели изофра поможет.
Думаю ,что бактерия ( т.к. выделения из носа густые с зеленью темной)
И реально боюсь , что опустится на бронхи. Это наше слабое место.
Температуры нет,чихов нет
жар-птица Нюра• 14 ноября 2016
Ответ дляЖена сантехника
Получается,что Изофра не активна,в ципрофарме другой состав.Из местных антибиотиков,только эти два препарата подходят для детей,я сейчас не беру в расчет сложные капли.Попробуйте,нам помогало.
Бурундучиха• 14 ноября 2016
Я в эту гомеопатию не верю...можно месяцами лечиться,да и денег море в аптеке оставлять....Я для себя выводы сделала: насморк-промывание(только не Аквамарисами, они носоглотку не промывают, а самим), сопли густеют-зеленеют-сложные капли, вирус(температура 38...горло) гропринозин и полоскание хлорофиллиптом каждый час), кашель-мукалтин и т.п., горчичники, молоко с содой( вот кашель не буду врать за 5 дней не получается вылечить)....
Жена сантехника
• 14 ноября 2016
Ответ дляПомогалочка
От АБ ( внутренне) только как три года от них отказались. После АБ - потом с болячек вообще выходили.
Это даже впервые за 4 последних года Изофру приняли
Жена сантехника
• 14 ноября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Тобрекс от зеленых соплей. Нам изофра всегда помогает
Изофра тоже помогла, но картина повторилась после 2 недели
КонхфЭдкаТузик• 14 ноября 2016
Ответ дляЖена сантехника
извините, но гной без АБ не лечится.